Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Перевести деньги из Азии в Россию?

Карма 1071
14.06.2010
INDIAGATE
пришла к выводу сити банк -беспроцентное снятие в индии

Если нет процентов за снятие то банк свой интерес получит при конвертации :)

У того же ВТБ 24 насколько я помню при снятии в Индии шла двойная конвертация: блокировали в долларах, курс рупия-доллар относительно нормальный (по курсу системы скорее всего) а вот курс доллар-рубль уже курс банка, процентика на 2-3 ниже реального. С Альфы съём идёт сразу по относительно нормальному курсу рупия-рубль, но альфа берёт ежемесячную комиссию за "пакет услуг". В общем банки стали как сотовые операторы :)
Карма 135
14.06.2010
mobmike
Если нет процентов за снятие то банк свой интерес получит при конвертации :)

при конвертации доллара к рупии.. вы не забывайте.. индия не выдает ничего в иностранной валюте
Карма 135
14.06.2010
mobmike
У того же ВТБ 2

я открываю сразу в долларах.. зачем двойная конвертация и потом у меня есть куда в долларах оплатить
Карма 135
14.06.2010
мне не открыли счет в сити банке.. я не живу и не работаю в москве и другиг городах где у них есть филиалы..не уговорила, что тверь всего в 150 км..ну что делать..кому легко..но это самое выгодное как я поняла при снятии в индии. Пользуйтесь. те кому можно открыть счет..

А вы мобмике.. вы в Индии или в России так рассуждать? Я приехала на 1.5 месяца и как совраска по банкам..устала индии налоги платить.. а у нас еще никто банковскую тайну не отменял..так что для меня конвертация-это как соломка после падения..
Карма 112
15.06.2010
Все банки в мире (без исключения) имеют свои корсчета в ведущих европейских или американских банках,это сделано для упрощения или ускорения платежей клиентов.Сбербанк РФ имеет с сотню корсчетов в различных точках мира и так все остальные банки имеющие расширенную валютную лицензию в ЦБ РФ (Альфа,ВТБ и пр.)Особенностью Индии является искуственное ограничение деятельности компаний операторов экспресс-платежей ( Money Gramm /Western Union/ Vido и др),сделано это для ограничения вывоза валютных средств ,что в мягкой форме делается и в РФ но без ограничения деятельности ОЭПлатежей. Любой индус может отправить деньги из Индии,как и иностранец,но при условии предварительной заявки в местную службу Финансового Контроля (представитель коей есть в любом крупном индийском банке в любом крупном городе) и одобрения транзакции вышеуказанной службой.Вы можете как прилагать документы подтверждающие цель платежа так и не прилагать но убедить инспектора вы обязаны.Такой проблемы нет в Тайланде,Сингапуре,Вьетнаме и мн.других странах
Карма 135
17.06.2010
Neytrino
Особенностью Индии является искуственное ограничение деятельности компаний операторов экспресс-платежей ( Money Gramm /Western Union/ Vido и др),сделано это для ограничения вывоза валютных средств

индия-страна особенная.. Я-иностранец, работающий в Индии не могу ни под каким предлогом перевести деньги.А Индус может, если семья его проживает в России.

Вот такие законы..приходиться обходить.. Как сказал один товарищ..если есть забор..то обязательно должна быть дырка.
Карма 0
12.04.2011
lotus23

Помогите, пожалуйста советом. Я жила в Индии, в State Bank of India у меня есть счёт. Я сейчас живу в России. Мне хотелось бы перевести эти деньги, не выезжая в Индию. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить
Карма 594
12.04.2011
Ирина Москвина

Этой ситуации я не знаю, никогда не сталкивалась.
Карма 1
12.04.2011
А из России в Азию, если без карточек и счетов, просто перевод когда приходишь в банк, называешь фио и номер перевода, какие системы самые выгодные?
Luna  ж
Карма 2182
12.04.2011
Азия - слишком расплывчатое понятие. В каждой стране свои порядки. В Индии с переводом денег траблы, это точно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге