Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Виза в Россию

Карма 148
19.05.2011
Добрый день, форумчане!

Что-то никак не могу найти ответа в форуме на мой вопрос: как пригласить знакомых из Индии в гости в Россию? Поделитесь опытом: куда ходить, звонить, что делать и т.п. Может в Дели тоже есть фирма, где кто-то может все документы подготовить и визу получить (как это сделал Индер в Москве за меня, только паспорт отправила, а потом получила). Буду очень признательна за помощь!
Карма 40
19.05.2011
Я думаю, что в России процедура для приглашения иностранных граждан одинакова. Нужно зайти на сайт УФМС в своем регионе, или сходить туда в районе, где проживаете, заполнить необходимые бланки для оформления приглашения, заплатить госпошлину, потом весь пакет документов сдать в ФМС, приглашение обычно делается месяц, сроком на 90 дней. Полученное приглашение отправить приглашаемому лицу, а он там пойдет, куда надо, чтобы получить визу. Мой опыт был именно таков.
Карма 416
20.05.2011
если хотите турвизу на месяц, то все проще пареной репы - обращаетесь в официальный визовый центр консульства в дели (Salviуa travel на kasturba gandi marg) - они все сделают.

Если на 3 мес гостевую - делаете приглашение через уфмс, это около 1 месяца, потом высылаете оригинал в индию (курьерские сервисы около 5 тысяч). по оригиналу делается виза, в той же сальвии тревел
Карма 148
20.05.2011
Спасибо Aakanksha!!!

Да, туристическую на месяц. А номер телефона и адрес не подскажите? А также сколько примерно это стоит? И нужно ли будет самостоятельно ходить за визой или они сами все все сделают?

И еще вопрос по поводу регистрации в России? Я потом могу ее оформить сама? Или нужно обязательно в гостиницу заселяться?
Карма 40
20.05.2011
зарегистрировать можно по своему месту прописки в уфмс или на почте, это нужно сделать не позднее 7и дней после прибытия иностранного гражданина
Карма 416
21.05.2011
raveronika
А номер телефона и адрес не подскажите?

http://yellowpages.sulekha.com/delhi/salvia-travels-pvt-ltd-connaught- place-delhi-891226_contact-address.htm#

raveronika
Я потом могу ее оформить сама?

он сам может, на почте. но это уточните лучше в УФМС по поводу типа визы
Карма 416
21.05.2011
mayflowerspb
о нужно сделать не позднее 7и дней после прибытия иностранного гражданина

3х рабочих дней
Карма 148
21.05.2011
Aakanksha, спасибо!!!

Кстати, я тебе звонила на днях. Мне ответила какая-то тетя. Возможно, я не верно номер телефона записала :)
Карма 40
23.05.2011
.
Aakanksha
3х рабочих дней

это было раньше, я на днях была в УФМС, правила изменились - 7 дней
Карма 416
23.05.2011
raveronika
Aakanksha, спасибо!!!

Кстати, я тебе звонила на днях. Мне ответила какая-то тетя. Возможно, я не верно номер телефона записала :)

послала телефон в лс :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики