Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Пляжи Кералы (с фото)

Карма 8
2.12.2010
еще про песок на черном пляже. Порой образуются причудливые размывы-переливы
Карма 0
21.12.2010
Дорогие форумчане, еще раз хочу поднять тему пляжей Северной Кералы.

Мы с друзьями (команда 6 человек) прилетаем в Кочин сразу после НГ и выбираем между севером и югом. Мы думали остаться на парду дней в Cherai и оттуда двигаться дальше на север в сторону пляжа Kappad. О нем кто-то знает?

Но, если верить отзывам, Cherai совсем не то место, на которое стоило бы тратить время. Какой еще пляж, если двигаться из Кочина можно было бы выбрать в качестве такого стартового пункта?

И еще вопрос. Есть ли на северных пляжах Houseboats - это важный для нас фактор, очень хотим путешествия по воде.
Карма 118
21.12.2010
KoTiKo
Есть ли на северных пляжах Houseboats

пляж и Houseboats - понятия несовместимые. Лодки плавают в озёрах и протоках. Возьмите в Кочине лодку и плывите до самого Алеппи , прогулочка будет клёвая! До моря - рукой подать или двигайте в Варкалу, что больше по душе, там и порезвитесь на пляже...)))
Карма 0
21.12.2010
Alasdair
пляж и Houseboats - понятия несовместимые

да-да, конечно, неточно выразился

насколько я понял, озер там много и в северной, и в южной части, а вот про лодки информация почти вся по югу

Alasdair
Возьмите в Кочине лодку и плывите до самого Алеппи

спасибо ) этот вариант мы уже начали прорабатывать

как думаете, каковы шансы, учитывая высокий сезон, найти лодку на месте по приезду (прилетаем в Кочин в 11.30 утра)?
Карма 118
21.12.2010
KoTiKo
каковы шансы

Как два пальца...)))

Только не ломитесь, побродите до вечера, лучше в два захода. Появитесь на стоянке днём, потом пообедайте, посмотрите форт, а к вечеру снова наведайтесь... многое станет понятным. Заночуете в Кочи, вечерком там очень даже ничего. А вот на следующий день, грамотные и искушенные, возьмёте понравившуюся лодочку с дисконтом % в 30.

Маньяна!)))
Карма 525
21.12.2010
KoTiKo
учитывая высокий сезон, найти лодку на месте по приезду

Найти-то найдете, скорее всего, только стоить будет , как чугунный мост))

Хаусботы отплывают с утра (на сутки), поэтому в день прилета точно не успеете. От аэропорта до Кочина еще километров 30 с чем-то.
Карма 118
21.12.2010
poisoned
стоить будет , как чугунный мост

Фигня всё это! На искусственный ажиотаж не ведитесь! Лодок всегда!!! больше, чем желающих на них путешествовать.
Карма 0
21.12.2010
poisoned
От аэропорта до Кочина еще километров 30 с чем-то

оценил )

Alasdair
А вот на следующий день, грамотные и искушенные, возьмёте понравившуюся лодочку с дисконтом % в 30.

стратегия мне понятна, а где находится стоянка?
Карма 525
21.12.2010
Alasdair
На искусственный ажиотаж не ведитесь!

Я не ведусь. И не говорю, что лодок не хватает. Но если вы снимете на НГ хаусбот дешевле, чем тот же самый хаусбот в октябре, например, то я сильно удивлюсь. Хотя, конечно, чего только в жизни не бывает.

Нас в прошлом году в Аллеппи индийцы на улице останавливали и интересовались, не переплатили ли они за хаусбот )) Правда, мы в прошлом году и не плавали на хаусботе...Но пока мы жили там почти полтора месяца я наблюдала, как вокруг нового года цены поднимаются.
Карма 0
28.12.2010
Дорогие индостанцы! Если кто сможет, дайте пожалуйста ссылочки на сайты бюджетных "домашних отелей" (или как правильнее перевести homestay :)) в районе Марари/Кочи. Еще лучше, если е-мейлы хозяев сохранились :) Желательная стоимость проживания - около 600 рупий в день за комнату. Заранее благодарна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге