Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Джек Керуак, хиппи и бэкпэкеры

Карма 766
9.12.2008
in_re
Мы хотим изменить общество еще пpи жизни нашего поколения! Как изменить? Hу хотя бы сделать его более теpпимым к незнакомым лицам, пpедметам, явлениям

in_re
что за "нежелание подвинуться" ?

Неприятие других людей. Не быдла, а приезжающих за атмосферой. Мне кажется, что хиппи не против них. По крайней мере их идеи не против.

in_re

Я не принимаю на свой счет, но в "быдло" записывают много кого, тех же приехавших на 2 недели по путевкам. Есть не только быдло и хиппи, много кто еще.

Лично мне вообще все равно на эти сравнения, что в Гоа становится, как в Мск. Я и в Мск с быдлом не общаюсь, и тем более в Гоа, поэтому трудно судить, по паре персонажей, которых тоже видел. Ну вот не притигивается оно ко мне))
9.12.2008
J Indica

упс, спасибо...только не понятно чем удивляю))

Moony

не обижаюсь, за милую спасибо - удивлена....))
Карма 702
17.12.2008
Max
Неприятие других людей. Не быдла, а приезжающих за атмосферой. Мне кажется, что хиппи не против них. По крайней мере их идеи не против.

Опять таки, Макс, про каких хиппи мы говорим? С теми, о которых говорит Муни, я лично не знаком. По моему им вообще все пофиг. С оригинальными хиппи, я тоже как бы не виделся)

По литературным источникам, хипари не любили представителей среднего класса и пытались их пробудить от конформистской спячки всякими действиями, которые Ассамисту бы точно не понравились. Они не то чтобы были их врагами, а скорее "рабочим материалом" из которого следовало слепить людей новой эпохи. Другими словами "они были против". Как уж они там их фильтровали: кто за атмосферой, а кто быдло - я не знаю:)
Карма 4
4.02.2009
С вашего позволения, влезу в дискуссию.
Kotя
С теми, о которых говорит Муни, я лично не знаком. По моему им вообще все пофиг.

Муни как раз и говорит об "оригинальных" хиппи. Знаю как олдовых (которые до сих пор причесляют себя к таковым), так молодых, которые просто живут этими идеями, не зная каким именем себя называть. И им не пофиг, скорее обществу пофиг до них.

Что же касается популярности химических препаратов помогающих в расширении сознания... этот путь как раз и привел "поколение цветов" в тупик.

И все же, такие прекрасные люди были во все времена, только назывались всегда по-разному.

Peace, brothers & sisters =)
Карма 1708
4.02.2009
Битники оказали огромное влияние на литературу 20 века,хиппи -на музыку И те и другие сдвинули пласт культуры .Даже,наверное,больше .Конформист не будет двигаться вперед,ему некомфортно там,где нет установленных правил.ДАЛШЕ!
Карма 702
6.02.2009
alex_and_ra
этот путь как раз и привел "поколение цветов" в тупик

Лучше чем сказал об этом один чувак в своем бессмертном романе, сказать сложно.

Bсe эти патетически нетерпеливые кислотные фрики, полагавшие, что они смогут купить Мир и Понимание по три бакса за дозу. Но все их потери и поражения— одновременно и наши потери и поражения... То, что Лири унес с собой, было главной иллюзией общего образа жизни, который он попытался создать... поколения вечных калек, падших искателей, никогда не понимавших основного, старого как мир заблуждения Кислотной Культуры: безнадежного предположения, исходной посылки, что кто-то или, по крайней мере, какие-то силы — поддерживают свет в том конце туннеля.
Карма 3
2.08.2009
путь как раз и привел "поколение цветов" в тупик

По-моему, в тупик приводит не факт употребления веществ, а чрезмерно серьёзное к ним отношение: превращение химических соединений (и состояний, вызываемых этими молекулами у человека) в некий "ответ" на вопросы, возникающие как результат упорного и регулярного духовного искательства, самокопания и раздутого эго :-)

А всё из-за неосознанного томления по недосягаемому идеалу, навязчивой идеи о наличии/поиске смысла и цели, а также выхода, входа и перехода в качестве бонуса за выполненную миссию.

Мысль же вроде "это прежде всего отличная игрушка для разума да ещё с такими визуалами - играй и получай удовольствие от того, на что способно твоё сознание, а не ставь галочки напротив разрешенных экзистенциальных проблем; когда/если вдруг поймёшь что-нибудь значимое, не потребуется ни ручка, ни тетрадь. Как говорится, "ни Люси из Сибири, ни мадам с поганками" многим кажется почти кощунственной. Также мною неоднократно замечено странное желание во что бы то ни стало применить полученный опыт (т.е. испытанные ощущения) к реальной жизни и разочарования от моего не способного ни на что несовершенного сознания. Что поделать - общество духовного потребления :-)
Карма 960
14.09.2009
Стихи из журнала "Юность" 1976 год.
hime  ж
Карма 1374
14.09.2009
Юлиана

О, супер, пасиб! :)) Стих явно должен понравиться Ассамисту. :)
Карма 960
14.09.2009
hime
О, супер, пасиб! :))

та немазащё..))

А стихи гениальные словно и не 33 прошло - а те же вопросы в никуда..)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики