Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Аруначал прадеш. кто-нибудь был

Карма 138
15.09.2008
собираюсь посетить в ноябре. очень мало информации, поделитесь, если кто бывал.
Карма 138
10.11.2008
побывал на прошлой неделе
Карма 131
10.11.2008
очень красиво, спасибо! и речка чистая)
Карма 418
10.11.2008
viteks
побывал на прошлой неделе

поподробнее плизз, пермиты и т.д.

за фотки пасиба +

красивые пейзажи
Карма 138
10.11.2008
Пермит требуется даже индусам. иностранцам стоит 2250Rs делается 2 недели. Может и быстрее можно, не знаю. Туристов там совсем мало, инфраструктура не развита. В смысле дороги - жесть. Отели есть, но не везде. В некоторых местах тент - лучшее решение. Комар, правда, ест, но до сибирской мошки ему далеко.. Общественный траспорт - джипы типа Сумо без дверей. В нем 8 мест, багаж на крыше. Я пользовался индивидуальным транспортом.

В Таванг не доехал, дорогу блокировал сель - они его теперь полгода разгр****ь будут. маршрут был Гухавати-Тезпур-Итанагар-Зиро-Думпориджо-Алонг-Дибругарх.

Температура шикарная была: +15 - +25. Ночью прохладно (+3-5), утром туман.
Карма 418
10.11.2008
viteks
Пермит требуется даже индусам. иностранцам стоит 2250Rs делается 2 недели.

да, это в курсе, но они ж требуют вроде как чтоб опред. кол-во людей было, так сказать мини-группа или это не принципиально?
Карма 138
10.11.2008
я был 1.

По пермитам вроде так:

Ассам, мегхалая, трипура -не надо

Аруначал, Сикким - надо, несложно.

Нагаленд - надо, сложнее, не дают мусульманам (!?) и еще видно от гражданства зависит (я спрашивал, россиянам вроде дадут).

Мизорам, Манипур - крайне сложно, бандитизм, однако.
Карма 34
10.11.2008
viteks


митун

митун

красавчик))

спасибо, отличные фото
Карма 138
10.11.2008
они анималисты.

митун - это главный религиозный зверь.

Полудомашний - живет в лесу, но не отходит от деревни >5 км. Отношение к ним крайне уважительное. Богатство человека меряется в митунах. кстати такая взрослая зверюга стоит 20 - 30 тыс Rs// жених обязан подарить родителям невесты (а не наоборот) минимум 1 митуна. Если невеста красивая, то могут устроить что-то типа аукциона. На всякие свадьбы, похороны, и особые случаи шаман забивает митуна, снимает скальп и вешают на столбе в центре жилища, дух должен вроде как оберегать...
Карма 49
11.11.2008
viteks
Пермит требуется даже индусам. иностранцам стоит 2250Rs делается 2 недели.

А где делается? В Дели или можно в Силигури или Колькате? Какие-то ещё документы нужны или только паспорт? И где делали - через агентство или напямую? И что, совсем ничего не говорили по-поводу того что один, туда же, вроде, в группе надо?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях