Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Стремный город Удджайн :)

Карма 1427
21.03.2011
tadzh
да... видимо, далеко не все новодельное искусство в Индии достойно так именоваться

Аллочка, а это не искусство. Это символы веры. Я видела в Читракуте, как люди обмирали перед какими-то просто обмылками камней, почитая их за самого Ханумана. Это - их совершенная сказочно мифологизированная вера и способность видеть бога там, где мы сами лишь растерянно и недоуменно пожимаем плечами.
Карма 427
21.03.2011
Enizma
Кали Мата

поза у нее...и выражения лица...стремные какие-то )))
Карма 1427
21.03.2011
дамоДара
поза у нее...и выражения лица...стремные какие-то )))

Даш, так она одета лишь в отрубленные головы, руки и ноги своих врагов.

Уж что тут прекрасного ожидать)))

А стоит она на теле ею убитого молодого луноликого брамина - Юлиана еще бушевала, что в Индии так бездарно распоряжаются генофондом)))

Я эту сцену увидела живьем, засняла и ей показала.

Юлиана


А зачем она убила молодого луноликого брамина?

вот саму убила бы за такое, на сцену поднялась бы - и по башке, а ему искусственное дыхание рот-в-рот и с собой забрала раз он там не нужен!!

А моя Кали Мата красивше! )))

Но за что же она убила брамина? Кто знает?
Моя
Моя
Катюшкина
Катюшкина
22.03.2011
мар-гоша
Енизмушко,

))) Очень понравилось такое обращение:) Выполню, что скажешь:))

мар-гоша
А не знаешь ли ты о девяти знаменитых мужей Индии

Да, еще их называют Nine Gems или Navaratnas на санскрите. В числе этих мужей отец-основатель Аюрведы Дханавантари (совершенно мифологическая фигура), поэт Калидаса (I-II вв до н.э) и астроном Вараха Михира (VI век н.э.) - такой вот невероятный разброс во времени.
22.03.2011
vasta180460
это не искусство. Это символы веры. Я видела в Читракуте, как люди обмирали перед какими-то просто обмылками камней, почитая их за самого Ханумана. Это - их совершенная сказочно мифологизированная вера и способность видеть бога там, где мы сами лишь растерянно и недоуменно пожимаем плечами.

Подпишусь под этим:)

vasta180460
Моя

Где заснято?:) Не знаю откуда здесь брамин! Кали положено танцевать на трупе Шивы:) Теория вопроса на английском здесь.
Карма 1427
22.03.2011
Enizma

Обрати внимание, что твоя Кали стоит на теле человека со шнурком брамина
22.03.2011
vasta180460
Обрати внимание, что твоя Кали стоит на теле человека со шнурком брамина

Это не шнурок, а змея, обвивающая тело Шивы:)
22.03.2011
Дурга Дэви:
...
...
Карма 1427
22.03.2011
Enizma
Где заснято?:) Не знаю откуда здесь брамин! Кали положено танцевать на трупе Шивы:) Теория вопроса на английском здесь.

Заснято в Пури. И видела аналогичную сценку с отрубанием головы брамина на противоположном конце Индии, неподалеку от резиденции Кармапы и древнего шиваистского храма в Баиджнатхе (если не переврала название)- грандиозный карнавал в самом селении. Вечером найду фоту. А вот найти инфу об этом эпизоде пока не могу.
Карма 1427
22.03.2011
Enizma
змея, обвивающая тело Шивы

Да...пригляделась- змея
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики