Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Гоа-синдром

Карма 1708
5.02.2009
Юлиана
все приезжающие в Гоа на длительный срок быстро уваивают поговорку про волка и ноги.

Юль,я чувака знаю,Марсель зовут,он уже 15 лет между Гоа и Таем живет,к себе в Альпы-ни ногой. Сидит в нарды играет и хрен кто его с места сдвинет)))И не один он там такой..безногий..)))
Карма 960
5.02.2009
anikolaev
Юль,я чувака знаю,Марсель зовут,он уже 15 лет между Гоа и Таем живет

Познакомь!:)))
Карма 1708
6.02.2009
privetindia
прототип Болта в книжке?

Чё за Болт?
Карма 1708
6.02.2009
Юлиана
Познакомь!:)))

С Лютым Дедом-то?) Да в легкую!)))
Карма 960
6.02.2009
anikolaev
Чё за Болт?

парень, которого наркотики не вставляют, алкоголь не прельщает, на юге скучает, а подавай ему любовь, сансеты севера и смысл жизни. В общем книжка есть такая, с одноимённым, топику, названием.

Мне там концовка волнительно-понравилась, тем паче, что место знакомое ..:))

Существует красивая легенда. Однажды бог Шива и его жена Парвати не сошлись в каких-то принципиальных вопросах и сильно поругались. Причиной ссоры могло быть что угодно. С одной стороны, Шива был аскетом, и по десять тысяч лет подряд медитировал на священной горе Кайлас - даже богине, с ее космическим терпением и вселенским понятием времени, было тяжело ожидать мужа. С другой стороны Шива был славным озорником – курил марихуану, голым бродил по пляжу и совращал бедных пастушек ко всяким непристойностям, искусным мастером которых он был.

Так, или иначе, но между божественной парой произошла размолвка. Ганеша, будущего их сына, слоноголового бога, тогда еще и в планах не существовало, так что они могли себе позволить обидеться друг на друга и расстаться на какое-то время. Лет так на тысяч тридцать-сорок.

Сколько они находились в разлуке – никто точно сказать не может, ныне живущих свидетелей нет, но после долгого времени Шива и Парвати случайно встретились на Гоа. И поняли, что жить друг без друга не могут, любовь то у них божественная, космическая, настоящая.

И на этой почве совершили они вселенский акт любви где-то здесь, на берегу Аравийского моря, который сопровождался выделением огромного количества энергии любви.

На Vagator beach прямо в камне вырезано лицо Шивы - всмотритесь в него, когда будете рядом. Сами все поймете... Если нужно будет.
Карма 1708
6.02.2009
Юлиана

Книшку я четал,но поименно героев не запомнил)

Мне,кста,книжко не понравилось,а вот двух моих друзей она сподвигла ))
Карма 960
6.02.2009
anikolaev
Мне,кста,книжко не понравилось,а вот двух моих друзей она сподвигла ))

Ишо бы, там же противопоставление севера югу, не в пользу последнего :)))

Я не скажу, что она меня потрясла, я читала её, скорей, для воссоздания зрительных образов, как картинки из памяти - многие места ведь знакомы :) Только это эгоцентричный трепет вызывало. А переживания главных героев как-то не особо тронули. :))
Карма 1708
6.02.2009
Юлиана

Юлиана
противопоставление севера югу, не в пользу последнего :)))

Вот это в книжке меня,как раз ,очень порадовало))
Карма 960
6.02.2009
anikolaev
Вот это в книжке меня,как раз ,очень порадовало))

ты, коварный, решил, что вся прихламуренная cosmo-тусень на север ломанулась..:)))

З.Ы. Я тебе письмо отправила на мыло, посмотри, плз..:)
Карма 1708
6.02.2009
Юлиана
что вся прихламуренная cosmo-тусень на север ломанулась..:)))

А ты глянь в "Поиск попутчиков" никто про Юг не пишет. Мы на Север!,мы в Арамболь! мы в Морджим!Давайте вместе!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики