Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Транзитный внутренний перелет - возможная нестыковка рейсов. что делать?

Карма 0
19.10.2009
Чем больше читаю форум, тем больше сомневаюсь, что местными авиалиниями я долечу. Судя по тому, что самолеты летают с большими опозданиями.

Я купил билеты из Джайпура в Тривадрум. На сайте бронирования – так , как ими было предложено ( был написано 1 STOP ).

Читая подтвержденную бронь – вижу в Мумбаи у меня пересадка на другой рейс. время на пересадку всего 55 минут.

Авиакомпания – одна JET AIRWAYS. Из JAIPUR в MUMBAI прилет запланирован в 0945, а следующий рейс из MUMBAI в TRIVANDRUM INTL APT отправляется в 1040.

Какова вероятность, по опыту, что самолеты не состыкуются? (первый опоздает). Если не опоздает – что нужно сделать, чтобы не получать – сдавать багаж – чтобы его сразу с самолета в самолет перевезли (компания-то одна). Можно ли доверять такому перемещению багажа компанией на внутренних авиалиниях. Что можно сделать при регистрации на посадку, чтобы минимизировать риск.

Каковы действия – если все –таки не состыкуемся.
Карма 0
21.10.2009
Неужели никто не опаздывал на пересадку. из- за задержки рейса.

Вопрос - несет ли в Индии авиакомпания какую - либо ответственность за нестыковку?

стоит ли при возникновении ситуации искать представителей авиакомпании?

предоставляют ли они замену билетов на другой рейс/ частичный возврат средств.

Что для этого нужно сделать при регистрации при посадке - как правильно регистрироваться.

Или все бесполезно. Лучше нервы не тратить. опоздали - идти искать и покупать новые билеты другой компании?
Карма 488
21.10.2009
Да, по идее, всё нормально должно быть, если билет на весь маршрут - то ответственность они явно несут. И потом самолёты - не поезда, вот те точно опаздывают, а тут бывает, но редко.
Карма 81
22.10.2009
Летала этой же компанией с такой же стыковкой. при регистрации дают два посадочных талона на оба рейса, багаж оформляют сразу транзитом до конечной точки. Летала ими не по разу, Задержка была только один раз минут на 20. И то по-моему как раз каких-то транзитников ждали.
Карма 81
22.10.2009
Еще наблюдала картинку. В аэропорту в Мумбае стояли уже на улице на выходе на взлетное поле, соседняя дверь - вход для прилетающих. Народ привозили, выгружали из автобуса, так некоторые, не проходя в зал прибытия, пристаивались к нам, т.е. на следующую посадку минуя все выходы и последущие входы с досмотром вещей.
Карма 0
22.10.2009
LenaS

Спасибо немного успокоили!
Карма 1
27.10.2009
Мы в прошлом году летели из Кочи до Гоа - у нас было Две остановки по пути, каждый раз стояли довольно долго (минут по 20) - ждали когда досядет народ. такией вот воздушные трамваи у них.

Волноваться не стоит ;)
Карма 239
27.10.2009
deniseq
Две остановки по пути, каждый раз стояли довольно долго (минут по 20) - ждали когда досядет народ

ну у человека же смена самолетов..вот он и беспокоится
Карма 264
28.10.2009
gur
Авиакомпания – одна JET AIRWAYS

Эта компания относится к европейской системе "Стар Альянс", в которую входит Люфтганза и Швейцарские авиалинии. Уровень данной компании много выше нашего Аэрофлота не только по линии обычного сервиса, но и по системе сертификации процесса. Чтобы улететь, достаточно прийти за 15 минут до вылета самолета. А у вас час. Как уже было сказано, вы получите два посадочных талона и багаж будет отправлен до места назначения. Конечно, случаются непредвиденные обстоятельства, но компания очень беспокоится о пассажирах. У вас все будет в порядке.
Карма 7
17.01.2013
а что касается Spice Jet ?

Я просто прилетаю из Тривандрума в Ченнаи за три часа до моего самолета в Киев. А тут пишут по 7 часов опаздывает бывает... кошмар.. успею ли?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики