Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Растения Индостана

Карма 26
28.03.2009
Свежие пахнут сильно разбавленным уксусом, при этом мы их ели и очень нам понравилось ( кисленько и очень сочно, сам плод волокнистый)

Полежат..пахнут сильно-сильно -просто ух! А мы прикупили их в Маргао на улице у уличной торговки-совершенно не зная что это...При чем торговка орех отломила зачем-то?!

Потом мы уже покупали их на фруктовом рынке( вместе с орехом)- привезли домой, показать народу. Мне пришла в голову странная мысль раскусить орех зубами!!!!!

Делать этого не надо!!!!!! Оказывается так и отравиться можно ( узнала об этом конечно же позже) а так все во рту полыхало и губы долго как от ожога болели.
Карма 180
28.03.2009
fomleon
что-то еще не опознанное

а разве это не манго и финики?
Карма 727
28.03.2009
Я все собиралась взять семена одного растения домой и попробывать его у нас посадить,но забыла..И как наз.тоже не помню..)Но выглядет оно так - зеленые длинные стрючки,в которых маленькие плоские светленькие семечки немножко липкие

как геркулесовая каша..)Индусы еще это растение порезанное на колечки,добавляют

в соусницу с уксусом при подаче к блюду в ресторане..И резанные кольцами,они получаются как звездочки..Это растения продается практически во всех овощных

лавочках Индии..

fomleon
вот тут мы и купили кешью-яблоки

Вот на этой картинке,в самом низу слева,случайно не эти ли стрючки?

Кто нибудь может знает как ЭТО называется???
Карма 215
28.03.2009
...во , Луиз!...есть у меня семена мимозы-недотроги, ещё с прошлого сезона лежат...могу поделиться...разведём в горшках, а потом экодиверсию устроим, засадив сорняком Подмосковье... :)
Карма 727
28.03.2009
kabanGoa
разведём в горшках, а потом экодиверсию устроим, засадив сорняком Подмосковье... :)

Подожди как..как сорняк..?)Это растение жарят,и оно очень вкусное..

kabanGoa
есть у меня семена мимозы-недотроги, ещё с прошлого сезона лежат..

Ты уверен что ЭТО и есть мимоза?А почему в стрючках??)
Карма 215
28.03.2009
...я про мимозу, что на первых страницах...а стрючки - это какой-то подвид акации(здоровенное дерево)...индусы стрючки в баджи, и в суп кладут...

...щаз мы тут ещё немножечко пофлудим, и Муня тему к нам во флудик перекинет, а нас забаньянит :)
Карма 26
28.03.2009
edelveis

а разве это не манго и финики?

совершенно верно-зеленые и вытянутые манго, а кругленькие точно не финики!

Вот еще одно чудо индийское-пупырчатое, да там рядом и стручки:)...пожалуйста версии..
Карма 5075
28.03.2009
fomleon
а кругленькие точно не финики!

Это индийские финики.

fomleon
Вот еще одно чудо индийское-пупырчатое

Карела.
Карма 26
28.03.2009
Вот это да!!! финики все же?! спс за просветление:) одним белым пятном меньше...

Карела- а она горька на вкус? или как?
Карма 5075
28.03.2009
fomleon
Карела- а она горька на вкус? или как?

Чертовски горькая. Ее еще называют "горький огурец".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики