Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Не сдержали слово красноречивые индийские власти

Карма 5075
15.05.2009
Miss Chandni
Уважаемый Moony, здесь даже аналитических данных не надо, здесь достаточо иметь только глаза и ум.

Ну так включите глаза и ум и посмотрите, какой путь проделала Индия за последние годы. И вообще не понятно, при чем тут Китай. Вы все с Китаем сравниваете? Почему бы не сравнить с Россией, к примеру или с США, которых Индия давно обогнала по росту ВВП (17 место в мире)? Это называется "не развивается"?
Карма 3
15.05.2009
aero
понятно, "за державу обидно" :)

не переживайте, когда нибудь догонит.

в Индии немного другая направленность культуры - во внутрь

в Китае - более во внешний мир,



Касаемо Индии соглашусь, но не стоит отрицать культуру Китая. Как-то известный русский писатель сказал: "Все-то нам по душе зарубежное, не наше. Нам бы поучиться у Китая".

Китай - это парадокс современной истории. И этим он меня восхищает.
Карма 3
15.05.2009
Moony
Ну так включите глаза и ум и посмотрите, какой путь проделала Индия за последние годы.

Но-но, Moony, не кипятитесь :) Я-то взяла конкретный пример для рассмотрения. И оправдания индийским властям при всей любви к Индии я найти не могу. А вы?
Карма 5075
15.05.2009
Miss Chandni
Китай - это парадокс современной истории. И этим он меня восхищает.

Вы там были?
Карма 3
15.05.2009
И культура здесь совсем ни при чем. Здесь речь о национальной индийской (кстати и русской тоже) черте, когда слова расходятся с делом.
Карма 5075
15.05.2009
Miss Chandni
И культура здесь совсем ни при чем. Здесь речь о национальной индийской (кстати и русской тоже) черте, когда слова расходятся с делом.

И что теперь делать?
Карма 3
15.05.2009
Коли прокатили Индию по всему миру с видами трущоб, то хотя бы в качестве реабилитации власти выполнили бы обещания. Это было бы разумно. И имидж страны подняли бы.

А сделали совсем неумно. Подтвердили, какие они у...
Карма 5075
15.05.2009
Я вам открою секрет: властям любой страны совершенно насрать на всё, что не имеет отношения к их личному обогащению и влиянию. Безусловно, есть исключения. В том числе и среди представителей индийских властей.
Карма 4
15.05.2009
Miss Chandni
не стоит отрицать культуру Китая. Как-то известный русский писатель сказал: "Все-то нам по душе зарубежное, не наше. Нам бы поучиться у Китая".

ни в коей мере, "направленность во внешнее"- разве это отрицание?

в этом нет ничего плохого.

а Гонконг , Макао - это детище Англии и Португалии

там наряду с хорошим западным влиянием , есть и не очень, в культурном плане

фразы всяких писателей часто смешат:

если духовно развитая культура- зачем ей опускаться, копируя чужие глупости?

а если культура опущенная?

то копируя что-то из высоко-развитой она поднимается.

весь вопрос в том, кто что понимает под развитием и деградацией.

но все просто. надо не спекулировать на понятиях и теориях, а смотреть на реальный

результат, плоды и жизнь людей.
Карма 3
15.05.2009
Не сказал бы что Китай куда-то сильно оторвался если исключить из него города Шанхай Пекин Гон-Конг в целом картина такая же как в Индии а если брать более конкретно то те же Шанхай Гон-Конг и Пекин живут своей собственной жизнью а остальной Китай своей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики