Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Индия - наркотик

Alia  ж
Карма 344
5.02.2008
tai
хоть на него реально можно подсесть

Точно. Я тоже подсела, если хоть раз в день не зайду сюда, ломка начинается. Так что, наркотики разные бывают, у каждого свои. Скоро лечиться прийдется от зависимости.)))))
Карма 135
12.07.2008
Я вот не наркоманка Индии,ну по крайней мере мне так кажется,но что меня припёрло работать там , а не в России,непонятно и тяжелее и вообще....странность чувствую...там как рыба в воде ..здесь как карась на вертеле, но ведь там-то меньше удобст и тд тп..непонимаю..нерелигиозна..но не понимаю..ощущение, что я родилась в этом бардаке...долго не была, а теперь на родину вернулась и ничего меня не раздражает, или не волнует..непонятно............
Карма 15
12.07.2008
Мне вот пришлось побывать в Индии в 2005-м году. Поездить по стране, Дели, ГОА, почти месяц. Не много конечно ... но вот что-то зацепило.

После этого было огромное кол-во других стран и Европейских и Азиатских. Китай, Тай и другие. Но вот постоянно ловлю себя на мысли, что есть в Индии что-то тянущее туда. Часто хожу в Индийские рестораны в МСК, но это не то, даже близко не то.

Духовность ли это или такое давление массы народа что заставляет слиться в единую моногамную массу - точно сказать не могу, но это очень сильно цепляет. Очень. Наркомания это или нет ... Скорее это действительно фитча Индии, которой больше нет ни в одной другой стране мира. И дело даже не в буддизме, а в сочетании огромного кол-ва факторов.

Так что имхо называть религиозное влечение и фитчу страны наркоманией ... кощунство =) Админу всё мона. Но сказать фи захотелось =)
Luna  ж
Карма 2176
12.07.2008
А может не надо так серъёзно это воспринимать? :) Кто-нибудь обратил внимание, в каком разделе эта тема? :))) А то и выражения не те и кощунство и фи... Больше юмора :)))
Карма 525
12.07.2008
MobiMan
нет ни в одной другой стране мира. И дело даже не в буддизме

тем более, что буддистов в индии - раз-два и обчелся.... (если считать коренное население и % от него буддистов)....
Карма 5075
12.07.2008
poisoned
тем более, что буддистов в индии - раз-два и обчелся.... (если считать коренное население и % от него буддистов)....

0,8%
Карма 15
12.07.2008
Luna
А может не надо так серъёзно это воспринимать? :) Кто-нибудь обратил внимание, в каком разделе эта тема? :))) А то и выражения не те и кощунство и фи... Больше юмора :)))

Ну так вообще-то и я смайлики поставил. Я ж в теме =)

poisoned
тем более, что буддистов в индии - раз-два и обчелся.... (если считать коренное население и % от него буддистов)....

Угу =) Со всей может и так в %. Мильярд всётки ... шутка ли =) Но вот после экскурсии в Little Tibet у меня осталось впечатление что вся Индия пропитана этой религией и отражается это и на деревнях и всём остальном окружении. Магия доходит с центра материка даже до ГОА. Буддизм то может они и не принимали (местные жители), но монахов думаю не раз встречали, может даже и общались с ними. А это ж всё отражается. Всё пропитано этим. Но конечно может это только мне так показалось.
Карма 174
12.07.2008
Индия, это очень сильная по энергетике страна ,а каждый из господ наркоманов тут присутствующих,попал в нужном для себя состояния души,и вот зацепило

но вспоминаются слова Шнурова "СВОБОДА ЭТО ,ТО ЧТО У МЕНЯ ВНУТРИ"

индия дает почувствовать,что другое измерение совсем рядом ,стоит только потянуться и ты там ,где гораздо меньше, или проще сказать другие табу и условности,а учитывая наше совковое и пост совковое воспитание ,то получаеться сильная наркотическая зависимость
Карма 397
12.07.2008
MobiMan
Буддизм то может они и не принимали (местные жители), но монахов думаю не раз встречали, может даже и общались с ними. А это ж всё отражается. Всё пропитано этим. Но конечно может это только мне так показалось.

Действительно каждый ездит в свою Индию :) . Мне показалось, что на юге больше пропитано духом шиваитского семейства - Шива, Ганеша, Картиккея, Парвати... На севере тоже влияния Шивы много, но там так же обитает и Кришна :) . Буддизма вообще не заметила :) . Только в Дели и в Ришикеше видела непальцев и их магазинчики, и в Пури буддийский храм.
Карма 525
12.07.2008
MobiMan
Буддизм то может они и не принимали (местные жители), но монахов думаю не раз встречали, может даже и общались с ними. А это ж всё отражается. Всё пропитано этим. Но конечно может это только мне так показалось.

А вам не показалось, что индузмом там все пропитано ( который и породил буддизм, собственно)?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях