Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Товарищи, может кто в курсе, какие правила ввоза из Индии в Россию текстиля и украшений для продажи?

Карма 1071
12.09.2009
svmasha
Ну я сдуру и задекларировала 200 долларов. Так потом с моих родителей на почте за что-то слупили 90 долларов, иначе посылку не отдавали. Т.е., тут еще могут содрать что-то за получение посылки?

К любой международной посылке должна быть сопроводительная бумажка с указанием что там есть и сколько. А таможня уже (просветив посылку и сверив перечень с реальной посылкой) на своё усмотрение пользуясь законами и своими правилами может обложить это всё пошлиной или так пропустить. Если обложат то тогда сначала надо заплатить а потом уже получать.

Официально такой деятельностью заниматься не получится-это нужно получать лицензию на внешнеэкономическую деятельность, открывать паспорт сделки, переводить поставщику деньги через банк, у индийского поставщика должна быть тоже экспортная лицензия... Вобщем забудте.

Неофициально-почтой много не отправить. Канал с экипажами аэрофлота из Дели точно был года 3 назад, сейчас не знаю.
Карма 550
13.09.2009
Сейчас аэрофлотовские стали прилично получать, им нет резона палиться с перевозкой товара. Они берут только у ооооочень хороших знакомых.
Карма 550
13.09.2009
svmasha
Вообще, какой должна быть минимальная партия товара по кол-ву и стоимости для юрлица

Для того, чтобы окупить все расходы по регистрации компании и получения лицензии, а также расходы на перевозку, минимальная партия желательна на сумму где-то миллион рублей. Тогда есть смысл заниматься торговлей.
Карма 339
13.09.2009
Ну для юрлица у меня пока что пороху не хватит, хотя можно привлечь партнеров, но надо подумать)) А для физлица нерентабельно получается. Наверняка же вскроют или просветят посылку, увидят, что там много свитеров, например, и обложат пошлиной по самое не балуйся. И 10 кг - это очень мало.

В общем, пока отложим эту идею до лучших времен. Бум думать что-то другое.

Спасибо большое вам за подробные ответы, ребята! И удачи во всем!
Карма 2
23.09.2009
Живу в Гоа постоятнно, переодически шлю в Россию посылки разного содеждания (одежда, текстиль, сувениры) именно EMS, т.к. не на много дороже обычной почты, зато быстро.

Первый раз арестовали посылку, пришла моей тёте телеграмма:

Отправление Индия ЕМ5NNNNNNNN задержано таможней 21 сентября 2009г. срок хранения 14 дней из них бесплатно 5 дне Варшавское шоссе,37 Международный почтамт таможня по истечении срока хранения возврат отправителю 209610 НННН 000000000000000

Со мной это уже 3ий случай, 2 первых были с моими знакомыми.
Карма 0
24.09.2009
mobmike
Мы отправляли из Гоа авиапочтой и платили около 8000 рупий. Дошло нормально за 3 недели. В Украину из Гоа отправляли морской почтой, дошло вроде за 3 месяца. Стоило около 4000 рупий вроде.

4000 рупий это за 20 килограмм на Украину
Карма 1071
25.09.2009
max1980
4000 рупий это за 20 килограмм на Украину

Да, если морем, только вроде было 4000 с копейками, как раз 100 баксов по тогдашнему курсу. Авиа в Украину 10 кг тоже около 100 баксов. Там система такая-первый килограмм дорого, каждый следущий по фиксированной цене плюс сбор за упаковку.
Карма 1071
25.09.2009
ГоАнка
Первый раз арестовали посылку, пришла моей тёте телеграмма:

Значит лимит бесплатных посылок вышел, хотят пошлину.
Карма 0
18.11.2009
vostokovedcom
Сейчас аэрофлотовские стали прилично получать, им нет резона палиться с перевозкой товара. Они берут только у ооооочень хороших знакомых.

А есть какая-нибудь возможность найти таких людей из аэрофлота? и как у них дела с таможней? Хочу доставить серебрянные украшения)
Карма 0
12.12.2009
svmasha

у меня есть к вам предложение дайте свой mail или напишите на мой: indruss@hotmail.com
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики