Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Авто-маршрут между Дели и Бомбеем на неделю.

Карма 0
15.11.2010
Привет, мы собираемся в Индию в конце декабря. Прилетаем в Дели, где берём в аэропорту машину на прокат на неделю. Через неделю сдаём тачку в Бомбее и оттуда едем на поезде в ГОА. По дороге к Бомбею хотим заехать в Варанасси. Что можете ещё порекомендовать посмотреть на пути от Дели к Варанаси и от Варанаси к Бомбею?
Карма 150
15.11.2010
proegor
По дороге к Бомбею хотим заехать в Варанасси

Это как-то вообще не по дороге скажем прямо.
SS1  м
Карма 509
15.11.2010
Во-первых, Варанаси находится на Востоке страны, а Мумбай на Юге.

От Дели до Варанаси на поезде ехать 15 часов, на авто думаю будете ехать точно 1.5 суток.

А вот от Варанаси до Мумбая, даже боюсь представить.

Даже если вы и доедите до Мумбая, то недельки будет маловато, т.к. в Варанаси 2-3 дня и плюс дорога.

proegor
Через неделю сдаём тачку в Бомбее

А это есть такая договоренность в прокатах, что тачку можно брать в одном месте, а сдавать в другом?

Или вы ее просто скинете там?
Карма 0
15.11.2010
да, все крупные прокатные компании типа ависа и херца разрешают брать машину в одном месте а привозить в другое, мы сдадим машину в бомбее. дорога длинная, но по километражу за неделю можно проехать) в варанаси мы денёк погуляем и дальше поедем. ну так что посоветуете?
Карма 0
15.11.2010
а почему до варанаси ехать на поезде быстрее чем на машине?
SS1  м
Карма 509
15.11.2010
proegor
в варанаси мы денёк погуляем и дальше поедем. ну так что посоветуете?

Денек мало, хотя бы 2. А куда потом, в Мумбай?

proegor
но по километражу за неделю можно проехать

Здесь, я бы не был так уверен, сам на себе испытал(планировал 2 дня ехать, а ехал все 3).С расстоянием в Индии все как-то относительно))) По карте 850 км, а по факту 1300 км, я проехал за 3 дня. Вот и посчитайте.

proegor
а почему до варанаси ехать на поезде быстрее чем на машине?

На дальние расстояния там ехать легче, безопасней и дешевле.

Вы ездили на машине в Индии, я так понимаю?
Карма 1427
15.11.2010
proegor

А вы сами планируете быть за рулем, или возьмете водителя?

Честно- идея неудачная. Или надо закладывать больше времени. Нужно ехать из Дели в Мумбай либо через центральную Индию и повернуть на запад: через Агру-Бунди-Манду-Махешвар- Омкарешвар-пещеры Махараштры ( Эллора, Аджанта). Либо сразу из Дели по западу- по Раджастану и Гуджарату.:Дели-Джайпур-Пушкар- Удайпур-Аллахабад- Мумбаи.

По дороге много всего интересного, но надо иметь время, чтобы заночевать, где на день, где на два, где на три.
Карма 0
15.11.2010
мы берём машину в авесе. рулить будем либо сами, либо найдём кого-нибудь по дороге). как там с трафиком, кстати? вы сами ездили за рулём? P.S. Спасибо за варианты маршрутов, у нас пока всё в стадии обсуждения, так что я вечерком посмотрю что это. Второй маршрут с Джайпуром я частично проехал в прошлый раз, а первый - интересно.
Карма 1427
15.11.2010
Я живу в Москве и отлично вожу машину. Москва не самый легкий город для автомобилиста. Водила машину в Европе - легко, а в Индии ни за что не хочу - ну только если жизнь заставит. Если вы были в Индии, то я про их траффик распинаться не буду. Ну и ко всему прочему на отдыхе не хочется быть в постоянном напряжении, чего не избежать сидючи за рулем. Будьте готовы к постоянным платам на маршруте за пересечение границ штата, за въезд в охраняемую зону, за стоянку у памятника.
Карма 75
15.11.2010
proegor я в Индии за рулем уже 7 лет и накатал под 100 тыс км. Прислушайтесь к моему совету. Если опыта вождения в Индии или подобных стран у Вас нет, то оставьте эту затею-опасно, медленно и будете очень сильно уставать. Средние скорости передвижения тут очень низкие. Самое быстрое, что я знаю, это 23 часа от Дели до Бомбея на хорошей машине. Последняя моя поездка на 375 км - 8 часов, 150 км - 3,5. Бомбей-Гоа 670 км 10 часов, но это не ехал, а низко летел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики