Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Посоветуйте, пожалуйста, страну

Карма 0
28.03.2011
Уважаемые господа, спешу расписться в собственном бессилии и несмостоятельности и прошу совета - какую страну юва (не тай) выбрать для поездки на июль-август?

Мне очень отелось посетить Непал, но все таки решила, что лучше это сделать в "сезон".

Так вот ищу я такое место, где

1. чистое морэ и пляж

2. "сезон"

3. безопасно (на уровне Непала - Тая)

4. архитектурные достопримечательности, национальные парки и сафари - чтобы занять меня на пару месяцев

5. массажи и всякие оздоровитльные спа центры с тайскими ценами

буду рада любым дельным комментариям. заранее спасибо
Карма 1427
28.03.2011
Шри-Ланка
Карма 0
28.03.2011
спсибо, но шри-ланка не подходит.
Карма 110
28.03.2011
Вьетнам?)
Карма 0
28.03.2011
над вьетнамом размышляю...очень меня смущает неопределенность с погодой там в это время(
Карма 1642
28.03.2011
Бали и близлежащие острова, но пару месяцев на мой взгляд многовато. Можно совместить с

Малайзией - отличный пляжный отдых и сноркл(например Перхентианы). Между КЛ и Денпасаром дешевые перелеты Айр Азией.

Вот парочка хороших ссылок

../blog/1_2595_0.html

../blog/1_2582_0.html

../forum/54_12350_0.html#msg323130
Карма 84
29.03.2011
Индонезия. На Бали за культурой и архитектурой. На Флорес за своеобразием, местными племенами, вулканами (до Флореса можно долететь на самолете). На Сумбаву за вулканом Тамбора (если любите ходить пешком).

Можно совместить с малайзиским Борнео: национальные парки, животные и растения.

Насчет пляжа... На Бали пляжи так себе. Очень хороший пляж на Сумбаве в Секонганге, но нет инфраструктуры, да и добраться сложно. На Флоресе я тоже не видела хороших пляжей. В Малайзии... ездят в Лангкави на пляж, но я там не была и не в курсе.
Карма 1642
29.03.2011
Phototon1c
На Бали пляжи так себе

Как один из вариантов для хорошего купания, если забазироваться в Убуде - Padangbai (Blue Lagoon beach) - отличный песчанный пляжик с великолепным снорком прямо от берега в полутора часах неспешной езды на скутере от Убуда.
Карма 84
29.03.2011
Я жила в Падангбае пару недель. Там в общем-то неплохо, но пляжи маленькие и больше подходят для снорклинга. Очень много разных рыб, прозрачная вода. Но именно поваляться на пляже там... ну... есть где, но это не баунти.

А из Убуда далековато ездить все же. Тогда уж лучше в Ловине на севере жить, но там песок, вроде, черный, соответственно, ситуация обратная: сноркинга никакого. Впрочем, про Ловину я говорю с чужих слов, сама там не купалась.

В Амеде и Туламбене хороший снорклинг.
Карма 84
29.03.2011
Это пляж в Секонганге на Сумбаве.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях