Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 263
12.06.2012
"Учитывая то, с каким интересом был принят данный концепт, можно предположить, что уже через несколько лет «компьютер-циновка» появится в продаже; разработчики уже работают над его серийной версией."

ЖДУ!!! :-)
Карма 444
12.06.2012
Могу и свои 5 центов добавить. Юзаю давно разные ноуты. И мне в принципе все равно на что Linux ставить, хоть мак, хоть нет. Но сборка мака действительно на высоте. В отличие от sony vaio (который у меня сейчас).

Маки не такие нежные как sony (у своего я экранчик менял по гарантии), sony шумит прилично. Поэтому мой выбор или мак или Dell. Скорее всего это будет мак, на котором будет и линукс, и винда) Хотя делл и подешевле при одинаковых характеристиках, и хакинтош туда можно поставить.
Карма 165
13.06.2012
RomanPushkin
В отличие от sony vaio (который у меня сейчас).

Какой серии у тебя Сони? С маками можно сравнивать только топовые линейки Сони S и Z, ну и новый ультрабук Т.
Карма 444
13.06.2012
Как раз топовая линейка Sony Vaio Z (американская модель VGN-Z690)
Карма 5075
13.06.2012
RomanPushkin
Скорее всего это будет мак, на котором будет и линукс, и винда)

Винда на Маке - нормально работать не будет, батарея будет расходоваться за 2 часа и другие приколы. Для серьезной работы вряд ли пригодится. Ну и эстетика. Это как в мерседес поставить салон от жигулей.
Карма 378
13.06.2012
Вот что у эпплов хромое -- так это интерфейс "для девочек". При вменяемом промдизайне, в интерфейсе такая невыносимая тошнотворная сладость ... Это как, пофигу-в-какой-машине, салон со стразиками, рюшечками, кружевами и гламур-гламуром. Но винда и линукс, особенно последний батарейку садят как на голимом асере. И, главное, маки не нужно "обрабатывать напильником" -- все работает само, не нужно ничего настраивать, ставить десятки экстеншинов и подвергать секретному улучшайзингу. С этим нашему человеку смириться сложно, хочется мучительно преодолевать трудности. Хочется шоб грелось и слетало. Роден в старости подмешивал в глину битое стекло, чтобы "материал сопротивлялся". Маки -- это всегда законченный продукт, не предполагающий вмешательств потребителя. Если эту концепцию не принимать, то все разваливается и все преимущества эпплов тают и рассевиваются.
Карма 5075
13.06.2012
al_kasy
Вот что у эпплов хромое -- так это интерфейс "для девочек".

По сравнению с Виндоуз, вполне себе аскетичный дизайн, не давящий на мозг. Ну и не заточенный под суровых профи, привыкших к командной строке в терминале.
13.06.2012
Интересно, а как у маков обстоят дела с индийским интернетом? Там тоже все на высоте, или есть какие проблемы с драйверами для usb-модемов?
Карма 5075
13.06.2012
Пользовался модемом от МТС - проблем не было.
Карма 165
13.06.2012
al_kasy
При вменяемом промдизайне, в интерфейсе такая невыносимая тошнотворная сладость ...

Что вы думаете про тач интерфейс Windows 8? Metro style?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики