Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Перевести деньги из Азии в Россию?

Карма 182
12.04.2011
Я хочу открыть карту с защитой, у Альфы и других есть защита: если вас ограбят тем или иным образом, деньги вернут. СтОит это при страховке 150 т.р. - 1 т.р. в год. Больше не страхуют. Хорошая тема имхо.

А так, позвонив по банкам, поняла, что условия плюс-минус одинаковые. 2-3 % это доход по голдовской карте от остатка (годовых), конвертация и снятие в банкоматах в среднем 1 %.
Карма 1071
12.04.2011
Janes
Я хочу открыть карту с защитой, у Альфы и других есть защита: если вас ограбят тем или иным образом, деньги вернут. СтОит это при страховке 150 т.р. - 1 т.р. в год. Больше не страхуют. Хорошая тема имхо

Это плата ни за что. Если у Вас сопрут деньги с карты то банк и так обязан Вам их вернуть. А если потеряете карту завёрнутую в бумажку с пин-кодом то никакая страховка не поможет :)

Janes


А так, позвонив по банкам, поняла, что условия плюс-минус одинаковые. 2-3 % это доход по голдовской карте от остатка (годовых), конвертация и снятие в банкоматах в среднем 1 %

У альфы есть минимальная комисиия за снятие в чужом банкомате, для классика это 119 рэ. А в Индии максимальное снятие за 1 раз 10000 рупий, 220 долл. Вот уже одна комиссия 2% плюс 1% как минимум при конвертации (а у визовских карт и больше).
Карма 182
12.04.2011
Цитата

Janes

Я хочу открыть карту с защитой, у Альфы и других есть защита: если вас ограбят тем или иным образом, деньги вернут. СтОит это при страховке 150 т.р. - 1 т.р. в год. Больше не страхуют. Хорошая тема имхо

Это плата ни за что. Если у Вас сопрут деньги с карты то банк и так обязан Вам их вернуть. А если потеряете карту завёрнутую в бумажку с пин-кодом то никакая страховка не поможет :)

Вы неправы. Во-первых, никто вам ничего не вернет, с чего вы взяли? Поверьте мне, банковскому клерку))

Во-вторых, именно кража пина с последующим незаконным снятием и страхуются + куча других вариантов вплоть до того, что вас ограбят веселые ребята у банкомата.
Карма 1071
12.04.2011
Janes
Поверьте мне, банковскому клерку)

Можно найти много случаев когда деньги возвращают, если вкладчик соблюдал все меры безопасности а деньги всё равно спёрли (подобрав номер карты и cvv например или ещё как) то даже обязаны вернуть.
Карма 182
13.04.2011
mobmike

Удивляюсь вашему оптимизму. Безопасность вашей карты исключительно ваше дело.

У меня знакомый был в Америке, там в одном магазине негры скопировали его карту и сняли 4 тысячи баксов. Причем он сам работает в банке, но даже ему никто ничего не вернул.

Никогда никому ничего не докажете.
Карма 1071
13.04.2011
Janes
Никогда никому ничего не докажете

Как скажете. Но если куплю страховку то докажу, да?
Карма 182
13.04.2011
mobmike
JanesНикогда никому ничего не докажетеКак скажете. Но если куплю страховку то докажу, да?

Да, там несложный механизм получения. Минус в том, что больше 5 тыщ баксов не страхуют. Остальные нужно держать на счете в идеале.
Карма 0
16.08.2012
подскажите как переводить деньги из индии в россию , если в индии юр.лицо, а в россии счет на одного и того же человека, в россии счёт альфы
Карма 9
15.04.2013
GarryChicago
подскажите как переводить деньги из индии в россию , если в индии юр.лицо

У меня хороший знакомый как раз занимается переводами из Индии - это, оказывается и впрямь та еще проблема. У них там какая-то довольно мудреная схема с экспортно-импортными контрактами и прибалтийскими банками. Недавно переводил через него $20ку безналом, - деньги мои получили через 8 дней наличкой в Киеве. Единственное - там, они по-моему, мелкими суммами не занимаются, в основном с корпоративными деньгами работают. В принципе, могу спросить насчет минимальной суммы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики