Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 165
14.06.2012
RomanPushkin
Как раз топовая линейка Sony Vaio Z (американская модель VGN-Z690)

Я погуглил эту модель. Мне выдает устаревшую 2009 года. Там небось еще жесткий диск установлен. ЛОЛ.
Карма 29
14.06.2012
aliminator
Я же ссылку давал на новый

А я рассказал откуда берутся такие "новые", только не все продавцы в этом признаются. В лучшем случае он стоял на витрине 4 года.
Карма 165
14.06.2012
vsTibet
В лучшем случае он стоял на витрине 4 года.

Вы имеете в виду распакованный? Распакованный ноутбук в США не имеют права продавать, как новый ( sealed). Распакованные товары обязательно идут в продажу c пометкой opened ( их как правило сливают во вторичный рынок типа Ebay) или попадают в категорию refurbished, если в них нашли дефект.
Карма 29
14.06.2012
Ну и где же он был 4 года? Пылился на складе невостребованный из за жадности реселлера. А тут появился новый хозяин и давай все распродавать. Возможно, но маловероятно. У Эпл не бывает затоваренных складов, все распродается мгновенно и производство гибко регулируется исходя из потребностей рынка. От момента схода с конвейера до покупателя - несколько дней. По тому как заканчивается в Эплсторе текущая модель можно спрогнозировать обновление. Проверено многократно. Поэтому на складах остаются только неисправные и возвратные. Нераспроданных - мизер. Реселлеры, у которых образовался какой то излишек будут стараться спихнуть все как можно скорее со скидками. Потому что через год они будут еще дешевле.
Карма 444
14.06.2012
aliminator
Мне выдает устаревшую 2009 года. Там небось еще жесткий диск установлен. ЛОЛ.

ЛОЛ #1 в том, что премиум-ноут Sony Z-серии aliminator собирается обновлять раз в год.

ЛОЛ #2 в том, что если хочешь нормальный жесткий диск, а не 128Гб SSD, тебе придется выложить $500+ за 512GB, я не говорю уже, что 1Тб не сможешь позволить себе до конца жизни.

Поэтому наш выбор Macbook Pro за полторы штуки с обычным жестким диском, который может без проблем работать над любыми задачами в течение 3 лет, к которому не надо будет цеплять внешний жесткий диск из-за того, что половина из 128Гб займет система и основные программы. Который можно просто бросить в рюкзак, а не нежно положить и думать "как бы ничего не сломалось".

Ну и вообще, я не фанат мака, просто ноуты собраны хорошо. И за такие деньги никакие асусы и sony не купишь.
Карма 5075
14.06.2012
vsTibet

Батарея самостоятельно незаменяема в маках уже лет пять. И это никого не парит. В России маки чинятся безо всяких чеков - точно так же пробивается номер по базе данных - мой опыт.
Карма 29
14.06.2012
По крайней мере раньше батареи были на винтах и после гарантии умельцы их меняли за вменяемую цену.

Чеки - это недавнее изобретение наших реселлеров, якобы для борьбы с серым импортом. Найду ссылку - покажу.
Карма 29
14.06.2012
Здесь

и здесь про особенности российской гарантии на технику Эппл
Карма 5075
14.06.2012
Да, с чеком понятно. Но что мешает сохранить чек? Не обязательно ведь, чтобы чек был именно российский. То есть по чеку и серийному номеру ваш ноут, купленный где-нибудь в Сингапуре у официальных дилеров, можно будет починить в РФ.
Карма 960
14.06.2012
vsTibet
Выигрывайте!

не верю я во все эти буржуйские лотереи, лучше по старинке - заработаю, накоплю.

яблочникам посвящается..))

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики