Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Для тех, кто в Индии - пополнение симки

Карма 11
3.08.2018
Всем нам хорошо известно, что каждый раз, когда возвращаешься в Индию, приходится устраивать танцы с бубнами с оформлением новой симки - поиск магазина по продаже и оформлению сим-карты.. её регистрация.. ожидание активации несколько дней.. А если не получилось продлить срок её действия по истечении 3 месяцев согласно дурацким правилам, установленным для иностранцев - вообще покупать новую по более дорогому тарифу и начинать все сначала по её оформлению и активации.

Сейчас я в России и у меня есть еще активная симка на индуса с Адхар-привязкой, но подходит окончание 90-дневного срока, после которого она деактивируется, если не совершать никаких платных действий. Хотя бы отправить международную СМС рупий за 20, иначе не избежать очередных танцев с бубнами при очередном оформлении новой симки после возвращения в Индию. Но из России пополнить её не получается.

Просьба к тем, кто в Индии: Я кладу на номер вашей российской симки 30 рублей, а вы на мою индийскую симку - 25 рупий, что бы я смогла отправить СМС из России и таким образом поддержать индийскую симку в активном состоянии до следующего приезда. Обещаю сделать то же самое во время моего следующего пребывания в Индии. Поможем друг друг! - предлагаю сделать такую взаимопомощь новой доброй Индостанской традицией для сохранения наших индийских симок активными, что бы не париться с их регистрацией и ожиданием активации каждый раз.
Карма 5075
3.08.2018
Suerta

Туристическая симка в любом случае деактивируется через 90 дней. Так что в этом нет особого смысла.
Карма 11
3.08.2018
Moony

У меня симка, оформленная на индуса с Адхар-привязкой, знаю, что у многих есть такие - именно про них и веду речь. Эти симки, оформленные на местных, которые без всяких заморочек можно купить в любой лавке (Путтапарти, например), имеют срок действие - lifetime, т.е. бессрочные в отличии от простых туристических, которые мало того, что каждый раз надо оформлять на свой паспорт.. заполнять анкеты.. так ещё и ждать их активации.. и потом писать заявления на их продления после 3 месяцев, да и то при условии, если найдется такой авторизованный магазин, который сможет это сделать..
Карма 5075
3.08.2018
Suerta

Ну так такое редко бывает. В основном у всех туристические симки. Поэтому доброй индостанской традиции не получится.
Карма 5075
3.08.2018
Могу в Индии вам пополнить, если доеду туда через 12 дней, либо через Киви пополнить прямо сегодня. Но за нормальную комиссию, не за 5 рублей. Либо вы сами можете сделать это, ничего сложного.
Карма 547
3.08.2018
за комиссию и я готова пополнить
Карма 11
3.08.2018
и какая комиссия за положить 25 рупий на телефон у уважаемых участников нашего форума?
Карма 547
4.08.2018
Дело не в 25 р, а с том,что человек тратит своё время и ресурсы на решение чужих проблем. А 1 р положить или 500 это размер гемора не изменяет
Карма 29
4.08.2018
Привет Всем! А почему никто не пополняет индийские симкарты через российский Qiwi-кошелек? Через сервис Киви можно пополнить симки любого Индийского оператора. Даже находясь в Индии, проще через Киви пополнять баланс, чем бегать по дуканам.
Карма 11
4.08.2018
Спасибо, Pallavi, думаю, эта информация пригодится многим. Правильно ли я поняла, что оптимальным способом пополнения счёта Киви это - положить деньги через Киви-банкомат.. в Индии они тоже есть?

Правда, судя по этой информацмм из другой ветки:

Drolma
Минимальный платеж 2$=132 рубля в системе киви. И на счет вам поступит меньше 100 рупий.

- такое пополнение обойдется примерно в процентов 30 от суммы. Это, если из России пополнять. А если в Индии деньги класть и от туда же пополнять баланс - такой же процент взимается?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики