Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Интересные случаи...

Карма 691
19.06.2005
Ну, ладно, вернемся к теме.

Решили мы как-то с Мууни пойти пешком прогуляться от Нового света и дальше в сторону Алушты по горам - по берегу (в Крыму дело было). Вот идем-идем, все прекрасно, переваливаем через гористую местность, - там бухта с рыбаками. А впереди - непонятный холм, по берегу не пройти, тропы через холм не видно. Подходим к одному почтенному старцу, который тут же стоит-рыбачит, спрашиваем: "скажите, уважаемый, через холм тропа есть?" "А зачем она вам?"- спрашивает. "Ну, чтобы на ту сторону перебраться, дальше пойти". Старик подумал и произнес: "А смысл?......"

Так мы обреди просветление......................
Карма 347
20.06.2005
Ну и мои 7 с половиной копеек...
Не знаю насчет интересности, но вот....Окончание моего путешествия в Непал. Летел я Пакистанскими авиалиниями через Карачи и Дубаи. В последнем пункте вместо положенного полчаса стоим уже час, второй пошел...Думаю, может я не заметил, когда туда летел, сколько стояли...Тут командир корабля и объявляет, что, мол, небольшая неисправность с топливным насосом, через полчаса все наладим -- и отвозят наш самолет в какой-то отстойник. Ну, думаю, прилетели... Собрался консилиум из машин вокруг...В общем простояли мы там 6 часов, и почти все время в самолете сиделе, только под конец отправили в аэропорт после нескольких походов пассажирских делегаций к пилотам. Но самое интересное было в конце, когда нас привезли назад в самолет. И снова сидим. Что на этот раз, спрашиваем? А, говорят, там сейчас рамазан, время молитвы, люди, ответственные за вылет домолятся, тогда и полетим. Это было все...
Карма 5
20.06.2005
Цитата: " там сейчас рамазан, время молитвы, люди, ответственные за вылет домолятся, тогда и полетим. "

Понимаю... Мы как-то раз в Египте 5 часов торчали, правда в зале ожидания. Аэропорт был заполнен пьяными, непрерывнокурящими русскими туристами, которые постоянно ругались матом.

Но, возвращаясь к цитате, хорошо ,что они домолились...
Карма 347
21.06.2005
Цитата: " хорошо ,что они домолились"
Да уж...и было нам счастие...
Карма 136
2.11.2006
Goldpath :
Почему-то в памяти осталась именно черная

А может это вообще и не икра была?
Карма 25
18.06.2007
Тема почти умерла, а у меня, как назло офигенный случай тут был.

Иду с пляжа Кольвы и вижу собаку, которая целеустремленно бредет по дороге и, не обращая внимание на мусор, который только что выкинули (обычно собаки им тут очень интересуются), подхватывает купюру в 20 рупий и радостно чешет к своему хозяину. Хозяин в это время разговаривал с соседом и не был настроен смотреть что ему принесли. Похлопал по голове собаки и даже не оглянулся. Собака положила купюру к ногам хозяина и минуту подождала. Так как купюру хозяин так и не заметил собака забрала деньги и пошла к хозяйке. Хозяйка долго лопотала что-то на конкани и смеялась.

очень хочется надеяться, что собаке что-то купили. что-нибудь очень хорошее.
Карма 194
18.06.2007
Shtenka:
Старик подумал и произнес: "А смысл?......"

Поехала я как-то в гости на Волгу, спиннинг взяла, Волга же все-таки. Утро, туман,тишина... Гляжу - дедок на лодочке возвращается и окуней у него видимо-невидимо.

- Дедушка, а где тут лучше ловить и на что ловится?

Старик подумал и медленно, с паузами произнес:

- Ловлю я на удочку, а рыбка - в речке...

Тут-то озарение и настало.

Такие оне, наши местные садху.
hime  ж
Карма 1374
18.06.2007
Vrinda:
Такие оне, наши местные садху.

Карма 38
19.06.2007
Не знаю будет ли интересно.... один случай из детства:

на даче дело было , перед грозой, мне лет 5-6 - играю на полянке перед домом. Вдруг, прямо передо мной (расстояние примерно в 1 метр) в землю входит молния. Думаю - привиделось, приморгалось, а сама подошла к этому месту и смотрю в землю - в земле дырка с обуглевшейся по краям травой. Я: "мама, мама, в меня чуть молния не попала!".Мама: "Не выдумывай - иди в дом играй". С этого момента в подсознание закралось что-то типа русского "авося" к смерти.

Далее случай в юности:

зимой позвонили из библиотеки - застали дома, попросили сдать книгу. Я пошла. Пробираюсь узким (живу в центре) переулком, вдруг, чувствую как будто кто то сзади по волосам погладил, меньше чем через секунду слышу как что-то разбивается об асфальт. Оборачиваюсь: на асфальте лежат осколки ааагромной ледяной глыбы, которая самым краешком погладили меня по волосам......
SOL  м
Карма 36
19.06.2007
jana_che:
jana_che

Да ,ВЫ Сударыня в рубашке родились!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики