Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Солнечный Азербайджан

Карма 743
10.11.2011
Zaur
В илису еще есть Джингала.Там наверное не побывали.Вот там гораздо интереснее

Нет, там не была к сожалению. Но надеюсь. а есть ли у вас фотки из Джингалы?
Карма 11
7.12.2011
Только начала читать данный топик, но уже очарована. Рассматриваю каждую картиночку. Чудо, чудо!

Буйство зелени, горы, водопады, всевозможные цветы... и это зима.. какая красота!

Гобустан прекрасен. Чем-то напомнил мне места в Забайкалье, где я проводила летние каникулы. Эх...

niko_123 спасибо. +

Ira07, ваши фото тоже замечательные
Карма 743
7.12.2011
roshmi

Спасибо большое. Это страна моя замечательная)
Карма 221
8.12.2011
Ирочка (Ирадочка?), гызым!

Вот уж не ожидал на Индостане встретить топик про Баку!

Смотрю на твои фотки и мало что узнаю, тридцать пять лет прошло, как уехал. Ностальгическая слеза наворачивается, но хорошо понимаю, что ностальгия не только по месту бывает, но и по времени... Уже не тот Баку. Не мой. Твой!!!

А помню весь город, засаженный масличными розовыми кустами. Одуряющая смесь запахов роз, акаций и кипящего кира... Крики торговцев-разносчиков по утрам: "Энзели балыг!"... "Истар-вещ-щ-щ покупай!"... "Молоко-натур-р-р-рални-молоко-о-о-!" Кепку водителя троллейбуса, куда пассажиры деньги за проезд кидали. И его же объявления на жуткой смеси языков: "Товарыщи! Задний гапыны (дверь - азерб.) пец (закройте - арм.)!"

Сделай, дочка, одолжение, зэхмэт олмасын!. Как мимо будешь проходить, сфотографируй три моих детских адреса. Первый - крепостной, раньше ул. Асафа Зейналлы называлась, предпоследний перед крепостной стеной дом с большим застекленным балконом на втором этаже. Второй - внутренний дворик на бывшей ул. Корганова, д. 4. Эта улочка между Молоканским садиком и выходом к бульвару. И третий - универмаг "Бакы", последний этаж, второй балкон справа. Интересно, узнаю?

А тебе и всем читателям - редкая запись Рашида Бейбутова с иранской пластинки. Поностальгируйте за компанию!
Карма 743
8.12.2011
pilot_endocrinologist
Уже не тот Баку. Не мой. Твой!!!

Вы меня растрогали((( уже с первого обрашение - гызым!

Раз вы меня дочерью своей назвали, дочь обязана испольнить желание отца. Обязательно сделаю. Улица Асяфа Зейналлы и на данный момент так называется. Я сама работаю в Ичери Шехере, так что не трудно будет найти адреса, думаю. все адреса знакомы кажется. Если даже не были ближе мне всё равно бы нашла.

иншАллах.

на счет того как город изменилься, он даже за 2 года изменилься.

Раз вы уже тут, я еще новые фотографии размешу.
Карма 221
10.12.2011
Ирадочка! глянь, пожалуйста, сюда: ../forum/20_17182_0.html

Ты явно здесь главный эксперт...

И спасибо заранее за будущие фотки!!!
Карма 743
10.12.2011
pilot_endocrinologist
лянь, пожалуйста, сюда: ../forum/20_17182_0.html


уже;-)
Карма 743
21.02.2012
pilot_endocrinologist
Первый - крепостной, раньше ул. Асафа Зейналлы называлась, предпоследний перед крепостной стеной дом с большим застекленным балконом на втором этаже.

Доброе утро. Хоть и с опазданием, но просьба выполнена, надеюсь это тот самый дом о котором вы говорили.

Улица Асафа Зейналлы 11. Это улица и по ныне так называется. Очень надеюсь что этот тот самый дом, потому что там больше нет домов с большим застекленным балконом.
Карма 743
21.02.2012
pilot_endocrinologist
Второй - внутренний дворик на бывшей ул. Корганова, д. 4. Эта улочка между Молоканским садиком и выходом к бульвару. И третий - универмаг "Бакы", последний этаж, второй балкон справа.

На счет второго дома. Старые домы на том улице разрушили и строят новые, но я еще раз внимательно просмотрю. И второй и третий дом тоже. Чуть чуть потеплеет, а то на улице Сибирь((
Карма 743
21.02.2012
Прогуляемся по снежному Баку))) Вот так выглядел наш "Старый город" солнечного Баку около трех недель февраля))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики