Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Товарищи, может кто в курсе, какие правила ввоза из Индии в Россию текстиля и украшений для продажи?

Карма 112
11.06.2010
Купил покрывальце в Арамболе,на солнце так блестит что неискушённый наблюдатель впадает в транс.Но блин почему то только одно,и только теперь понимаю что надо бы в следущий раз ими по максимуму затарится,никогда в Москве таких не видел.Асе стены бы такими завесил,тем более все разные.Интересно во сколько такое оценят?
Карма 112
12.06.2010
Да не надо оценивать.Взяли при получении багажа все сложили на тележку и с каменным лицом через зеленый коридор.Ну задержут если,мозги долго конопатить не будут,для таможенника тоже гемор сидеть и одеяла оценивать,пересчитывать их и оценивать,тем паче когда потоком идут самые важные рейсы : из Таджикии и Узбекии,это самые стратегические рейсы для ФэТэЭс.На всякий случай запаститесь какими либо бумажками в Индии с местными штампами и оцените каждое одеяло в рупиях и продублируйте в долларах,естессно максимально при этом занизив цену.
nrj  м
Карма 0
13.06.2010
подскажите плиз.

Я хочу всем своим родственникам и друзям по сувениру отправить,например по штанам "алибаба"

как будет дешевле и без всяких таможней отправить? каждому на разный адрес по посылке?

Я сам уже уехал с индии а сувениров с собой почти ни кому не привез, там знакомые остались думаю попросить если это осуществимо..
Карма 1071
13.06.2010
nrj
как будет дешевле и без всяких таможней отправить? каждому на разный адрес по посылке?

Можно и десяток али-бабов в одной посылке. Вот если несколько посылок по одному адресу в короткое время-тогда могут быть проблемы. А так разьве только посылка потеряется :)
Карма 112
14.06.2010
nrj

Отправляйте как вам заблагорассудится,главное условие чтобы оценочная сумма не превышала 40-50 долларов,также сделайте отметку что все вещи и сувениры бывшие в употреблении.В некоторых почтовых отделениях Индии стали разрешать делать пометки на русском продублируйте контент на русском языке (если индусы будут возражать ,сошлитесь на таможенные правила в РФ).В любом случае к грузопотоку из Индии очень пристальное внимание,поэтому декларируйте абсолютно все что будет в грузе.Насчет количества посылок....сейчас и в течение двух -трех месяцев пока новое РПУ и новый таможенный терминал в Шереметьево не заработал отправляйте сколько угодно,но потом (если вы еще планируете что-то отправлять из Индии) вы все равно попадете в базу,если это одноразовая операция то нет никаких проблем,если вы планируете постоянно что-то отправлять из Индии

то отправляйте на разных получателей и от разных имен.
nrj  м
Карма 0
14.06.2010
Да, Один отправитель на разных получателей, Поштучно с реальной стоимостью содержимого посылки не более20 долларов. какие могут быть сложности?
Карма 147
14.06.2010
nrj

Люди, я конечно не таможенник, но как бы совершенно очевидно, что отправка недорогих сувениров друзьям, если это не, допустим, 200 штанов али-баба каждому - это очень просто. Просто отправляйте и все :))

и таможня тут совершенно не причем. Отправка разних сувениров друзьям уж очень далека от коммерческой деятельности
Карма 112
14.06.2010
nrj

Никаких проблем у вас быть вообще не может... при условии,что сувениры не из гашиша сделаны
nrj  м
Карма 0
14.06.2010
Neytrino

я только не понял почему отправлять от разных имен?
Карма 112
15.06.2010
если это не товарные партии то вообще не заморачивайтесь.Отправляйте на обычных условиях и все будет ок
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях