Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Растения Индостана

Карма 26
27.03.2009
Да , кстати о растениях:) Вот и еще кое -что неопознанное имеется вместе с опознанным:)
Карма 194
27.03.2009
Хочу вас разочаровать - это не лотосы, это нимфеи, тропические кувшинки. У них листья плавают на поверхности воды, точно так как у наших белоснежных кувшинок. У лотоса же листья приподняты над поверхностью воды. Различаются они также по размерам и по форме. Но нимфеи не менее прекрасны!
Карма 26
27.03.2009
Vrinda - огромное мерси:)
Карма 115
27.03.2009
Vrinda
А как же деревья?

признаю отклонение в сторону, больше не буду. но вот про деревья со страницы 6 - ничего сказать не могу. темно, ничего не видно. хотя утолщение ствола на первом кадре забавное. не факт, впрочем, что это видовой признак.
Карма 115
27.03.2009
с красными цветуёчками - Bombax ceiba
Карма 215
28.03.2009
layer
А это молочко оказалось как клей. Тут же стали липкие руки и нож. Отмывается этот "клей" очень плохо. Кстати, хозяйке на заметку: если у вас нет под рукой клея, а нужно что-то склеить, то сходите на базар и купите незрелый джек-фрут. Чтобы бы было, если проглотить кусок незрелого джек-фрута страшно подумать.

...откушал я этого фрукта самостоятельно( в прошлом году угощали индусы разделанным)...молочко с рук и ножа можно смыть только маслом...жутко прилипчивое в-во, типа каучука...в разрезанном состоянии выделяет сильный эфирный запах(оставил на ночь на кухне- утром трудно было дышать)...внутри крупные белые семена, похожие на крупные бобы...окисляясь они коричневеют...съедобны только оболочки косточек, как у сливы,вишни(до100шт.), косточки крепятся к центральному стержню липкими несъедобными жгутиками...повторяю: не пытайтесь самостоятельно разобрать, и съесть фрукт, если под рукой нет масла! ...вкус - так себе...слегка сладковат...сравнить не с чем...нет под рукой фотки фрукта внутри...
Карма 215
28.03.2009
...советую попробовать кейджу эпл, или кешуёвые яблоки , из которых они варят свой вонючий самогон...

...не ядовитей , чем помидор...первый раз попробывал их в детстве , в Африке...там их называют сома...и всю жизнь искал этот вкус...встретив желанный фрукт в Гоа, я понял , что приехал...африканцы, кстати, выкидывают косточку, справедливо считая её ядовитой, а яблоки продают и едят...я много раз убеждал индусов, что они дураки, и деньги форэйнов текут у них сквозь пальцы...могли бы торговать на прилавках рупий по 30 за кг.

Первые кешуёвины созревают уже к январю, и отходят в конце мая... жёлтые эплы не такие терпкие, как розовобокие...фрукты покрыты восковатым налётом, вызывающим у оторвавшегося фрукта брожение на седьмой день (как у смородины)...поэтому обезьяны, совершающие в эти дни набеги на посадки, наглые и пьянющщие (только песен не поют)...

...кстати , с дерева рвать нельзя, а за подобранное под деревом индусы не ругаются...

...я собирал , и съедал в день до 10 шт., чего и вам желаю...
Карма 727
28.03.2009
kabanGoa

Леш спасибо тебе,что угостил нас в Гоа этим замечательным фруктом,и просветил нас о нем..А то б так и не знали, и не рискнули бы попробывать ..
JNB  ж
Карма 390
28.03.2009
kabanGoa
молочко с рук и ножа можно смыть только маслом...

Ни фига - крепким одеколоном тоже смывается.:)

kabanGoa
вкус - так себе...

А мне нравится тот, что в Южной Индии. А тот, что в Таиланде - не нравится: жесткий какой-то, может, потому, что повалялись уже выпотрошенные дольки.

А в Северной Индии только недоразвитый джек-фрукт продается - он здесь типа овощ, его жарить надо. Говорят, получается почти мясо по вкусу.:)
Карма 194
28.03.2009
Всяк кабан желуди под деревом собирает... А кешуёвые яблоки сразу вонять начинают пакостно или когда полежат? Я с дерева -то тоже не срывала, может свежие не пахнут?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях