Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему индийцы чавкают?!?!

Карма 180
20.06.2008
tadzh
Да и наши мужчины свое "богатство" давольно часто проверяют

недавно слышал по радио что в италии мужчинам уже запрещено это делать на людях. закон такой вышел :) видно их женщин это стало сильно раздражать :) хотя, скорее всего, чопорных туристок из более северных регионов европы. :)
Карма 180
20.06.2008
tadzh
А когда он просит попить прямо из горлышка вашей бутылки с водой?

Без проблем - он всё равно будет пить, не прикасаясь губами к бутылке :)
Карма 15
20.06.2008
По поводу, не нравится — не езжай в Индию, вы не правы. Повторю, не все индийцы чавкают, рыгают и т.д. Мне все нравится, но когда рядом чавкает человек, мне не приятно, и проще конечно уйти. Никого я перевоспитывать не собираюсь, и с уставом не лезу. А обсуждаю это с вами, такова тема этой дискуссию.

Я считаю, что мы имеем право это обсудить.
Карма 180
20.06.2008
Proff
А когда он просит попить прямо из горлышка вашей бутылки с водой?

меня в махабалипураме индусские подростки попросили воды попить из бутылки. дал не задумываясь :) правда не помню, касались они горлышка или нет...

ну если людям реально пить хочется!!! или что ж: пусть мучается от жажды, но я не дам, потому что не хочу заболеть? :)

когда я гулял по рыбацкой деревне в каньякумари и сильно захотел пить, то женщины-рыбачки не думали стоит его поить или нет. наоборот - они с радостью принесли мне воды и весело смотрели как я её пью :)
Карма 180
20.06.2008
leopal
Я считаю, что мы имеем право это обсудить.

а что тут-то на форуме обсуждать? нужно было там же и сказать ему: не чавкай, грязная индийская свинья! :) :) :) :)
20.06.2008
ну чего прицепились к парню? :) я, например, не вижу, что он осуждает местные привычки, или оскорбляет кого-то... ну неприятно человеку, и хотелось поделиться чюффством в надежде, что его поймут.. вот вам и глас вопиющего в пустыне!!! а агресии никакой тут нету... imho...
Карма 0
20.06.2008
ranee
я ОЧАРОВАНА страной, а вот РАЗОЧАРОВАНА в индусах, и особенно в их взаимоотношениях...

Могла бы согласиться с этим утверждением, если бы не те редкие исключения, которые переворачивают уже сложившееся мнение с ног на голову. Так, однажды, мне пришлось одной путешествовать в Раджастан ( вообще-то я девушка осторожная, всегда путешествую с друзьями. А тут вышло, что подвела меня подруга, не пришла на поезд, где мы должны были встретиться), было жутковато. У меня к тому времени уже был довольно богатый опыт общения с индийцами ( в хорошем смысле), поэтому мнение своё на их счёт я имела ( признаюсь, не совсем лестное). В поезде со мной познакомился молодой человек, как потом оказалось, военный. Увидев, что я одна, он сказал, что светлой девушке опасно путешествовать в одиночку

и вызвался меня сопровождать. Я, конечно, тут же заявила, что замужем, но он ответил, что будет относиться ко мне как к сестре. Четыре дня он возил меня по Джайсальмеру, показал все достопримечательности, торговался на базарах за понравившийся мне товар, кормил раджастанской едой и никаких приставаний! Мы много разговаривали об индийской культуре и традициях, он интересовался Россией. Признаюсь, я до последнего ждала от него подвоха, ну не может индиец за просто так тратить своё время и деньги. Скурпулёзно подсчитывала, сколько он на меня тратит, и припасла эту сумму, чтобы расплатиться. Когда он провожал меня на поезд, я поблагодарила его и попыталась вернуть деньги, но в ответ услышала, что военные - лицо Индии, денег за гостеприимство не берут! До сих пор с теплом вспоминаю этого достойного юношу, а все остальные "разочаровавшие" как-то тускнеют по сравнению с его ярким образом!
Карма 186
20.06.2008
Меня в этом плане индийцы тоже очень порадовали, ко мне ни разу не приставали и так далее...

я про взаимоотношения внутри семьи=))
20.06.2008
ranee
ко мне ни разу не приставали

А ко мне приставали)) Вообще, заметил очень, очень много лори-лори, т.е. геев, правда не знаю чавкают или нет..
Карма 30
20.06.2008
Blonde_
ну чего прицепились к парню? :)

а действительно!

главное, что раздрожение уже пропало! :))

давайте учиться прощать чужие слабости и может кто-то простит нам наши заблуждения...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики