Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Серьезные страховки. Или как не отравлять жизнь своим близким, даже после своей смерти.

Карма 1708
9.03.2012
al_kasy
Лучше оговорить со страховой свою поездку и под нее купить правильный полис.

это понятно. но если человек едет не на месяц, а на полгода или год? если он не знает, когда и в какую страну его занесет и надолго ли он там останется? разговор идет ведь о другом: как сделать по закону так, чтобы труп через полмира не тягали, а кремировали по месту кончины . Какие документы для этого нужны и как правильно все оформить? эх, нет на форуме американских юристов, они -то,крючкотворы, точно в таких ситуациях разбираются

Лена
Карма 1708
9.03.2012
tash-tash

синхронистично думаем, однако)
Карма 1708
9.03.2012
Марта

Лиль, так годовая медицинская страховка здесь, в России? или годовая туристическая?

и потом, страховка что, общемировая? для любых стран?
Карма 501
9.03.2012
anikolaev
так годовая медицинская страховка здесь, в России? или годовая туристическая?

У меня страховка без привязки к какой-либо стране (кроме стран бывшего СССР).

Хотя, да... она действует 90 дней в пределах года... То есть для туристов-кратковременщиков.
Карма 1708
9.03.2012
Марта
она действует 90 дней в пределах года...

угу...но основной вопрос страховка все равно не решает. Благодаря хорошей страховке можно остаться относительно здоровым, но вот кремация вряд ли входит в перечень услуг
Карма 501
9.03.2012
anikolaev
кремация вряд ли входит в перечень услуг

)))) да ужжж... такой опции нет... это точно ))))))
Карма 501
9.03.2012
anikolaev
можно остаться относительно здоровым

и я бы добавила : приехать на Родину (самостоятельно или нет) не за счет друзей-близких, а за счет страховой компании
Карма 1708
9.03.2012
будем ждать, когда на форум заглянет Кася или кто-нибудь из работающих юристами в США и Европе. без их консультаций ничего в таком животрепещущем вопросе мы для себя не проясним(
Карма 378
9.03.2012
Кремация не входит в перечень услуг по туристической страховке, но обязательно входит транспортировка трупа.

У любой страховой компании есть вариант полиса, который действует в любой стране мира.

Я не выяснял, но стоимость полиса определяется тем на сколько дней пребывания за границей он действует и в каких странах. Ни что не мешает вам купить туристическую страховку на весь год. Другое дело, что это будет существенно дороже.

Кроме того, например, моя медицинская страховка (какой-то там супер-мега-вип-диамантовый-платинум-голд с очень комичным пафосным названием, мне оплачивает американский партнер) покрывает в том числе любую экстренную медицинскую помощь в любой стране мира на протяжении всего срока действия полиса без ограничений. Покрывает ли этот полис транспортировку трупа - не знаю, я не читал договор, поскольку не плачу за него.

И юристы здесь ни при чем, нужно сходить в свою страховую, объяснить, чего Вы хотите и подождать, пока они посчитают сколько это стоит. Нормальная контора застрахуют Вас как только пожелаете.
Карма 378
9.03.2012
anikolaev
как сделать по закону так, чтобы труп через полмира не тягали, а кремировали по месту кончины

Никакой волшебный документ Вам в этом не поможет. Это может разрулить только уполномоченное Вами и Вашими родственниками лицо на месте. Ну или сделать свой труп неопознаваемым.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики