Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Притчи

Карма 128
5.06.2011
Бесплодная женщина

Человек пошёл к врачу с жалобой на то, что его жена не может иметь детей. Врач осмотрел женщину, измерил пульс и сказал:

— Я не могу лечить тебя от бесплодия, так как вижу, что ты всё равно умрешь в течение сорока дней.

Услышав это, женщина настолько расстроилась, что кусок не шёл ей в горло. Но в указанное время она не умерла. Муж вновь явился к врачу, который сказал:

— Да, я предвидел это. Теперь она может родить.

Муж хотел узнать, как это случилось. Врач сказал:

— Твоя жена была слишком толста, и это препятствовало оплодотворению. Я знал, что удержать её от неумеренного приёма пищи может только страх смерти. Зато теперь она здорова.

Знание — крайне опасное оружие.
Карма 213
5.06.2011
Как поймать обезъяну:

Вы знаете как ловят обезьян? Охотник находит очень маленькое дупло (что б в него пролезла лапа обезьяны) ложит внутрь орех и делает это очень демонстративно, а обезьяны за этим процессом наблюдают. Охотник отходит на расстояние. Самая любопытная обезьяна просовывает лапу в дупло, хватает орех и вытащить обратно сжатый кулак уже не может. Она не может отпустить то, что уже считает своим... И охотник спокойно подходит и засовывает обезьяну в мешок.

Большинство людей в мире не могут отпустить то, что уже считают своим. И из-за этого они не могут сдвинуться с места... У кого-то орех побольше, у кого-то поменьше – но держит он одинаково КРЕПКО!

А что в вашей жизни является орехом?;)
Карма 128
6.06.2011
Два дервиша

Однажды один дервиш пришёл в деревню. Жители сказали ему, что их раджа тоже дервиш. Приезжий дервиш попросил встречи с ним, так как удивился, как раджа, богатейший человек может быть дервишем. Раджа принял его. По определённым знакам они узнали друг в друге дервишей и стали обращаться друг к другу как брат с братом.

— Брат, я не понимаю, — сказал дервиш, — у тебя огромный дворец, прекрасный гарем, богатство... Как при всём этом ты являешься дервишем? Вот у меня ничего нет, я хожу по миру и учу людей.

— Ой, как хорошо. Какая у тебя хорошая жизнь, я тоже так хочу, — сказал раджа.

— Тогда пошли со мной, — ответил дервиш.

— Пошли, — сказал раджа, встал и направился к воротам.

— Эй, постой, — воскликнул дервиш, — у меня в твоём дворце остались чаша и посох. Я должен их взять.
Карма 213
6.06.2011
✎
Elena Nikolaevna
в русском языке нет слова "ложит"...((

Ну и что что нет....??!! Вы же поняли о чем говорится,правда....ко всему добавлю, что текст не мой, а я не заморачиваюсь исправлением мелких ошибок других.....мы все не без изъяна....

Удивляюсь психологии людей, которые исправляют ошибки правописания других на форуме....не тактичнее ли было написать мне в личку.....Теперь Вы-знаток русского, а я (не автор текста) недоучка. Ну что ж, если от этого легче кому-то, то на здоровье.

Просто приму на заметку про " ложит" и ,что такого слова нет, а на самом деле так хочется съязвить, но не буду. Как раз на днях произошла довольно трагичная история, которая для меня еще раз подчеркнула необходимость прощать мелкие оплошности и просто быть добрее и позитивнее по отношению ко всем, чего и Вам желаю...
Карма 15
7.06.2011
Однажды хан встретил мудрого дервиша. Хан был в хорошем настроении и разговорился со странником.

– Видишь ли, в молодости я тоже все искал истину, – доверительно поделился хан с дервишем. – Но теперь все дела и заботы, придворные с их интригами... Да и интерес к поискам куда-то подевался, хотя так прекрасны они были когда-то. В чем же здесь дело?

– Смотри, хан, как великолепна вершина горы, правда?

– Да, очень красива...

– Видишь тот валун при дороге? Зайдем-ка за него и полюбуемся на гору.

– Да ты что, дервиш, в своем ли уме?! Ведь если мы за него зайдем, то никакой горы больше не увидим. Валун ее загородит.

– Вот и ты, хан, сам зашел туда, где не только истины не видать, но даже и желания ее искать не заметно.
Карма 128
10.06.2011
Засуха

Рассказывают, что в месте, именуемом Каср аль-Арифин, однажды случилась засуха. И люди пришли к Мастеру Бахауддину Накшбанду, прося его помолиться о дожде. Он вывел их на улицу и стал водить, пока не нашёл женщину, которая нянчила младенца на своих руках.

— Я молю тебя, накорми своё дитя! — сказал Мастер.

— Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его, — сказала женщина, — потому что это мой ребёнок! Зачем ты лезешь в дело, в котором ничего не понимаешь?

Бахауддин велел записать слова женщины и прочесть их публично.
10.06.2011
✎
еще одна красивая миниатюра -

Я спросил ребенка, несущего свечу: "Откуда этот свет?"

Он сразу же задул ее и сказал: "Скажи мне, куда он исчез, и я скажу тебе, откуда он появился".
Карма 743
10.06.2011
mr Burns
Я сама знаю, когда кормить, и когда не кормить его, — сказала женщина, — потому что это мой ребёнок! Зачем ты лезешь в дело, в котором ничего не понимаешь?

отлично...

Chico
Он сразу же задул ее и сказал: "Скажи мне, куда он исчез, и я скажу тебе, откуда он появился".

дети все таки "хитрые" созданье))))))))))))))
10.06.2011
✎
Ira07
дети все таки "хитрые" созданье)))

да и отнюдь не глупые
Карма 743
10.06.2011
Chico
и отнюдь не глупые

Конечно,))) сегодня на фейсе читаю статус что иногда из детских уст выходят такие правды что шокируешься (что то типо этого)))) )))))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме