Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Гоа-синдром

Карма 960
4.02.2009
Пешеход
ИМХО: налицо симптомы "заболевания")))))))

на лицо обнаковенная лень, кайфуха и расслабуха
Карма 1708
4.02.2009
Юлиана
на лицо обнаковенная лень, кайфуха и расслабуха

Но я отчетливо понимаю(и чувство это усиливается в Гоа как нигде),что именно такая и должна быть жизнь Потому что жизнь,она для кайфа и удовольствия нам дана)))

По поводу различий.. Щас навлеку на себя гнев и ярость)))) Север-он более попсовый,что-ли.Т.е более популярный,раскрученный,с довольно четким определением как и что нужно делать...где селиться,где тусить,какую сим-карту у какого оператора покупать,где брать скутер и какой именно..Даже какую обувь покупать.) Юг-для более самодостаточных.
Карма 116
4.02.2009
anikolaev
Пешеход

Олд Монк" 12 years old, на пляже не купить))))

У нас винная лавка-через дорогу от геста)

Где лавка, через дорогу от Гаваев? Сколько стоит 12*** Олд монк? 500, 600, 700.

Нужное подчеркнуть.;) А в лавке тоже торговаться (не очень люблю), или там фиксированные цены.
Карма 1708
4.02.2009
Бармалей
Где лавка, через дорогу от Гаваев?

Гавайи-на пляже) От них налево до дороги,лавка-напротив Antonette's,чуть левее,если идти от пляжа в сторону центра. Про цену на 12-летнюю выдержку не знаю,не интересовался.180 мл 7-летней-45 рупий.Цены фиксированные.

Antonette's,кстати,можно в Гугле глянуть)
Карма 116
4.02.2009
anikolaev
то дальше само покатит...

Действительно, чего я заморачиваюсь, где, сколько...Мандраж перед выездом что ли?
Карма 960
4.02.2009
anikolaev
Но я отчетливо понимаю(и чувство это усиливается в Гоа как нигде),что именно такая и должна быть жизнь Потому что жизнь,она для кайфа и удовольствия нам дана)))

Я с тобой категорически согласна! Более того, считаю, что если правильно сложить способности и возможности, то не нужно тянуть из себя жилы, дабы чутка этой жизни нюхнуть. Есть многожильные которые с удовольствием. Ну в общем..:))

anikolaev
По поводу различий.. Щас навлеку на себя гнев и ярость))))

Север-он более попсовый,что-ли

Юг-для более самодостаточных.[/

Мне не с чем было сравнивать, бо по времени цигиль-цигиль. Но вот когда всё сложиться удачно, и я не буду ограничена ни в средствах ни во времени - 100%-тно сравню :))

Хотя мне кааца, что попса тоже могёт быть вполне самодостаточной. Главное, что бы был выбор между хорошей жизнью и лучшей..:)))
Карма 1708
4.02.2009
Юлиана
Мне не с чем было сравнивать,

У меня тоже умозрительные заключения) А вот желания посетить Север-ни разу не возникало.) Мейнстрима ,ну совсем не хочется)))
4.02.2009
Пешеход
Пример 1: На 4 или 5-й день один из знакомых сказал, что ничего кроме лежания в море по шею и потребления при этом пива, его не "кайфует". Ни экскурсий, ничего другого, чего хотел вначале, ему не надобно.

Пример 2: Соседи по отелю через неделю отдыха дня 4 собирались в поселок (10 минут ходьбы или 2 мин. на такси) за сувенирами для родных-близких. "Сил" хватало только до пляжа днем (метров 200) или до бара 50 метров от отеля - вечером (ну или до шэка + еще 50 м.).

Пример 3: Через 5 дней отдыха "новых" фоток не было почти ни у кого. Фотик просто не доставали. На забавные персонажи из местных жителей или представителей фауны "глупо" пялились, "глупо" улыбаясь, но без всякого желания запечатлить на память.

Так и в Турции некоторые отдыхают - и причем здесь Гоа?......хм

anikolaev
С утра встал. Дошел до шека. Сел. Посмотрел на море. Заказал сок. Дождался сока, глядя на море. Отхлебнул. Посмотрел на море. Поговорил с кем нибудь, Допил сок. Дошел до моря. Постоял. Зашел в море. Побарахтался. Поплавал. Вышел. Обсох. Полежал

Завидую вашей самодостаточности..... я так не могу.....скушна - это ж день сурка ))))) и зачем перемещаться в пространстве для этого - на диване в Москве тоже полежать можно, соку попить....

на лавочке посидеть - семечек пощелкать...)))
Карма 1708
4.02.2009
in_re
и зачем перемещаться в пространстве для этого -

В Москве,увы,не получается.День Сурка-это мое определение Гоа. В Гоа это ощущение непрерывности текущего момента чувствуется особенно ярко и приятно)
Карма 11
4.02.2009
Многие тут принимают этот синдром за обыкновенную лень, для меня это не так. Лени там не чуствовала, наоборот хотелось везде поездить, посмотреть другие пляжи и места. А вот чувство, единства с природой, с окружающим миром, да даже с теми же пресловутыми коровами, дает ощущение кайфа, о котором говорит аниколаев, то что можно быть самим собой, это не то место, где люди носят "маски", многие расслабляются настолько, что забывают про них. Вот когда лишаешься всего этого, тут и появляется эта "болезнь". Что касается выражения "не путать туризм и эмиграцией", то согласна на все 100%, т.к. прекрасно видела и грязь, и бытовые недобства, и что жить долгое время тоже невозможно, но по приезде в Москву это как-то все быстренко забылось, а осталось только приятное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики