Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук - чемпион выносливости

Карма 5075
19.05.2013
Enizma

Ну да, Тошиба - ноутбукки для богатых. Кто меняет их каждые два года :)
Карма 154
19.05.2013
По соотношению продажи\попадание в сервис - лучше всего Асус.

Про охлаждение - не заморачивайтесь, купите пластмассовую подставку с вентилятором под ноут - и будет ему счастье.

Про емкость батарей - средняя емкость в любом случае 2-3 часа максимум - в зависимости от того что вы будете делать - текст набирать или кино смотреть.

Батареи повышенной емкости покупаются только отдельно, и не на все модели ноутов они есть - только имея конкретный код модели можно выяснить есть ли на нее батарея повышенной емкости.

У маков обычно батареи немного более работоспособные - у меня на маке вырабатывала 5-6 часов.

Если речь о нетбуке - у них из-за простейшего железа может хватать и на 10 и более часов работы.

ЗЫ ВСЕ ноутбуки последних лет - маложивучие, и не надейтесь что даже в случае идеального с ними обращения они проживут лет 5-6.

ЗЫЫ Собственными глазами видел в Понди завод Леново. Расценки на продукцию - не знаю, не присматривался, но думаю по-любому дешевле чем в России.
Карма 143
21.05.2013
Rinlan Darius

Большое спасибо! Очень актуальные для меня советы!

А вы используете какие-то средств защиты лэптопов от перепадов напряжения? Трансформеры, адапторы - плохо в этом разбираюсь))

Rinlan Darius
По соотношению продажи\попадание в сервис - лучше всего Асус.

Имеете в виду их нетбуки или ноуты?

Rinlan Darius
Про охлаждение - не заморачивайтесь, купите пластмассовую подставку с вентилятором под ноут - и будет ему счастье.

В Индии можно купить такую подставку? Как она называется по-английски?

Rinlan Darius
Батареи повышенной емкости покупаются только отдельно, и не на все модели ноутов они есть - только имея конкретный код модели можно выяснить есть ли на нее батарея повышенной емкости.

Благодарю! Буду выяснять!

Rinlan Darius
не надейтесь что даже в случае идеального с ними обращения они проживут лет 5-6

Не надеюсь! У меня за 13 с лишним лет "компьютеризованной" жизни сменилось пять машин - по-моему,это естественный процесс!
Карма 154
21.05.2013
Enizma
от перепадов напряжения

хорошо бы обычный сетевой фильтр "surge protector" - от скачков напруги вверх, ибо вниз-то не страшно, купить можно по-моему в любом ларьке с электротоварами, тем более под местную розетку - смысла везти откуда-то нет

Enizma
нетбуки или ноуты

и то и другое - я 10 лет торговал компьютерами, на собственном опыте знаю - Асусы ломаются реже всего, НР чаще всего (что не мешает мне в данный момент пользоваться самсунгом :о))) )
Enizma
подставку

laptop cooler pad первое что приходит в голову, я взял с собой, как раз чтобы не искать на месте - она пластмассовая и плоская, места занимает мало

думаю вполне можно найти и здесь
Enizma
естественный процесс!

еще 3-5 лет назад техника была более живучей - опять же, это из моего опыта торговли и использования - мой старый ноутбук отработал 6 лет и он продолжает работать, но он жутко тупой и медленный уже, новый вряд ли столько проживет

вообще практический совет - если цель девайса - интернет, то берите нетбук

если критично не нравится маленький экран - есть нетбуки с экраном 12"

если критично маленькая клавиатура - допом беспроводную клаву и мышь

потому что долгоиграющая батарея и существенно меньший вес (по сравнению с полноценным ноутбуком) - два больших плюса

опять же - если вы зависли долго в одном месте и можете раздобыть во временное пользование обычный монитор - воткнете его в нетбук и будет вам счастье с большим экраном
Карма 143
21.05.2013
Rinlan Darius
я взял с собой, как раз чтобы не искать на месте - она пластмассовая и плоская, места занимает мало

Если покупали в Москве, подскажите плиз, где лучше выбор и сколько стоила ваша модель?

Rinlan Darius
вообще практический совет - если цель девайса - интернет, то берите нетбук

В итоге взяла Тошибу: ../forum/11_20668_2.html#msg443816

Асусовский нетбук у меня отработал полтора года в "нечеловеческих условиях", после чего началась серия поломок - вентилятор, батарея, звуковуха.

Захотелось красивый экран для болливудского кино)) и резвый процессор, тем более, что в Индии я в основном живу на одном месте, а не путешествую.

Rinlan Darius
мой старый ноутбук отработал 6 лет и он продолжает работать

Мои компы тоже почти все на ходу! Самый первый до недавнего времени использовался дедом в роли пишущей машинки.) Другие сейчас у мамы и друзей. Не успев сломаться, они изнашивались морально или переставали соответствовать условиям кочевой жизни))
Карма 143
21.05.2013
Rinlan Darius
хорошо бы обычный сетевой фильтр "surge protector" - от скачков напруги вверх, ибо вниз-то не страшно, купить можно по-моему в любом ларьке с электротоварами, тем более под местную розетку - смысла везти откуда-то нет

Я в сомнениях... Гугль по запросу "surge protector" выдает такие картинки:
...
...
....
....
...
...
Карма 154
21.05.2013
ну это и есть сетевой фильтр

в него встроены предохранители, и когда напруга ломится, он просто отключается

а подставки - в России в любом компьютерном магазине должны быть, а разброс цен от 300 рублей и до 2000

разъемы для телефонной линии вполне могут быть на сетевом фильтре, так же как и на блоках бесперебойного питания - аналогично для защиты
Карма 143
21.05.2013
Rinlan Darius
разброс цен от 300 рублей и до 2000

Разброс впечатляет! А сколько стоила ваша?

Rinlan Darius

Еще раз спасибо за терпеливые ответы!
Карма 154
22.05.2013
честно говоря не помню - рублей 500 или 600

смысла в дорогой нет

я подбирал специально чтобы меньше места занимала в вещах

http://www.deepcool-ru.com/Product/N200/ вот такая у меня - он тонкая, а ножка слегка изогнутая - идеально вписывается на дно чемодана

а вообще их огромный выбор - не заморачивайтесь
Карма 5075
22.05.2013
Недавно обсуждали ../forum/2_20569_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики