Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Всякая всячина › Почему индийцы чавкают?!?!

Moony м
Карма 4790
Ответить
19.06.2008
leopal
Мне нравится индия, а не индийцы.

А как моно отделить Индию от индийцев? Чисто природа что ли остается?
Kotя м
Карма 701
Ответить
19.06.2008
leopal
А еще они плюются!

А вот у нас, в литейном цеху Дарницкого вагоноремонтного завода, слесаря не плюются. А слюну свою глотают. Потому что Европа, ВТО и всякая такая культура.
leopal м
Карма 15
Ответить
19.06.2008
Moony
А как моно отделить Индию от индийцев? Чисто природа что ли остается?

Отделить нельзя. Но все же, остается не только природа в любом случае. Природа, и то что создано людьми (в том числи и индийцами). У меня нет отвращения к жителям страны, но дополнительных симпатий я не испытываю. Поэтому, если мне не нравится что они рыгают, плюются, и т.д. почему я должен отказаться от поездки в эту страну?
Moony м
Карма 4790
Ответить
19.06.2008
leopal
Отделить нельзя.

Ну вот я о том же. Мне тоже многое не нравится. Но, с другой стороны, я бы не хотел, чтобы индийцы становились похожи на скучных европейцев с их скучными порядками и нравами. Лучше уж пусть будут такими, какие они есть. Я кстати, тоже люблю рыгнуть после хорошего обеда :)
leopal м
Карма 15
Ответить
19.06.2008
Kotя
А вот у нас, в литейном цеху Дарницкого вагоноремонтного завода, слесаря не плюются. А слюну свою глотают. Потому что Европа, ВТО и всякая такая культура.

Не, ну мера должна же быть. Когда идет молодая девушка, вся из себя, и харкает смачно так среди нормальных людей, это перебор. (это было 10 минут назад), или тетка с ребеноком (3 минуты назад прошла мимо)... ну уж извините
Moony м
Карма 4790
Ответить
19.06.2008
leopal
Когда идет молодая девушка, вся из себя, и харкает смачно так среди нормальных людей

Может она просто бетель жевала?
leopal м
Карма 15
Ответить
19.06.2008
Moony

Нее.. тут вроде беталь особо не жуют (в Шимле)... Тут замечено, что люди любят плеваться без всякого беталя.
Карма 8
Ответить
19.06.2008
Moony
Рыгнуть после сытного обеда - это святое. Лучшая похвала хозяйке. Вот такая разница культур. А еще они едят руками.

Я с одним индусом долго и плотно был знаком и он тоже любил есть руками - причем не только самосы какие-нибудь а рис со всеми заправками. Он сначала это все мял, потом руками в рот, говорил что если не руками - кайфа от еды нет.
Карма 115
Ответить
19.06.2008
Moony

да уж наверняка...с бетелем в индии просто засада. никак не могу привыкнуть. особенно когда кто-нибудь с полным ртом тебе что-нить объясняет, поливая всё и всех вокруг.....да и любой выступающий из земли предмет, типа столбика, выглядит довольно отвратно.

по поводу чавканья: например, японцы тоже громко чавкают во время еды. и не они одни, наверняка. есть предположение, что это некая архаическая привычка, связанная, во-первых, с получением больших вкусовых ощущений (проэкспериментируйте - открывая рот, заглатывая воздух вместе с пищей, размазывая пищу языком о нёбу - вкуса получается больше), во-вторых - способ быстрого охлаждения пищи, сохранившийся с недалеких (а кое-где и по прежнему актуальных) времен, когда кушать надо было быстро, а то не останется ( в большой семье, как известно, ничем не щелкают).

в связи с тем, что индийцы чавкают, они потом и отрыгивают - наглатываются воздуха, так что ему приходится куда-то потом деваться из желудка. + острая пища = хронические гастриты у многих..... так что это не только особенности ментальности.

хотя, увы, мне все это тоже довольно неприятно....

а плевки на улице, в том числе у дарницких рабочих - так чем гордится-то? что у нас тоже плюют? это мерзко, однозначно. я пыталась отучить как-то одного приятеля, демонстрируя ему свои длинные штанины или полы длинных юбок, частенько волочащиеся по полу. не действует. вот это - уже ментальность, причем определенного сорта.
Zzvet ж
Карма 39
Ответить
19.06.2008
О господи...про плевки это вопрос из разряда "ну почему в Индии так грязно" или "почему в России так много пьют".

А вот традиции чужие надо уважать и не пытаться людей переделывать, исходя из собственных представлений.

Мой непальский гид из уважения к т.н. "европейской культуре" при мне в первый день нашего общения пытался свой дал-бат вилкой есть - я его попросила больше так не делать, есть как все нормальные люди в Непале, руками; извинилась за себя, что я буду есть дал-бат вилкой (ибо не приучена руками) - после этого маленького эпизода демонстрации взаимного уважения мы сразу стали "своими людьми".
⚠ Топик закрыт
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях