Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут Дели-Джодхпур-Удайпур-Бунди-Пушкар-Джайпур-Агра-Гвалиор-Орчха-Кхаджура хо-Варанаси-Дели

Карма 36
10.09.2009
Дайте, пожалуйста, советы по маршруту. Я прилетаю в Дели 27 декабря. Улетаю 16 января.

Наметал себе приблизительный маршрут. Далее город и даты

Дели 27-28

Джодхпур 29-30 декабря

Удайпур 31-1

Бунди 2

Пушкар 3-4

Джайпур 5

Агра 6-7

Гвалиор 8-10

Кхаджурахо 12-13

Варанаси 14-15

Дели 16

Между городами планирую перемещаться на поездах ночами либо утром.

Вопросы:

1. Основной. Как маршрут? Разумна ли последовательность городов? Разумное ли время отводится на каждый из городов (понимаю, мнение тут чисто субъективные, но все же)?

2. Стоит ли билеты на поезда брать заранее или можно по месту? Хотелось бы конечно заранее не привязываться к датам, но и ждать лишние 2-3 дня в каком-то городе по причине отсутствия билета не хочется.

3. Можно ли в Индии купить симку? Или она как и в России по местному паспорту. Четкого ответа на форуме не нашел.
Карма 15
10.09.2009
Vasylysk
Можно ли в Индии купить симку? Или она как и в России по местному паспорту. Четкого ответа на форуме не нашел.


По правилам Индии иностранец с туристической визой вообще может не получить сим-карту.Однако эти правила часто нарушаются.

Во-первых, сим-карту может купить ваш знакомый.

Во-вторых, можно предоставить документальные доказательства того, что вы в данный момент проживаете в Индии - иногда для этого годится квитанция из гостиницы и ксерокопия паспорта.

От вас понадобится фотокарточка паспортного вида, ксерокопия первой страницы загранпаспорта, ксерокопия страницы с действующей визой, необходимо заполнить так называемую Enrollment Form, где надо указать ваш адрес в Индии, а также домашний адрес в России( или другой стране), оба с почтовыми индексами (он называется в Индии PIN, не пугайтесь, это не PIN телефона или банковской карточки). Причем если адрес в Индии может быть более или менее выдуманный или хотя бы адрес хостела из путеводителя, то PIN его должен быть верным, и его желательно узнать заранее.

В любом случае имейте в виду, что покупка сим-карты - это одно, а ее активация - совсем другое. Вот как раз для активации и нужны разные документы. Не покупайте сим-карту без гарантии ее активации!

Если вы думаете, что это все, то вы ошибаетесь. Далее вам надо положить на SIM-карту кроме обычного баланса еще и так называемый Validity. Это сумма, от величины которой зависит срок действия вашей карты, и она не входит в ваш баланс. То есть validity – отдельно, и balance – отдельно.

В дальнейшем вы можете пополнять ваш баланс с помощью refill card, причем на счет вам будет зачисляться отнюдь не та сумма, за которую вы купите карту, и которая равна ее номиналу. Добро пожаловать в страну Тадж-Махала, в общем. :)
Карма 1427
10.09.2009
Почитайте этот топик ../forum/2_4362_1.html о покупе билетов. На сайте http://www.indianrail.gov.in/inet_srcdest_names.html проверьте наличие поездов , время в пути, есть ли ночные.

В Гвалиоре зачем так долго сидеть? И в Агре-один день достаточно.А в названии топа Орчха есть, а в вашем расписании-нет. Вы обьединили ее с Гвалиором? А в Варанаси-дня три, и в Бунди дня три, а то и больше. А вообще-на мой взгляд-надо подсократить
Карма 36
10.09.2009
2alavrenov: спасибо за информацию. Для меня важно, что симку вообще можно купить. Я рассматривал еще вариант simtravel (http://www.sim-travel.ru/tariff/table/india/). Но тарифы для Индии просто сумасшедшие.

2 vasta180460:

>В Гвалиоре зачем так долго сидеть?

Осмотр форта, джайнских скальных храмов, Jai Vilas Palace. Есть еще причина. У меня мало опыта подобных путешествий, но я боюсь планировать переезды каждый день. Подозреваю, что от этого я буду уставать и путешествие будет не в радость.

>И в Агре-один день достаточно.

Я планировал первый день прогулка по Taj Nature Walk и посещение Таджа. Второй день Fatehpur Sikri, Форт Агры, Сикандра. Полагаете много?

>А в названии топа Орчха есть, а в вашем расписании-нет. Вы обьединили ее с Гвалиором?

Орчха у меня после Гвалиора на 11 января (сообщение нельзя отредактировать?).

>А в Варанаси-дня три, и в Бунди дня три, а то и больше. А вообще-на мой взгляд-надо подсократить

Чем так хорош Бунди? Что бы вы выкинули из городов?
Карма 81
10.09.2009
С симкой на самом деле все очень просто, сколько раз покупали в Дели - всегда без проблем. Фотку, ксерокопию паспорта и заполнить их бумажки всякие. Активизируется не сразу, а через несколько часов.

В Гвалиоре точно столько времени делать нечего - один день достаточно. Бунди аналогично.
Карма 81
10.09.2009
И еще, я бы убрала Джодхпур, не потому что там посмотреть нечего, все города Раджастана интересны. А чтобы как раз-таки гонки не было. Лучше уехать в Удайпур, а сэкономленное за счет Джодпура время потратить на радиальный выезд из Удайпура в Ранакпур и Кумбалгарх и к вечеру вернуться в Удайпур. Там у них этот маршрут обкатанный. Или можно заночевать в Ранакпуре. Будет просто преступление :)) если вы, будучи в Удайпуре, не посетите Ранакпур.
Карма 36
10.09.2009
В Джодхпуре моя слабость: крепость. Я, пожалуй, лучше Бунди выкину.

Хотя, выкидывать, наверное, лучше города которые труднее по доступности (переезд) в плане других. Меньше всего мне хотелось бы устать от переездов. У меня есть опыт передвижения в слипбасах. В них я спал нормально. Но я не знаю каково в поездах. На сколько напряжно в них ехать и можно ли там выспаться. Те отзывы что я встречал весьма противоречивы.

А какие еще из перечисленных городов позволяют радиальные выезды?
Карма 81
10.09.2009
Vasylysk
В Джодхпуре моя слабость: крепость. Я, пожалуй, лучше Бунди выкину.

Крепость, вы увидите в Джайпуре и не одну, в Агре, в Бунди, в Гвалиоре, в Орче, если там будете, я из этих соображений вам и предложила убрать Джодхпур. Если выбирать, что выкинуть Бунди или Джодхпур, я, наверно, бы все-таки Бунди оставила. Городок небольшой и какой-то атмосферный, туристов мало и, соответственно, местное население не такое заточенное на попрошайничество и приставание типа "но бай онли лук". Форт не такой вылизанный, как в более туристических городах, но в этом и его прелесть. Просто приятно побродить по старой части города в районе форта и озера.

Vasylysk
А какие еще из перечисленных городов позволяют радиальные выезды?

Вроде радиальных выездов никаких больше в голову не приходит. Есть выезды по маленьким деревенькам с храмами, но у вас маршрут больше обзорный, поэтому, мне кажется, не стоит тратить на них время (по крайней мере на этот раз)
Карма 81
10.09.2009
Vasylysk
На сколько напряжно в них ехать и можно ли там выспаться

В поездах спится отлично, особенно, если день выдался насыщенный достопримечательностями и событиями :))
Карма 36
10.09.2009
Все? Может по маршруту еще какие идеи есть?

Есть еще вопрос. С чем лучше ехать в такое путешествие: с рюкзаком (у меня есть походный на 80 литров) или с чемоданом? У меня будет еще маленький рюкзачок для локальных перемещений.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики