Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прибывание и билет обратно, как обойти?

Карма 444
5.08.2008
Друзья,

Ситуация такая. Я и моя неофициальная ;) жена собираемся в Индию уже в августе. Мы сначала хотим пожить где-нибудь в районе Химачал-Прадеш (Old Manali), а потом рвануть в ГОА (в ноябре).

Виза делается максимум на полгода. Т.е. если в августе уехал, то возвращаться в Москву придется в Феврале. А такое нас не устраивает. Т.е. уже на 100% известно, что в феврале мы обратно не поедем. В конце марта может быть да.

НО! В тур-агентстве говорят, что для оформления визы нужны билеты туда-обратно. Туда мы купим, но обратно не очень хочется покупать, т.к. мы точно не полетим в феврале.

Поэтому хочу спросить, как обойти эту процедуру? Визу все равно придется продлять, поэтому может имеет смысл взять билеты, например, в Катманду? Если у нас будет билет в Катманду, то, наверное, не нужен уже билет обратно, визу сделают?

По форуму искал, но ничего толком не нашел. Если кто-то подскажет, то буду благодарен. В идеале вообще было бы билеты не брать, а купить их уже там, когда захочется. Такое возможно?

P.S. Еще дело обостряется моей спутницей. Я-то уверен, что мне не захочется домой. Но вот нет никакой гарантии, что она не захочет променять сезон в ГОА и вернуться в серую грязную Москву зимой, работать бухгалтером :) Поэтому тоже не желательно покупать билеты обратно в конце полугодового периода -- вдруг она захочет уехать раньше.

Буду благодарен за любые подсказки, заранее спасибо.
Карма 766
5.08.2008
Можно взять сдаваемый билет без штрафа и сдать его после получения визы. Можно взять в Катманду, билет должен быть из Индии, не обязательно в РФ. Из Гоа ближе в Коломбо лететь делать визу. Такие мысли.
Карма 152
5.08.2008
а сейчас обязательны билеты для получения визы? попробуйте прозвонить пару-тройку других турагенств. может они сделают визу и без них

если все ж нужно, то да - можно купить билет по дорогому тарифу, получаешь визу - сдаешь билет без потери денег. кроме того, если есть деньги, то можно для самого себя купить годовой билет с открытой датой. удобно! но недешево...

ну и вообще посмотрите варианты перелета в одну сторону. правда это может стоить практически столько же как и туда-обратно, но вдруг. а из гоа вы можете улететь чартером, правда это было нелегально и потребует солидной взятки...

ну а продлевать визу логичнее в непале. вы спускаетесь с гор в дели, направляетесь в непал, получаете новую визу и отправляетесь на юга, в гоа -)) в таком случае вам достаточно в москве получить 3-х месяную визу, что проще. правда нужно проверить выдают ли сейчас в непале полугодовые визы, об этом писали на форуме.
Карма 152
5.08.2008
ща от делать нечего (люблю планировать поездки -))..) посмотрел варианты перелета! короче есть просто великий по цене вариант годового билета, в который мне трудно поверить -)

скажем вы вылетаете в дели 27-го августа, обратно в москву 24 марта. через цюрих швейцарами. цена 19 108 рублей (!!!) просто незадумываясь покупайте этот билет -))

поменять дату возврата можно за 100 евро.

www.swiss.com вбивайте там ваши даты и смотрите что получиться -)

кроме вот еще сайтик, где можно посмотреть варианты перелета - www.amadeus.net
Карма 24
5.08.2008
если интересно, могу дать контакты агентства, которое сделает вам визы на 6 мес. (1-2х кратные) и без всяких билетов. делают быстро и недорого.

затем вы купите самый дешевый билет туда-обратно. как раз начинаются всякие акции. к примеру, я купил билет swiss с годовым тарифом (туда-обратно) за 18500 рублей.
Карма 24
5.08.2008
bananalassi
поменять дату возврата можно за 100 евро.

уточню... 100 евро за плечо. т.е. в рейсе Москва-Цюрих-Дели 2 плеча. соответсвенно 200 евро.
Карма 444
5.08.2008
Olegis, буду благодарен за контакты агентства, думаю другим людям они тоже будут полезны, поэтому пишите прямо тут. Если они еще делают мед.справку, то это вообще сказка :)
Карма 766
5.08.2008
RomanPushkin
Olegis, буду благодарен за контакты агентства, думаю другим людям они тоже будут полезны, поэтому пишите прямо тут. Если они еще делают мед.справку, то это вообще сказка :)

Пиши ему в личку.

Мед. справки за бабло - это не очень гуд. Нафиг нарушать УК без необходимоти.
Карма 24
5.08.2008
Max
Мед. справки за бабло - это не очень гуд

я тоже так считаю. сделать анализ даже полезно.:)))
tat  ж
Карма 717
5.08.2008
olegis

Мед. справка не проблема. ПЛС, контакты по визам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге