Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Почему индийцы чавкают?!?!

Карма 523
20.06.2008
ranee
просто когда копаешь глубже, в их взаимоотношения и так далее вот тут пелена проходит и начинаешь разочаровываться..

но ведь это тоже не критерй для индийцев только, разочарование в людях встречается повсеместно, независимо от географии, особенно если "капнешь глубже"
Карма 186
20.06.2008
ну в общем, как путешественник могу сказать...

люди они классные=))

как человек. посмотревший на все изнутри

люди они классные, но странные=)) в прочем, как и мы для них=)))
JNB  ж
Карма 390
20.06.2008
Moony
Я, конечно, не влезаю в индийское общество по самое нехочу, как вы

Я тоже не влезаю. Индийских родственников, к счастью, не имею, по работе общаюсь с европезированными и несамобытными индийцами (кстати, несамобытные индийцы - замечательные люди :) ). Но когда читаю, что пишут те, кто влез глубоко, просто обалдеваю.
Карма 186
20.06.2008
chipkali
но ведь это тоже не критерй для индийцев только, разочарование в людях встречается повсеместно, независимо от географии, особенно если "капнешь глубже"

нет, не критерий=) но мы то про индийцев тут разговаривали=))
Карма 186
20.06.2008
JNB
(кстати, несамобытные индийцы - замечательные люди :) )

+ 1
Карма 846
20.06.2008
leopal
Почему все говорят, что мы в гостях. Считаю, что родился на планете земля, и ни я нарисовал границы стран, а другие люди.

Не знаю, что говорят все.. Только не Вы один родились на планете Земля!! Именно поэтому каждый имеет право быть со "своими гусями в голове".. иметь свои нормы,

свои вкусы и правила... Но не имеет прав навязывать это "свое" окружающим!!

А границы тут не при делах абсолютно!
Карма 180
20.06.2008
если не считать варанаси, агру и пури, то в других местах мне попадались замечательные индусы (не все, конечно). странно было бы утверждать что они все насквозь гнилые люди, если их капнуть поглубже. это что, такая характерная черта индусов? а если нас копнуть, то мы что, чудесные люди все? а европейцев? а негров? в любой нации если их копать глубже можно найти кучу недостатков... если их, конечно, искать.
Карма 180
20.06.2008
tadzh
и протягивает вам именно ту руку, которой только что отправлял свои ест.потребности

вообще-то они это делают ЛЕВОЙ рукой. так принято. если индус использует правую, то к нему отношение как к человеку низшей касты, не знающего обычаев страны.

если же он специально подаёт вас левую руку, то это явно с целью вас обидеть и тут нужно просто уважать себя: гнать такого рикшу нафиг, можно в грубой форме! тем более не забывайте, что рикши - это люди низших каст, и сами индусы с ними не очень-то церемонятся. как видел как рикша решил провести своих клиентов через похоронную процессию, и полицейский подошёл и просто врезал ему по морде, чтобы не лез куда не надо! (и правильно сделал).

за всем этим нужно следить уже на месте, не боясь их "обидеть". тогда они и уважать вас станут.

а не жаловаться потом об этом на форуме...
Карма 846
20.06.2008
tadzh
А вы не знаете, как отказать, чтобы не обидеть?

Опять же Вам решать.. отказать и обидеть его или не отказать и обидеть себя!
tadzh
Или когда вы сидите на стуле в магазине, а продавец стоит прямо перед вами и начесывет свое "богатство", не обращая ни на кого внимания

Да и наши мужчины свое "богатство" давольно часто проверяют и даже не замеают этого, так сказать рефлекторно...
Карма 180
20.06.2008
tadzh
И кроме благодарности ему у нас нет других чувств

ну я ж не знаю всей истории...

а как бы поступил индуист высокой касты? подал бы ему руку, чтобы не обидеть его? :)

то правило, что левая рука для мытья (туалета), правая для еды придумана не европейцами. и если индус, особенно низшей касты, её не соблюдает, об этом можно ему так и сказать! чего стесняться-то? может это пойдёт ему на пользу. представьте что в другой раз он подаст эту руку брахману :)

да ладно, может я в самом деле не так понял вас :) :) :) извините! :)

в семье, в которой я жил во вриндаване, меня угостили вкусным обедом и само собой я ел правой рукой. но было неудобно и я хотел взять хлеб левой. мне хозяин сразу сказал что нет, левую руку нельзя! :) я сказал что да, извините, просто у нас принято в правой ложку, а в левой - хлеб. он засмеялся и стал смешно изображать как европейцы едят двумя руками :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге