Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Не сдержали слово красноречивые индийские власти

Карма 3
15.05.2009
И все же не суди, да не судим будешь. Мы же не в их положении. Возмож-но, в Индии очень тяжело выбиться из нищеты. Еще Фрэнсис Скотт Фицджеральд писал: "Нкогда не суди людей, если они ничего не добились. Возможно, у них не было тех возможностей и шансов, которые были у тебя".
Карма 3
15.05.2009
Luna
Я подаю там только одним - вдовам в белом. Их жизнь с обычными нищими не сравнить!

Да, в Choker Bali показана их несладкая жизнь. А карма действительно, наверное, вредное понятие. Сиди сложа руки. Карма, ведь!
Карма 3
15.05.2009
Вот только не надо сейчас о проблеме нищенства тем более в Индии.......... нищие там на работу на такси ездят и зарабатывают как нормальный средний класс это всего лишь работа не надо путать работу и реальное нищенство
Карма 129
15.05.2009
Luna
Это и Ганди не очень удалось, когда он в сердцах писал, что "понятие кармы испортило целый народ."

Конгресс - в отставку!! (правда это ничего не изменит, но всё-таки)..
Карма 323
16.05.2009
Блин как легко все подались на уловку!)))Дык это же реклама фильму идет таким образом)))Что бы все смотрели интересовались,ЧТО ТАМ ЗА МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩЕБ
Luna  ж
Карма 2182
16.05.2009
Рамчик, уж видали-перевидали :))) Не, хороший фильм, светлый такой, чтоб кто про него чего не говорил.
Карма 727
21.05.2009
Вчера в новостях по ОРТ тоже сказали про этих детей,и про обещание индийских властей,которые его не сдержали..Показали руины,и как продолжают теперь все остальные трущобы рушить,а людей на самом деле -просто на помойку...И еще штрафуют,за незаконное присваивание государственной территории...

Правда кошмар!!
Карма 129
21.05.2009
ЛУИЗА
и про обещание индийских властей,которые его не сдержали..

За эти власти проголосовало большинство индийского народа. Вот и получили то, что заслуживают. И никакой оппозиции на эти власти больше нет.

Я вот что придумала. Создам-ка я свою оппозиционную партию в Индии. Чего? Я - покачу! Во первых, что я - хуже Майявати? Во-вторых - я белая и с голубыми глазами. В-третьих - я - мистического зарубежного происхождения, в отличие от, скажем, Сони Ганди, которая, как известно, некотируемая итальянка. В-четвёртых - у меня есть официально подтверждаемое образование, экономическое в том числе. В-пятых, в-шестых, в- седьмых..

Ах -облом! У меня нет знаменитой индийской фамилии! Пошла в Сулекху или Оркут объявление о браке подавать! Пателей - не предлагать! Но соглашусь на Неру, Ганди, Тагора или на худой конец - Сингх.

И наконец - я- женщина! А кто на Востоке лучше всего партиями управляет?...
Карма 727
22.05.2009
NaraParva
Я вот что придумала. Создам-ка я свою оппозиционную партию в Индии. Чего? Я - покачу! Во первых, что я - хуже Майявати? Во-вторых - я белая и с голубыми глазами. В-третьих - я - мистического зарубежного происхождения, в отличие от, скажем, Сони Ганди, которая, как известно, некотируемая итальянка. В-четвёртых - у меня есть официально подтверждаемое образование, экономическое в том числе. В-пятых, в-шестых, в- седьмых..

Да...здорово придумала..:)
Карма 351
22.05.2009
NaraParva
За эти власти проголосовало большинство индийского народа. Вот и получили то, что заслуживают. И никакой оппозиции на эти власти больше нет.

Вот как обычно, не разобрались, а вердикты выносим. И ОРТ тоже... Во-первых, какая власть? Есть власть центральная, есть власть штата и есть власть муниципальная. Все они избираются отдельно, и порой выигрывают эти выборы представители совершенно разных партий. Муниципальная власть в Мумбае ( а именно она обещала детям квартиры) принадлежит, если я правильно помню, как раз опозиционной партии BJP. И центральная власть не имеет к этому ровным счетом никакого отношения, это вообще не ее сфера ответственности. Во-вторых, исполнение обещания отложили как раз из-за выборов, ибо это могло быть расцененно как подкуп избирателей. Само по себе дать двум семьям квартиру для мумбайских властей не так уж и сложно, потому что каждый год для малоимущих строят тысячи квартир, которые раздают чуть ли не бесплатно, и все что мэру нужно сделать - это вычеркнуть пару очередников из этого списка и вписать туда семьи этих детей. Правда BJP продуло выборы чуть ли не с треском и им сейчас не до квартир особо, так что может заселение и задержится еще, кто знает.

Что касается проблемы трущоб, то она совсем неоднозначна. Все трущобы есть не что иное как незаконное заселение. Я не думаю что в Европе или Америке долго бы церемонились если бы кто-то заселился на частную или муниципальную территорию, давно бы уже всех вывезли за границу города и все.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики