Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Стремный город Удджайн :)

Карма 226
15.01.2023
Раньше я не понимала, почему Удджжайн назван "стрёмным" в этом отчёте. Экспириэнс 2013 года был вполне приятным. Поэтому остановилась тут на 1,5 дня для пересадки между поездами из Раджастхана в Махараштру.

А, вот, сейчас готова подписаться под таким наименованием. Реально стрёмный. Цены на гесты выше, чем в Мумбаи, тем более - в Дели. Причём, часто жильё - реально стрёмное, за которое бы на мэйн базаре просили, максимум, 500 рупий. Хотя такого треша, как с кран с горячей водой,на который нужно нажимать, чтобы она полилась, я не видела нигде за лет 9 странствий по Индии с остановкой, иногда, в трешовых гостиницах. И в ашрамах садху.

От 3000 рупий и выше цены на жильё. Указанные в Путеводители на форуме цены совершенно неактуальны.

Нет кафешек с нормальным кофе и континентал фуд. Даже в дорогих отелях. Никаких магазинчиков с товарами для форенов/NRI я не видела (не особо искала, но тем

"Ресты" с пластиковыми табуретками. Рикши дерут деньги, опять же, больше, чем в Дели. И в простых (для рикши) адресах не особо разбираются.

Вчера, оказывается, было Макар сакранти, из-за чего очередь в Кала Бхайрав мандир была огроменной. И в процессе стояния я поняла, что в распиаренные (в Индии) места торговли даже не Дхармой, а возможностью побыть в Пространстве входа ДевиДеваты в физический мир, мне ходить как-то не хочется . Во всяком случае - одной (садху-индийцы уровня глав своих ашрамов, по опыту, делают проход по таким местам быстрым и не истощающим физически).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики