Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему индийцы чавкают?!?!

Luna  ж
Карма 2182
19.06.2008
Proff
но меня вот раздпоражает привычка некоторых русских есть блины ножом и вилкой. Серьёзно.

Ха-ха :) Нужели так бывает? Хотя мне вот кажется, что отломленная руками горбушечка свежего батона в сто раз вкуснее, чем отрезанная ножом. А моего папу это ужасно раздражало :)
Карма 0
19.06.2008
Мне сначала обычай кушать руками тоже показался диким. Но, пожив бок о бок с индийцами, сама научилась этой премудрости, да так мне это дело понравилось, что до сих пор рис предпочитаю есть именно руками! Конечно, эту процедуру провожу исключительно дома, но готова поклясться, что так намного вкуснее! Индийцы по этому поводу говорят, что во время еды они ко всем прочим ощущениям от пищи (вкус, запах, температура) прибавляют еще тактильные, что способствует получению большего удовольствия от пищи!
Карма 180
19.06.2008
в индии я всегда ел руками. это часть индийской культуры, на востоке вообще руками ели. а когда вернулся в москву, то руками уже есть не могу. тут это мне кажется дикостью :) а в индии необорот - не мог в руки ложку взять.

когда ешь руками, то в приёме работают все 5 органов чувств (осязание, обоняние, звук, вкус и зрение) и руками ты никогда не положишь слишком горячую пищу в рот, просто не сможешь её взять.
Карма 5075
19.06.2008
Какой-то махарадж сказал, что есть ложкой, это все равно, что ласкать женщину через одежду.
Карма 0
19.06.2008
Хема Малини, если Вы такую знаете, тоже ест рис руками и утверждает, что так вкуснее, а руками и правда все вкуснее. А за детьми наблюдали, они тоже любят есть руками, а "устами" младенца... )))
Карма 186
20.06.2008
Меня тоже раздражает привычка, простите, рыгать за столом... бееее.. у меня свекруха любительница

но я просто не обращала на эту привычку внимания.. просто перестала есть с ней за одним столом=))

а замечания я не делала, ибо в чужой монастырь... да и вобщем зачем париться и переучивать? проще забить и избегать таких ситуаций=))

а вот по поводу того, когда я ела не дома, а на улицах.. я что-то за другими такого не замечала.. я думала у меня одна свекрухза такая=))) ан нет=))
JNB  ж
Карма 390
20.06.2008
IandI
А еще индийцев ужасает отвратительная привычка белых пользоваться туалетной бумагой, они-то вместо этого пользуются левой рукой и водой, что, в принципе, гораздо гигиеничнее.

Нормальных индийцев это не ужасает. Они и сами туалетной бумагой пользуются.
Карма 960
20.06.2008
JNB

JNB
Нормальных индийцев это не ужасает.

Нормальные это какие, европезированные, «окультуренные», не самобытные?
JNB  ж
Карма 390
20.06.2008
Юлиана
Нормальные это какие, европезированные, «окультуренные», не самобытные?

Интеллигентные, здравомыслящие, способные по-человечески относиться к людям с другим цветом кожи.
Карма 180
20.06.2008
JNB
Интеллигентные, здравомыслящие

может бумага - это интеллигентней, но гигиеничней явно вода.

мы ж когда принимаем душ, водой моемся, а не бумагой вытираемся :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге