Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Не сдержали слово красноречивые индийские власти

Карма 3
15.05.2009
Moony
И что теперь делать?

Меняться. Всем нам меняться.И осознавать, что ответственность лежит на каждом, а не показывать палец вверх на кого-то. Хватить жить в прошлом.

В фильме Swades (Возвращение домой) есть отличная фраза:"Государство - это мы". "В бедах государства мы виним правительство. Виноват землевладелец, который винит крестьянина, но не дает ему прав. Но вся правда в том, что мы сами во всем виноваты."
Карма 5075
15.05.2009
Miss Chandni
Меняться. Всем нам меняться.И осознавать, что ответственность лежит на каждом, а не показывать палец вверх на кого-то. Хватить жить в прошлом.

Стопудов. Вы сами виноваты в том, что в Мумбае снесли трущобы и не выдали квартиры "миллионерам", так что не надо винить индийские власти :)) Вот и нашли корень проблемы.
Карма 3
15.05.2009
aero
фразы всяких писателей часто смешат:

Писатель далеко не всякий. Он говорил, что нам бы поучиться у Китая цельности, независимости и уважению к собственной культуры.
Luna  ж
Карма 2185
15.05.2009
Miss Chandni
Сделать бы как в Китае. За взятку руку оттяпают вмиг.

Ой, не надо. Когда строили олимпийские постройки, сносили хижины такие тоже сотнями, людей выгоняли на улицы, мол, построились самовольно и властям на это было глубоко наплевать. Потому Индия, Китай - одинаково.
Карма 5075
15.05.2009
Miss Chandni

Вы мне не ответили на вопрос, были ли вы в Китае. Может, если бы вы там побывали и пожили подольше, то совсем по-другому начали смотреть на Индию (если вы там были)?
Карма 3
15.05.2009
Miss Chandni
Но вся правда в том, что мы сами во всем виноваты

Ну так к чему тогда обвинение в несостоятельности индийских властей
Карма 3
15.05.2009
Все, хватит разговоров про Китай. Речь-то совсем не о нем.
Карма 3
15.05.2009
Moony
Стопудов. Вы сами виноваты в том, что в Мумбае снесли трущобы и не выдали квартиры "миллионерам", так что не надо винить индийские власти :))

Не-а, я даже пока не гражданка Индии, так как же я могу быть виновата?

А вот в России я активно участвую в общественной жизни и стараюсь помочь бедствующему населению чем могу, а не сижу сложа руки. И за чистоту родного города активно борюсь. И цитату я привела не зря. А для того, чтобы каждый взглянул на себя и сказал, чем он помог родине?
Luna  ж
Карма 2185
15.05.2009
Miss Chandni, точно! Едьте в Мумбай и купите звезде квартиру!
Карма 3
15.05.2009
Индия, конечно, классная страна, но отрицать существующие факты как минимум глупо. Вас послушать, так власти правы всегда и во всем, ибо это власти священной Индии.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики