Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Свободу индийским девушкам!

Карма 147
21.08.2010
lotus23
Там одна из героинь романа наблюдала в наше время обяд сати в глухой индийской деревушке.

не удивляет ни чуть. И жертвоприношения детей. мне думается, по-прежнему можно понаблюдать в какой-нибудь глухой деревне.
Карма 594
21.08.2010
Да...дикая страна, дикие нравы, нам не понять...
Карма 378
21.08.2010
А кто знает, мне показалось из того что читал, что сати относится больше к вайшнавской традиции и не практиковалось шиваитами. Никаких внятных источников по этому поводу мне найти не удалось. Не прав?
21.08.2010
al_kasy

э.... первая жена шивы, сати, сожгла себя на костре. ритуал назван в ее честь.
Карма 960
21.08.2010
Enizma
Завидую! И они тебя учат хинди потихоньку?

подсадили на один сериал оховздоховый и теперь я в половину сюжета без перевода врубаюсь, хинглишь мне в помощь и "глазами так - ух!". Хлопочут они лицом в тему..))

lotus23
Дык и сейчас дама правит - Пратибха Патил. А до того много лет премьером была Индира Ганди.

Спасибо - я в курсе..)

дамоДара
вообще пожив в индии и столкнувшись с ее ночной жизнью, мне никогда не придет в голову назвать индии целомудренной и несвободной страной :)

во-во, я спрашиваю - красотки, вы когда спите то? - А... на лекциях выспимся - некогда спать, вокруг столько соблазнов и всё хочется перепробовать..))

Shiny
Культурное наследие нации, е-мое.... писАть противно.

ужас... ужас... меня всю передёргивает. Зато, блин, мужчинки, считаются источником духовности, а мы сосудом греха. Вот эта-то духовность и сплела в своей башке всякие изуверские обряды, чтобы кидать кости в сосуд.
Карма 147
21.08.2010
Юлиана
ужас... ужас... меня всю передёргивает. Зато, блин, мужчинки, считаются источником духовности, а мы сосудом греха. Вот эта-то духовность и сплела в своей башке всякие изуверские обряды, чтобы кидать кости в сосуд.

я вот думаю, может в качестве альтернативы лингаму, создать какой-нить культ поклонения женским первичным половым признакам, м?

...с прекрасными жрицами с обнаженной грудью...

Или целый такой пантеон всех дамских репродуктивных органов.....по сути гораздо логичней, ибо на сегодняшний день воспроизведение потомства без непосредственного участия мужчины уже возможно, а вот без непосредственного участия женщины отнюдь нет...

Хотя, мне кажется, идея не нова)))))))
Карма 1427
21.08.2010
Shiny

ты опоздала-уж сколько веков существует Йони- термин, часто используемый для обозначения влагалища , вульвы, матки. В буквальном переводе означает «чрево», «место рождения».
Карма 960
21.08.2010
Shiny
Хотя, мне кажется, идея не нова)))))))

ох, не нова..)) Знаешь, поклоняются женскому началу куда больше чем мужскому. Только для поклонения м-началу нужны лингамы и прочая внешняя атрибутика, а для ж-н не надо - поскольку и без антуража... ну в общем, не будем смущать умы и морщить лобики здешним читательницам..;))
Карма 147
21.08.2010
вспомнилось....

в феврале или в марте-ли, в Хайдарабаде наблюдали презанятнейшую картинку. Местные хинду соорудили в центральном районе города ОГРОМНЫЙ (ОГРОМНЫЙ!!) лингам. Ну и там..праздник, радуются все...Воистину, где б ты ни оказался, везде какая-то клоунада 24/7 (c) :))))))))

Что характерно, спрашивали некоторых, дескать " рОбяты, вы хоть знаете, чему вы поклоняетесь?"

Опять же, что характерно, не знают. Некоторые приняли наше деликатное объяснение за какое-то фантастическое непотребство )))) Просто и дедушки и отцы так делали, вот и они по инерции продолжают ))))
Карма 147
21.08.2010
vasta180460
ты опоздала-уж сколько веков существует

Юлиана
ох, не нова..))

я знала, я знала! я чувствовала )))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики