Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Товарищи, может кто в курсе, какие правила ввоза из Индии в Россию текстиля и украшений для продажи?

Карма 7
23.12.2009
Подскажите, пожалуйста, возникнут при проблемы на таможне, если я куплю какой-нибудь скромный браслетик из золота или что-нить в этом роде для личного пользования?

Если надо это как-то оформить, то оформлю, просто не знаю как. В прошлый раз побоялась что-либо покупать по причине незнания.
Карма 550
23.12.2009
bn_np
Подскажите, пожалуйста, возникнут при проблемы на таможне, если я куплю какой-нибудь скромный браслетик из золота или что-нить в этом роде для личного пользования?

Нет, не возникнут. Можно купить два браслетика.
Карма 7
23.12.2009
vostokovedcom

спасибо.

А их надо декларировать?
Карма 112
23.12.2009
Декларировать личные вещи не надо если вы вввозите ювелирные изделия для личного пользования при условии стоимости не более 34000 рублей.Ввоз для юридических лиц с 1-01-10 мелких партий товаров будет значительно затруднен из-за новых требований Российской таможни касающихся соблюдения патентных правил ввоза,соблюдения авторских прав и противодействия ввозу контрафактных изделий известных брендов.

Лазейки еще остались но их остается все меньше и меньше.

Почтовые компании " EMS " и ФГУП " Российская почта" уведомили в электронном виде всех своих партнеров-компаний о предварительном электронном декларировании любых почтовых отправлений в т.ч и для физлиц отравляемых в Российскую Федерацию.Иными словами вводится единная база данных о ходе (логистической процедуре) груза и получателях, и потенциально начисленных платежах за определенный период.
Карма 112
23.12.2009
Почтовый ввоз будет ограничен суммой в 9000 рублей (ранее было 11.600) причем таможенным органам дано право оценивать груз самостоятельно невзирая на инвойсы и иные сопроводительные документы.При многократных отправлениях адресату -физическому лицу(или по одному адресу) Таможенная служба в ближайшем будущем будет обязана информировать налоговые органы по месту получения (проживания) получателя.Пока данная процедура недействительна из-за рассогласованости ведомств.
Карма 7
23.12.2009
Neytrino

а стоимость линой ювелирки на глаз определяют:)? Как лом? Или как драгоценные изделия?
Карма 7
24.12.2009
bn_np
линой ювелирки

личной ювелирки.

(я уже не помню, что сколько стоит:) ).
Карма 112
24.12.2009
Если вы будете увешаны с ног до головы,а в выездной форме форме 76-которую вы заполняете при выезде у Вас ничего не отмечено то проблемы могут быть имхо,но это скорее исключение из правил.Если вы имеете ввиду потенциальные проблемы при почтовой пересылке то они возможны на 80-90% во-первых согласно целому ряду договоренностей в рамках Международной Почтовой Федерации,ювелирные изделия и драгметаллы должны отправляться Special Priority Cargo and Post Service -это особые международные перевозчики категории Special Defend
Карма 25
24.12.2009
Neytrino
Почтовые компании " EMS " и ФГУП " Российская почта" уведомили в электронном виде всех своих партнеров-компаний о предварительном электронном декларировании любых почтовых отправлений в т.ч и для физлиц отравляемых в Российскую Федерацию.Иными словами вводится единная база данных о ходе (логистической процедуре) груза и получателях, и потенциально начисленных платежах за определенный период.

О эта информация отккуда? Очень интересно...
Карма 7
24.12.2009
Neytrino

:)))))) нет, конечно, просто, поскольку я хинду, то ношу браслетики, а поскольку русская - то они обычной золотой пробы. Наверное, надо перечислить в декларации, а то будет выглядеть как перевозка:)))) на себе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики