Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Серьезные страховки. Или как не отравлять жизнь своим близким, даже после своей смерти.

Карма 1708
9.03.2012
al_kasy
Ну или сделать свой труп неопознаваемым

зачем? чтобы признали без вести пропавшим и на много лет заморозили наследственные дела?

у многих людей, активно путешествующих, есть недвижимость, вклады и прочее... вопрос как раз в том, чтобы не возвращать труп в страну, решить ритуальные дела на месте без напряга родственников
Карма 766
9.03.2012
Еще обычно в страховке нет покрытия расходов на поиск пропавшего. Т.е., если нужен будет вертолет, оплачивать его будут родственники, скорее всего денег таких у них не будет.
Карма 846
9.03.2012
al_kasy
Ну или сделать свой труп неопознаваемым.

самостоятельно? Или страховую попросить? :))))))))))

anikolaev
у многих людей, активно путешествующих, есть недвижимость, вклады и прочее... вопрос как раз в том, чтобы не возвращать труп в страну, решить ритуальные дела на месте без напряга родственников

вот-вот. оно самое!
Карма 739
9.03.2012
Завтра я встречаюсь с одной знакомой, которая когда-то сдавала комнату парню из России, временно проживавшем в Барселоне, но он вдруг скоропостижно скончался (говорили, от передозы чего-то там), короче, при невыясненных обстоятельствах (ими тоже никто не стал заниматься, так как это денег стоит, а у него их не было). Короче, она стала звонить родственникам в Россию, чтобы тело забирали, но денег у них на вывоз не было. Чем дело закончилось, я не знаю, но обязательно спрошу, потому, что ситуация именно такая. Он долго в муниципальном морге лежал, вроде. А что потом было, не знаю. Узнаю-расскажу, чем дело (тело) закончилось.
tat  ж
Карма 717
9.03.2012
anikolaev
годовая медицинская страховка здесь, в России? или годовая туристическая?

и потом, страховка что, общемировая? для любых стран?

У меня годовая туристическая общемировая (кроме России) : число поездок в течении года не ограничено, но каждая поездка не более 90 дней. Стоит 32 евро (если на двоих, то 60).

Страховая компания "Кардиф", забугорная. Репатриация тела - включена. Я бы предпочла кремацию на месте, но такой опции не увидела.
Карма 76
9.03.2012
Ну, я вот для себя вывод сделал, по крайней мере касательно Индии - не надо делать страховку, и никто тогда не будет заморачиваться с репатриацией тела. Если родственники не будут шум поднимать. Посольству до этого дела особо нету, а местные власти точно заморачиваться не будут.
Карма 846
10.03.2012
Blonde_
Узнаю-расскажу, чем дело (тело) закончилось.

угу, ждем.

tat
Репатриация тела - включена. Я бы предпочла кремацию на месте, но такой опции не увидела.

интересно, неужели репатриация дешевле, чем кремация на месте? Почему бы не включить эту опцию в страховку?
Карма 32
10.03.2012
irinanik


интересно, неужели репатриация дешевле, чем кремация на месте? Почему бы не включить эту опцию в страховку?

... потому что если труп сожгут "без суда и следствия", то правды потом вообще не докопаешься что произошло на самом деле...
Карма 501
10.03.2012
tat
Страховая компания "Кардиф", забугорная

угу... записала в блокнотик )))))
Карма 32
10.03.2012
tat
Страховая компания "Кардифф", забугорная

а можно ссылку на компанию...а то как то гугл только город в Англии находит и тамышнии компании..либо кардиФ (с одной ф) либо вообще российская ко...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики