Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пока Ришикеш. А что дальше?

Карма 41
9.02.2009
Ну вот, кажется и у меня всё срастается с поездкой в Индию. Жду завтрашнего дня (будет ясно с визой). Билет на руках. В Дели 18.02, оттуда 13.04.

Всё спонтанно. Были мечты, которые вдруг стали превращаться в реальность. Лечу в Индию впервые. В планах - аюрведический центр в Ришикеше (недели две-три). Затем думала там же где-нить в ашраме осесть и заняться йогой, но, почитав форум, убедилась в нелепости данной затеи. Йогой никогда ранее не занималась, английского не знаю вообще, и 2 месяца - не срок.

И опять же почитав форум, поняла, что глупо сидеть на одном месте, когда вокруг столько всего интересного. Хочется посмотреть Тадж, побывать в Варанаси, поплескаться где-нить в Пури. А потом снова вернуться в Ришикеш, в центр, ещё на 10-14 дней перед отлётом домой.

1. Стоит ли одинокой, не говорящей по английски (только с разговорником) европейке :0 (сибирячке) колесить по стране?

2. Как добираться из Ришикеша до перечисленных мест?

3. Может, ещё чего попутно посмотреть?

4. Нужен ли подленник загранпаспорта, или можно оставить его в Ришикеше и кататься с ксерокопией?

5. А может, раз занесла судьба на север, к Гималаям, там и осмотреться, не дёргаться в Варанаси (тем более, в Пури)?

6. Мечтаю о нитке крупного жемчуга. Где лучше купить и сколько примерно стоит?

Бывалые, буду очень благодарна за любые советы.
Карма 70
9.02.2009
Astra
1. Стоит ли одинокой, не говорящей по английски (только с разговорником) европейке :0 (сибирячке) колесить по стране?

ещёкак

Astra
2. Как добираться из Ришикеша до перечисленных мест?

забить на Ришикеш и на ёгу - остальное приложится

Astra
3. Может, ещё чего попутно посмотреть?

само навалится - оглянуться не успеете

Astra
дёргаться в Варанаси

в Варанаси дёргаться обязательно
Карма 180
9.02.2009
Astra
1. Стоит ли одинокой, не говорящей по английски (только с разговорником) европейке :0 (сибирячке) колесить по стране?

Стоит. Большинство аборигенов, которые Вам встретятся на пути, будут владеть английским как раз в объеме разговорника ;)

Astra
2. Как добираться из Ришикеша до перечисленных мест?

Мой маршрут:

Ришикеш - Дели на поезде (через Харидвар)

Дели - Агра утренний поезд-экспресс

Вечером того же дня - поезд из Агры в Варанаси

Из Варанаси в Пури ехал поездом через Райпур (ну то есть ехал я не в Пури, а в Какинаду, но по пути передумал и оказался в Пури :) ) Есть прямой поезд Варанаси-Пури 3 раза в неделю. Удобный, ночной.

Куда из Пури - решайте сами. Я в Ауровиль поехал.

Astra
4. Нужен ли подленник загранпаспорта, или можно оставить его в Ришикеше и кататься с ксерокопией?

Нужен. Точнее, может понадобиться. Лучше с собой.

Astra
5. А может, раз занесла судьба на север, к Гималаям, там и осмотреться, не дёргаться в Варанаси (тем более, в Пури)?

ИМХО, в Гималаях еще прохладно будет. Хотя - имея 2 месяца, можно успеть во все перечисленные точки.
Карма 257
9.02.2009
Astra
Мечтаю о нитке крупного жемчуга. Где лучше купить и сколько примерно стоит?

В Дели, Агре и Джайпуре жемчуг хорошего размера и качества с трудом, но можно найти, но цена будет дороже российской...Поэтому не теряйте времени... Бывалые люди сказывали что за жемчугом в солнечный Хайдерабад надобно дёргаться.
Карма 70
9.02.2009
жемчух в Пури как раз на раз впуривают впаривают вперемешку с опием,но я в них обеих не силён)
9.02.2009
Astra
Стоит ли одинокой, не говорящей по английски (только с разговорником) европейке :0 (сибирячке) колесить по стране?

только соблюдайте дресс-код, то бишь, одевайтесь не вызывающе, никаких голых плеч и мини юбок-и будет вам счастье.
IrmA  ж
Карма 16
9.02.2009
- и крик
забить на Ришикеш и на ёгу

На Ришикеш все же не надо забивать :)
Карма 70
9.02.2009
IrmA
На Ришикеш все же не надо забивать :)

забивать можно везде(и на всё))..на худой конец напоследок оставить т.к. север,тем более барышня не ёжится,а пока сгонять в сторону того же Пури(я бы вобще первым делом Вриндаван бы по маршруту в ту степь советовал) с кайфом,с ветерком

плюс пересмотреть советы прожжёных бывалых нащёт

Blonde_
голых плеч и мини юбок-и будет вам счастье

а там куда кривая вывезет,а кривая же там непредсказуемая)
Карма 960
9.02.2009
Astra

Ещё стоит озаботится содержимым аптечки и всяких витаминов, поскольку пища там не всегда богата минералами и полезными элементами.
Blonde_
и будет вам счастье

Да! :))
Карма 51
10.02.2009
Astra
Затем думала там же где-нить в ашраме осесть и заняться йогой, но, почитав форум, убедилась в нелепости данной затеи

а почему вы считаете идею нелепой? из-за того, что времени у вас мало?)

- и крик
забить на Ришикеш и на ёгу - остальное приложится

странно. ну ёга ладно. а на ришикеш почему забить?:)

а в Варанаси езжайте обязательно!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики