Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › За что вы любите The Matrix?

Карма 351
14.05.2007
Пересмотрел в очередной раз Матрицу, как и в первый раз, в оригинале... Примерно месяц назад исполнилось семь лет со времени выхода фильма на экраны. Фильма, который поднял Голливуд до высот восточной философии, и, став хитом, принес эту философию в массы, сделал некоторые ее аспекты понятной миллионам, потому что выразительно проиллюстрировал. Фильма которому удалось соединить в одно экшин и довольно глубокий мистицизм, духовные концепции и компьютерные спецэффекты высшего качества, древнюю философию и научную фантастику. Фильма, одинаково завораживающего как сценами экшина так и афористичностью диалогов. Фильма, который при бюджете в 63 млн. долл принес создателям около 600 млн.

А вы за что любите Матрицу?

(В заключение некоторые из моих любимых цитат из Матрицы):

Тринити: Нео...Никто этого раньше не делал.

Нео: Именно поэтому это должно сработать.

Одной этой фразы достаточно чтобы понять что Нео - the One.

___________

Оракл: И не беспокойся насчет вазы.

Нео: Какой вазы? (Поворачивается посмотреть и из-за этого разбивает вазу)

Оракл: Этой вазы.

Нео: Извините...

Оракл: Я же сказала не беспокойся, один из детишек склеет ее.

Нео:Но как вы узнали?

Оракл:О, то над чем действительно тебе придется поломать мозги позже, это - разбил бы ты вазу если б я не сказала ничего?


Действительно, вопрос на уровне "курицы и яйца"

______________

Агент Смит (Морфеусу): Я бы хотел поделиться с тобой откровением, которое пришло ко мне. Оно пришло ко мне когда я пытался классифицировать ваш вид, и я пришел к выводу что вы на самом деле не млекопитающие. Каждое млекопитающее на этой планете инстиктивно развивает естественное равновесие с окружающей средой, но не люди. Вы заселяете какую то территорию, и потом вы размножаетесь и размножаетесь до тех пор пока все натуральные ресурсы не заканчиваются, и потом единственный способ выжить для вас это переселиться на другую территорию. Есть еще один организм на этой планете, который следует такой же модели поведения. Ты знаешь как он называется? Вирус. Человеческое существо это болезнь, рак на теле планеты.

Чем больше смотришь новости по телевизору тем больше правды видишь в этом утверждении. Может быть неприятной, но правды.

_______________

Морфеус: Я пытаюсь освободить твой ум, Нео. Но я только могу показать дверь. Ты тот кто должен пройти через нее.

Морфеус: Нео, рано или поздно ты поймешь, также как это понял я, что есть разница между тем чтобы знать Путь, и тем чтобы идти по этому Пути.

Тут Морфеус говорит как настоящий гуру.

_________________

Ну и еще много всего можно привести
The Matrix
The Matrix
14.05.2007
The Matrix-форевер!

Смотрели в Дели -на хинди!

Самое Любимое: " Нет никакой ложки."
Карма 243
14.05.2007
Someone:
Фильма, который поднял Голливуд до высот восточной философии, и, став хитом, принес эту философию в массы, сделал некоторые ее аспекты понятной миллионам, потому что выразительно проиллюстрировал. Фильма которому удалось соединить в одно экшин и довольно глубокий мистицизм, духовные концепции и компьютерные спецэффекты высшего качества, древнюю философию и научную фантастику.

Я люблю этот фильм именно из-за философской нити, которая тянется в сюжете...Именно из-за фраз, которые произносят герои, он заставлеет размышлять, спорить, открывать новое.

Фильм понравился каждому по-разным причинам....Кто-то только из-за спец. эфектов смотрит и пересматривает,кто-то смотрит и концентрирует внимание на философских фразах-размышлениях (как вы например)

Беспорно фильм стоит ВНИМАНИЯ зрителя, каждый выбирает в нем свою позицию и отношение к теме реальности и "нереальности" происходящих вещей...
Карма 5075
14.05.2007
Любителям интеллектуального кибер-панка советую посмотреть фильм "Нирвана". Кстати, часть действия происходит в виртуальном Бомбее.
Карма 243
14.05.2007
Moony:
интеллектуального кибер-панка советую посмотреть фильм "Нирвана

О! спасибо, будем смотреть...а это старый или новый фильм?
Карма 5075
14.05.2007
Inberg:
О! спасибо, будем смотреть...а это старый или новый фильм?

Старый - 90-х годов.
Карма 351
14.05.2007
Moony:
советую посмотреть фильм "Нирвана".

Да, очень стоящий фильм. Помню искал его в оригинале на ДВД по всей Москве, так и не нашел. В итоге случайно наткнулся в интернете и скачал. Странно что он не стал популярным, у него все для этого есть.

Moony:
Кстати, часть действия происходит в виртуальном Бомбее

Ну это как бы будущее, Бомбей в будущем. Несмотря на техническое отставание при изображении деталей, в фильме удалось создать атмосферу, она настолько оригинальная, что как бы погружаешься в нее.
Карма 243
14.05.2007
Кстати, я еще "Эквилибриум" люблю...Перед нами ставят вечную и сложную дилемму, когда, с одной стороны, от тебя требуется поступить так, как это положено, а в данном конкретном случае еще и обязательно так, как прописано в уставе, а, с другой стороны, так как указывает тебе твое естество.Жизнь без эмоций- к чему это приведет
Карма 5075
14.05.2007
Someone:
Странно что он не стал популярным, у него все для этого есть.


Там слишком мало драк и прочего экшена для массовости. Этот фильм все-таки ближе к арт-хаусу.
Карма 351
14.05.2007
Inberg:
Кстати, я еще "Эквилибриум" люблю...

Да, я тоже его пересматривал несколько раз, и по телевизору и в компе. Мне он интересен очень натуралистично изображенной "жизнью без эмоций", где правит только рассудок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге