Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ноутбук для графического дизайнера-путешественника

Карма 165
14.06.2012
vsTibet
Ну и где же он был 4 года?

Почему вы думаете, что он был собран 4 года назад? Скорее всего это модель 2011 года, собранная перед вторым прошлогодним обновлением.

RomanPushkin
премиум-ноут Sony Z-серии aliminator собирается обновлять раз в год

Просто вы сравниваете устаревшую модель Сони, которая подверглась серьезным изменениям, как в конструкции, так и в комплектующих. Раньше Сони серии Z комплектовалась по тем временам мощной начинкой с производительной графикой и имела имидж производительной машины в компактном корпусе. За последние два года дизайн и начинка этой линейки претерпела кардинальные изменения. Сейчас сам ноутбук комплекуется интегрированной графикой и SSD памятью. Более мощная графическая карта идет, как отдельный аксессуар.

Конструкция же Макбук Эйр практически не изменилась с 2008 года. Тогда как Сони привносит серьезные изменения в свои линейки - в конструкцию и дизайн. К примеру, новый ультрабук Сони Т-серии выполнен из алюминия и магния и стоит от 800 долларов.

Эппл - практически единственная корпорация, которая занимается разработкой операционной системы и железа. Это и дает ей такое преимущество перед конкурентами.
Карма 29
14.06.2012
Тут думать не надо, есть справочник по всем выпускавшимся моделям.
Карма 165
14.06.2012
vsTibet
Тут думать не надо, есть справочник по всем выпускавшимся моделям.

Я не знаю, чего вам дает этот справочник. Но интегрированная графика nVIDIA GeForce 320M была представлена только в 2010 году. ссылка Поэтому этот Эйр никак не мог быть собран в 2008 году и, следовательно, пылиться на полках 4 года.
Карма 29
14.06.2012
А Core2Duo в каком году по вашему был снят с производства?

Нужны доказательства? Будут вечером. А пока ознакомьтесь со справочником и сравните идентификаторы (4цифры названия модели)
Карма 165
14.06.2012
vsTibet
А пока ознакомьтесь со справочником и сравните идентификаторы (4цифры названия модели)

Ознакомился. Это модель конца 2010 года ( Introduction Date: October 20, 2010 Discontinued Date: July 20, 2011). справочник и сам ноутбук.
Карма 29
14.06.2012
Был не прав, 2010 год. Только модель называется MC504LL, а в справочнике MC503LL
Карма 444
14.06.2012
Надо заметить, что 256 Гб это очень мало. Учитывая что ты путешествуешь, нужно место для хранения своих же фоток (как быстро вы расходуете карточку на 8Гб?), для видео. Не говоря уже о том, что иногда хочется и фильмы посмотреть, и послушать музыку. Еще и часть из 256 сожрут программы, и операционная система. И должно место на диске для swap-файла остаться. Так что 256 на самом деле не 256, и не 200, а всего лишь около 150 свободных гигабайт.
Карма 5075
14.06.2012
Да это мало, но можно прикупить внешний терабайтный диск для хранения фото-видео. Даже 500 гб мало для тех, кто работает с графикой или просто возмт с собой коллекцию музыки и фильмов. По любому у всех есть внешние диски для этих целей. У меня на ноуте 128 гигов. Маловато конечно, но не смертельно. Зато не страшно разбить жесткий диск, уронив работающий комп. И быстрее работает комп с ssd-дисками.
Карма 1427
14.06.2012
tadzh
Лен, эта рассрочка без процентов (т.е. совсем халява) или все-таки кредит, и нужно переплачивать? Кинь ссыль на свой, пож-та, а?!

Кидаю

Я тогда всех оповещала - у альфа-банка была акция - рассрочка на 10 месяцев на всю продукцию Эппол. Именно рассрочка, а не кредит. Я зашла за флешкой, а купила Мас
Карма 1427
15.06.2012
tadzh

рассрочка на Мас- бук
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях