Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Поиск пути

Карма 0
14.12.2005
Человек рождается, растёт познаёт мир. И всё время возникает жгущее ощющение дома и понимание того что есть путь и личная мисия большая или маленикая хотя для каждого человека его путь велик и максимален его силам . Я чайник . Но это чувство жжения внутри велико и поиски становятся необходимыми. Расскажите мне о поиске пути. О предназначении и как оно находит нас. Спасибо.
Карма 147
15.12.2005
Созвездие Девы :
Расскажите мне о поиске пути. О предназначении и как оно находит нас. Спасибо.


Ваш Путь сам найдет вас, главное не сопротивляться.

А будете слушать свое сердечко, то и предназначение проявится.

Вобще-то, мы все здесь чайники. Иначе бы не были здесь.

Ну, или я - чайник. Если кого обидела - простите...
Карма 40
15.12.2005
Natalika

абсолютно согласна!

Ибо с каждым днем получая новый опыт понимаю, что я еще больший чайник, чем была

Таким образом - да здравствует путь к себе и самосовершенствованию (ну и к улучшению мира вокруг нас - куда уж без этого)
Карма 0
15.12.2005
Спасибо за совет. Ушла изучать Блог
Карма 8
15.12.2005
Созвездие Девы :
Расскажите мне о поиске пути. О предназначении и как оно находит нас. Спасибо.


Оно находит нас тогда, когда мы к этому готову. Т.е важно желание измениться, желание стать лучше. Очень эффективным средством является молитва, - "Стучите и вам откроют, просите и вам дано будет". Пускай ваше сердце будет всегда открыто и Оно найдет вас, не сомневайтесь.

Natalika :
Вобще-то, мы все здесь чайники


Недавно прочитал отрывок из Г.Гессе "Сиддхартха":

"Сиддхартха нагнулся, поднял с земли камень и взвесил его на руке.

- Вот камень,- сказал он, играя последним.- Через некоторое время он, может быть, превратится в прах, а из земли станет растением, животным или человеком. В прежнее время я бы сказал: "Этот камень - только камень. Он не имеет никакой ценности, он принадлежит миру Майи. Но так как в круговороте перевоплощений он может стать человеком или духом, то я и за ним признаю ценность". Так, вероятно, я рассуждал бы раньше. Ныне же я рассуждаю так. Этот камень есть камень; он же и животное, он же и бог, он же и Будда. Я люблю и почитаю его не за то, что он когда-нибудь может стать тем или другим, а за то, что он давно и всегда есть то и другое."

Также и все мы являемся чайниками, но наше предназначение быть чем-то больше. И ваш чистый поиск является этой движущей силой. Очень хочется чтобы вы нашли...
Карма 0
10.02.2006
Созвездие Девы :
Ушла изучать Блог


может это и есть твой путь?
Карма 147
11.02.2006
semen :
может это и есть твой путь?


Никто не знает Пути, пока не вступит на него и не оглянется назад...
Карма 4
11.02.2006
а если чуствуешь нашел его... уже близко к нему..но что-то, какие-либо земные обстоятельства держат ..подают знаки о позднем восхождениии ...
Карма 0
11.02.2006
Джулия :
но что-то, какие-либо земные обстоятельства держат


это карма

придётся разгр****ь (в смысле разбираться с обстоятельствами)
Карма 20
11.02.2006
Созвездие Девы :
Ушла изучать Блог


изучение будет долгим
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге