Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Всякая всячина › Свободу индийским девушкам!

Shiny ж
Карма 147
Ответить
21.08.2010
lotus23
Там одна из героинь романа наблюдала в наше время обяд сати в глухой индийской деревушке.

не удивляет ни чуть. И жертвоприношения детей. мне думается, по-прежнему можно понаблюдать в какой-нибудь глухой деревне.
Карма 594
Ответить
21.08.2010
Да...дикая страна, дикие нравы, нам не понять...
Карма 378
Ответить
21.08.2010
А кто знает, мне показалось из того что читал, что сати относится больше к вайшнавской традиции и не практиковалось шиваитами. Никаких внятных источников по этому поводу мне найти не удалось. Не прав?
Ответить
21.08.2010
al_kasy

э.... первая жена шивы, сати, сожгла себя на костре. ритуал назван в ее честь.
Карма 959
Ответить
21.08.2010
Enizma
Завидую! И они тебя учат хинди потихоньку?

подсадили на один сериал оховздоховый и теперь я в половину сюжета без перевода врубаюсь, хинглишь мне в помощь и "глазами так - ух!". Хлопочут они лицом в тему..))

lotus23
Дык и сейчас дама правит - Пратибха Патил. А до того много лет премьером была Индира Ганди.

Спасибо - я в курсе..)

дамоДара
вообще пожив в индии и столкнувшись с ее ночной жизнью, мне никогда не придет в голову назвать индии целомудренной и несвободной страной :)

во-во, я спрашиваю - красотки, вы когда спите то? - А... на лекциях выспимся - некогда спать, вокруг столько соблазнов и всё хочется перепробовать..))

Shiny
Культурное наследие нации, е-мое.... писАть противно.

ужас... ужас... меня всю передёргивает. Зато, блин, мужчинки, считаются источником духовности, а мы сосудом греха. Вот эта-то духовность и сплела в своей башке всякие изуверские обряды, чтобы кидать кости в сосуд.
Shiny ж
Карма 147
Ответить
21.08.2010
Юлиана
ужас... ужас... меня всю передёргивает. Зато, блин, мужчинки, считаются источником духовности, а мы сосудом греха. Вот эта-то духовность и сплела в своей башке всякие изуверские обряды, чтобы кидать кости в сосуд.

я вот думаю, может в качестве альтернативы лингаму, создать какой-нить культ поклонения женским первичным половым признакам, м?

...с прекрасными жрицами с обнаженной грудью...

Или целый такой пантеон всех дамских репродуктивных органов.....по сути гораздо логичней, ибо на сегодняшний день воспроизведение потомства без непосредственного участия мужчины уже возможно, а вот без непосредственного участия женщины отнюдь нет...

Хотя, мне кажется, идея не нова)))))))
Карма 1423
Ответить
21.08.2010
Shiny

ты опоздала-уж сколько веков существует Йони- термин, часто используемый для обозначения влагалища , вульвы, матки. В буквальном переводе означает «чрево», «место рождения».
Карма 959
Ответить
21.08.2010
Shiny
Хотя, мне кажется, идея не нова)))))))

ох, не нова..)) Знаешь, поклоняются женскому началу куда больше чем мужскому. Только для поклонения м-началу нужны лингамы и прочая внешняя атрибутика, а для ж-н не надо - поскольку и без антуража... ну в общем, не будем смущать умы и морщить лобики здешним читательницам..;))
Shiny ж
Карма 147
Ответить
21.08.2010
вспомнилось....

в феврале или в марте-ли, в Хайдарабаде наблюдали презанятнейшую картинку. Местные хинду соорудили в центральном районе города ОГРОМНЫЙ (ОГРОМНЫЙ!!) лингам. Ну и там..праздник, радуются все...Воистину, где б ты ни оказался, везде какая-то клоунада 24/7 (c) :))))))))

Что характерно, спрашивали некоторых, дескать " рОбяты, вы хоть знаете, чему вы поклоняетесь?"

Опять же, что характерно, не знают. Некоторые приняли наше деликатное объяснение за какое-то фантастическое непотребство )))) Просто и дедушки и отцы так делали, вот и они по инерции продолжают ))))
Shiny ж
Карма 147
Ответить
21.08.2010
vasta180460
ты опоздала-уж сколько веков существует

Юлиана
ох, не нова..))

я знала, я знала! я чувствовала )))
⚠ Топик закрыт
Наши группы
Случайные топики