Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Мужчины из какой страны делают самые лучшие подарки (примеры) ?

Карма 22
14.05.2008
На самые душевные, трогательные и оригинальные подарки способны только наши русские мужчины! Это факт! А еще один дорогой серцу, запоминающийся подарок мне преподнес ирландец. Что же касается индусов... Как-то скудна их фантазия.... да и есть в них некая скупость... а если что подарят, сделают жест доброй воли, так непременно, чтобы еще максимум народа участвовало в этом процессе, наблюдая... Тем самым они повышают свою самооценку, поднимаются в глазах других... как-то даже смешно, неприятно.... хочется искренности, чтобы от души...

Пару раз и индусы приподносили сюрпризы... Один раз я была в Дарамсале, Мклод Ганже.. познакомилась в одном треке с молодым интересным человеком... Я уже в к тому времени за 7 месяцев путешествий по Индии успела соскучиться по хорошему шоколаду... Так вот, наметили мы очередной трек, договорились встретиться ранним утром..Отошли немного от города и тут он мне предлагает позвтракать! Достает из рюкзачка ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД в стаканчиках. Он был на самом деле ГОРЯЧИЙ! И очень вкусный! И место выбрал с захватывающими дух видами! Все продумал -) Это было восхитительно :-)

А еще... когда я какое-то время жила в Мумбае, снимала квартиру... был приятель индус, который знакомил меня с культурной (там есть неплохие театры!-) и светской жизнью... После очередного мероприятия он, его сестра с приятелем и я возвращались домой. Хотели заехать выпить чашечку кофе ... Тогда и проявилась моя любовь к шоколаду... но к кофе ничего шоколадного не нашлось в 12 часов ночи. На следующий день я просыпаюсь, туда-сюда.... ближе к полудю звонок. Принесли шоколадный торт с шоколадной трогательной надписью! А еще настоящие шоколадные конфеты (оооочень вкусные -)). Мелочь, а приятно! Когда он успел заказать и сделать этот торт , одному Боги известно...

Извините за долгий рассказ :-)

Про наших мужчин можно писать порой поэмы :-) Хотя, надо отметить, тоже как-то мельчает народ... Порой и им проще купить что-нить ...пусть дорогое..., но сердечко не йокает, не цепляется... А хочется "не букет из пышных роз", хочется обычных нежных ландышей
Карма 418
14.05.2008
ИМХО тут зависит не от того из какой страны человек а от самого человека.

Мне больше всего запомнились подарки сделанные своими руками,романтично... видно что человек не пожалел времени + вложил душу в подарок, а не тупо купил что то в магазине, там же ему его завернули, а он в свою очередь вручил вам, да еще и не удосужился даже открыточки подписать никакой.
hime  ж
Карма 1374
14.05.2008
Omnitrio
а он в свою очередь вручил вам, да еще и не удосужился даже открыточки подписать никакой.

Кстати, по сабжу - терпеть не могу, когда дарят открытки с готовыми подписями. По мне так лучше хоть парочку корявых слов, но своих, а не штампованных.

AlmightyJoan
На самые душевные, трогательные и оригинальные подарки способны только наши русские мужчины! Это факт!

Подписываюсь. :) (Хоть и есть, с чем сравнить...) Сrazy Russians, широкая русская душа...
Карма 960
14.05.2008
AlmightyJoan

На самые душевные, трогательные и оригинальные подарки способны только наши русские мужчины! Это факт!

hime

Наши парни, вы - лучшие!! :)

Девочки, главное бескорыстные!
Карма 193
15.05.2008
Вопрос так поставлен "в общем".... Это уж кому что по душе, кто что ценит.

Моя знакомая пакистанка интересовалась, что же мне муж дарит по поводу и без. Хвасталась: ее муж-араб оба раза при рождении сыновей ей дарил ювелирные наборы, чему она безумно была рада.

Мой тоже "перешел" со временем на ювелирку, но затем я это дело прекратила. Кстати, я до сих пор вспоминаю его самый первый подарок с намеком, сделанный своими руками - задолго до свадьбы, тогда, когда он был просто "бедным студентом" :-))

Русские ребята обычно отличаются широтой размаха. Но как говорят, дорог не подарок, дорого внимание.

Разве не приятно проснуться и увидеть на подушке букетик первых подснежников? (Зная при этом, что человеку пришлось встать до 7 утра и по холоду сбегать за этими самыми цветочками.)

P.S. Мой супруг - вовсе не русский. Но тем не менее имеет массу качества, которыми ценятся русские ребята.

Так что, хочу сказать: в любой национальности найдутся и романтики, и скупердяи. Не "чешите" всех под одну гребенку, дамы!
Карма 193
15.05.2008
AlmightyJoan
Что же касается индусов... Как-то скудна их фантазия.... да и есть в них некая скупость...

Ну-ну, не скажите! :-)))) Мой опыт говорит как раз о противоположном!

AlmightyJoan
а если что подарят ....... так непременно, чтобы еще максимум народа участвовало в этом процессе, наблюдая..

Существуют "формальные" подарки, за которые нужно "отчитаться" перед родственниками. Вот такие и дарятся при всех. А после этого сторона, получившая подарок, аналогично обязана "отдариться" при первой удобной возможности.
Карма 36
15.05.2008
AlmightyJoan
Что же касается индусов... Как-то скудна их фантазия.... да и есть в них некая скупость...

вот здесь я с вами в чем-то соглашусь.

а вы не заметили, что индийцы как то не особенно часто дарят цветы?
Карма 22
15.05.2008
dubai_love
а вы не заметили, что индийцы как то не особенно часто дарят цветы?

Есть такое дело.... Цветы они дарят только Богамв храмах. Ощущение, будто женщины сей красоты недостойны :-((
Карма 243
15.05.2008
Gelena
Ну-ну, не скажите! :-)))) Мой опыт говорит как раз о противоположном!

Соглашусь.

AlmightyJoan
Цветы они дарят только Богамв храмах. Ощущение, будто женщины сей красоты недостойны :-((

Нужно все-таки делать скидку на традиции и культуры, что для Запада норма, для Востока может быть нелепым или не просто иметь другое значение.

А я вообще люблю цветами на лугу любоваться.

У меня самым лучшими подарками были, когда мой любимый сделал мне воскресный сюрприз и сказав, что просто едем покататься по городу, отвез за 200 км. на прекрасное озеро с лебедями и парком. Также были песни и стихи. Очень трогательно и душевно.
Карма 36
15.05.2008
Inberg
У меня самым лучшими подарками были, когда мой любимый сделал мне воскресный сюрприз и сказав, что просто едем покататься по городу, отвез за 200 км. на прекрасное озеро с лебедями и парком. Также были песни и стихи. Очень трогательно и душевно.

классная вещь. примерно как мартышка передает тебе привет. :)))))

потрогать нельзя! :)))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики