Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › GoaSOS: Пункт первой помощи в Гоа

Карма 5075
7.05.2014
Друзья! Я давно уже обдумываю создание чего-нибудь вроде пункта первой помощи в Гоа в первую очередь для россиян и прочих русско-украинско-белорусско-говорящих граждан.

Как я себе это вижу? Скажем, я снимаю дом где-то в Арамболе. У меня есть местный телефон. Этот телефон знают многие, живущие. Если что, можно напечатать визиток и оставить их в разных местах скопления. Дома у меня есть аптечка, есть контакты волонтеров, готовых оказывать первую помощь, есть контакты клиник на крайний случай, есть контакты людей, готовых делиться самой необходимой информацией. Да и я сам могу делиться такой информацией. В общем, это может быть что-то вроде пункта помощи - медицинской, психологической, информационной. Естественно, я не собираюсь делать операции на дому, приводить в чувство бухих/обдолбанных граждан или предоставлять вписку халявщикам. Это прежде всего место, куда может обратиться человек, попавший в затруднительное положение или просто потерявшийся в Гоа. Эдакий волшебный телефон, куда можно позвонить на крайняк и где ответят по-русски и не пошлют.

Идея еще до конца не оформилась, так что буду рад идеям. Возможно, кто-то даже захотел бы поучаствовать в этом проекте.
Карма 5075
7.05.2014
Эта идея пришла не случайно. Мне уже приходилось несколько раз быть чем-то вроде координационного центра помощи пострадавшим в Гоа и Гокарне русскоговорящим гражданам. В целом, наш опыт был успешным и позитивным. Еще я понял, что на официальные органы, которые вроде бы обязаны были бы заниматься своими гражданами, особо рассчитывать не приходится. В лучшем случае, они организуют транспортировку тела на Родину.
Luna  ж
Карма 2168
7.05.2014
Очень хорошее дело!
Карма 444
7.05.2014
Угу, надо чтобы был там авторитетный или просто честный человек, который стабильно там находится. Если кто-то уезжает, он мог бы там оставить ненужные лекарства, например. Таблетки, бинты или еще чего.
Карма 5075
7.05.2014
RomanPushkin
Угу, надо чтобы был там авторитетный или просто честный человек, который стабильно там находится.

Для начала я могу сам этим заняться. Главное скопить денег и доехать до Гоа к следующему сезону.
Карма 293
7.05.2014
Moony
можете слать мне письма на имейл: indostan.ru@gmail.com

резюме туда же отправлять?
Карма 1071
7.05.2014
Я уже писал что санитаров-добровольцев набрать несложно(я бы и сам записался на общественных началах), нужен главарь-психиатр :)

А вообще дело это неблагодарное, и по морде дадут и виноватым сделают. В плюсе только улучшение личной кармы :)
Карма 5075
8.05.2014
mobmike

Да, проходили, знаем :) и морду били, и виноватым делали :) Правда потом просили прощения и благодарили.
Карма 5075
8.05.2014
Rasname записан добровольцем!
Карма 73
8.05.2014
И меня тоже
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге