Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Притчи

Карма 128
5.06.2011
Бесплодная женщина

Человек пошёл к врачу с жалобой на то, что его жена не может иметь детей. Врач осмотрел женщину, измерил пульс и сказал:

— Я не могу лечить тебя от бесплодия, так как вижу, что ты всё равно умрешь в течение сорока дней.

Услышав это, женщина настолько расстроилась, что кусок не шёл ей в горло. Но в указанное время она не умерла. Муж вновь явился к врачу, который сказал:

— Да, я предвидел это. Теперь она может родить.

Муж хотел узнать, как это случилось. Врач сказал:

— Твоя жена была слишком толста, и это препятствовало оплодотворению. Я знал, что удержать её от неумеренного приёма пищи может только страх смерти. Зато теперь она здорова.

Знание — крайне опасное оружие.
Карма 213
5.06.2011
Как поймать обезъяну:

Вы знаете как ловят обезьян? Охотник находит очень маленькое дупло (что б в него пролезла лапа обезьяны) ложит внутрь орех и делает это очень демонстративно, а обезьяны за этим процессом наблюдают. Охотник отходит на расстояние. Самая любопытная обезьяна просовывает лапу в дупло, хватает орех и вытащить обратно сжатый кулак уже не может. Она не может отпустить то, что уже считает своим... И охотник спокойно подходит и засовывает обезьяну в мешок.

Большинство людей в мире не могут отпустить то, что уже считают своим. И из-за этого они не могут сдвинуться с места... У кого-то орех побольше, у кого-то поменьше – но держит он одинаково КРЕПКО!

А что в вашей жизни является орехом?;)
Карма 128
6.06.2011
Два дервиша

Однажды один дервиш пришёл в деревню. Жители сказали ему, что их раджа тоже дервиш. Приезжий дервиш попросил встречи с ним, так как удивился, как раджа, богатейший человек может быть дервишем. Раджа принял его. По определённым знакам они узнали друг в друге дервишей и стали обращаться друг к другу как брат с братом.

— Брат, я не понимаю, — сказал дервиш, — у тебя огромный дворец, прекрасный гарем, богатство... Как при всём этом ты являешься дервишем? Вот у меня ничего нет, я хожу по миру и учу людей.

— Ой, как хорошо. Какая у тебя хорошая жизнь, я тоже так хочу, — сказал раджа.

— Тогда пошли со мной, — ответил дервиш.

— Пошли, — сказал раджа, встал и направился к воротам.

— Эй, постой, — воскликнул дервиш, — у меня в твоём дворце остались чаша и посох. Я должен их взять.
Карма 213
6.06.2011
Elena Nikolaevna
в русском языке нет слова "ложит"...((

Ну и что что нет....??!! Вы же поняли о чем говорится,правда....ко всему добавлю, что текст не мой, а я не заморачиваюсь исправлением мелких ошибок других.....мы все не без изъяна....

Удивляюсь психологии людей, которые исправляют ошибки правописания других на форуме....не тактичнее ли было написать мне в личку.....Теперь Вы-знаток русского, а я (не автор текста) недоучка. Ну что ж, если от этого легче кому-то, то на здоровье.

Просто приму на заметку про " ложит" и ,что такого слова нет, а на самом деле так хочется съязвить, но не буду. Как раз на днях произошла довольно трагичная история, которая для меня еще раз подчеркнула необходимость прощать мелкие оплошности и просто быть добрее и позитивнее по отношению ко всем, чего и Вам желаю...
Карма 15
7.06.2011
Однажды хан встретил мудрого дервиша. Хан был в хорошем настроении и разговорился со странником.

– Видишь ли, в молодости я тоже все искал истину, – доверительно поделился хан с дервишем. – Но теперь все дела и заботы, придворные с их интригами... Да и интерес к поискам куда-то подевался, хотя так прекрасны они были когда-то. В чем же здесь дело?

– Смотри, хан, как великолепна вершина горы, правда?

– Да, очень красива...

– Видишь тот валун при дороге? Зайдем-ка за него и полюбуемся на гору.

– Да ты что, дервиш, в своем ли уме?! Ведь если мы за него зайдем, то никакой горы больше не увидим. Валун ее загородит.

– Вот и ты, хан, сам зашел туда, где не только истины не видать, но даже и желания ее искать не заметно.
Карма 128
10.06.2011
Засуха

Рассказывают, что в месте, именуемом Каср аль-Арифин, однажды случилась засуха. И люди пришли к Мастеру Бахауддину Накшбанду, прося его помолиться о дожде. Он вывел их на улицу и стал водить, пока не нашёл женщину, которая нянчила младенца на своих руках.

— Я молю тебя, накорми своё дитя! — сказал Мастер.

— Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его, — сказала женщина, — потому что это мой ребёнок! Зачем ты лезешь в дело, в котором ничего не понимаешь?

Бахауддин велел записать слова женщины и прочесть их публично.
10.06.2011
еще одна красивая миниатюра -

Я спросил ребенка, несущего свечу: "Откуда этот свет?"

Он сразу же задул ее и сказал: "Скажи мне, куда он исчез, и я скажу тебе, откуда он появился".
Карма 743
10.06.2011
mr Burns
Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его, — сказала женщина, — потому что это мой ребёнок! Зачем ты лезешь в дело, в котором ничего не понимаешь?

отлично...

Chico
Он сразу же задул ее и сказал: "Скажи мне, куда он исчез, и я скажу тебе, откуда он появился".

дети все таки "хитрые" созданье))))))))))))))
10.06.2011
Ira07
дети все таки "хитрые" созданье)))

да и отнюдь не глупые
Карма 743
10.06.2011
Chico
и отнюдь не глупые

Конечно,))) сегодня на фейсе читаю статус что иногда из детских уст выходят такие правды что шокируешься (что то типо этого)))) )))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге