Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › За что вы любите The Matrix?

Карма 351
14.05.2007
Moony:
Там слишком мало драк и прочего экшена для массовости.

Может быть. Хотя может просто дело в том что не продали сценарий голливудским продюссерам, соотвественно лишились и большого бюджета и площадки для раскрутки. Так то сюжет оригинальный и история захватывает. Кстати массовость ведь тоже не всегда только за счет экшена и драк. Как крайний пример тому - Форест Гамп.
Карма 243
14.05.2007
Someone:
натуралистично изображенной "жизнью без эмоций", где правит только рассудок.

Я потом задумалась, все же чувства (эмоции) -это наша слабость или наша сила?
Карма 351
14.05.2007
Inberg:
Я потом задумалась, все же чувства (эмоции) -это наша слабость или наша сила?

И какой вывод родился?

Кстати тот же вопрос противопоставления рассудка и чувств очень интересно поставил Гончаров в романе "Обыкновенная история".
hime  ж
Карма 1374
14.05.2007
Someone

Зачем же так безапеляционно - "за что вы любите?". А я вот не люблю, увольте.
Карма 351
14.05.2007
hime:
Зачем же так безапеляционно - "за что вы любите?"

Это не безапелляционно. Это был вопрос тем кто любит.
Карма 305
14.05.2007
не знаю, люблю или нет. Смотрела первую часть два раза - в 1999-ом. Очень понравился тогда этот фильм. Особенно идея реальности-нереальности бытия. Но тогда я далека была от восточной философии, учила испанский и собиралась в Мексику волонтёром на раскопки.

Помню только, что в некоторые моменты хотелось большой экран кинотеатра поставить на паузу (остановись, мгновенье!), так как некоторые фразы, диалоги, очень цепляли, но требовали отдельного переваривания вне фильма.

Мне кажется, что в наше время великие истины массам нужно передавать именно посредством поп-культуры. Кинематограф в таком случае - впереди планеты всей. Главное - как воспользоваться этим сильнейшим оружием влияния на народ. Вачовски справились с идеей на ура. А вот вторая и третья часть меня разочаровали. Не надо было их делать, не надо...
Карма 351
14.05.2007
IndiGo:
А вот вторая и третья часть меня разочаровали. Не надо было их делать, не надо...


С точки зрения мистико-филосовского содержания они конечно намного слабее, третья так вообще почти никакая, но как самостоятельное кино очень качественны и хороши. Взять хотя бы бой Нео с телохранителями Мировинджена, это один из лучших боев в кинематографе по хореографии (если можно так сказать) И гонка по шоссе тоже из гонок в кино в ряду первых. В третьей части накал борьбы настолько силен, что даже порой забывается что это все нарисовано по большей части -настолько качественно нарисовано, т.е. это образец качественной графики. Т.е. в каждой части свои достижения, но первая осталась недосягаемой конечно. Да и сиквелы-триквелы не слабее первых частей только когда сценарии к ним были написаны одновременно с первой частью. Или когда это по произведению, как Властелин Колец. Т.е. это редко бывает.
Карма 243
14.05.2007
Someone:
И какой вывод родился?

однозначно сказать сложно, но все же думаю, что для меня эмоции-это сила

не чистое рассудочное понятие, а именно чувственное созерцание, эмоциональные переживания,сомнения и т.д дают силы идти вперед,бороться...
15.05.2007
Inberg:
Я потом задумалась, все же чувства (эмоции) -это наша слабость или наша сила?

Или иначе поставить ворпрос :

Победа над собой -это победа или поражение?
Карма 20
16.05.2007
А я, вообще, не понимаю какая там философия... Энтак и в Терминаторе столько же философии и в Бивисе с Батхедом))). Обычный красивый попсовый (именно ПОПСОВЫЙ) голливудский экшн, не более...поэтому столько и забарыжили на нем. А уж 2 и 3 часть - просто бредятина. Какой-нить БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ куда круче и философичней, особенно если учесть , что это начало 80-х. С Ламбертом Нирвану смотрел , это все же несколько иное, хотя тема Бомбея там , это просто супер. Рекомендую ударить по Кронербергу и посмотреть его ЭКЗИСТЕНЦИЮ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге