Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Свободу индийским девушкам!

Карма 1708
21.08.2010
akmal
Женьшина сопровойдение для муйчини, а после него она толко дойивает до смерти. Ето както не правилно.

Точно! Вдов в погребальный костер вместе с мужьями!
Карма 796
21.08.2010
anikolaev
Ето както не правилно.

Точно! Вдов в погребальный костер вместе с мужьями!

)))))))))))))))))
Карма 960
21.08.2010
anikolaev
Точно! Вдов в погребальный костер вместе с мужьями!

Я кстати спрашивала у них об этом обычае, так вот оказывается женщины выбирали костер куда более "радостно", чем жизнь, которая их ожидала после смерти мужа
Карма 305
21.08.2010
пока на телевидении будет необходимость показывать социальную рекламу из серии "Девочка - тоже человек", во всей Индии, глобально, отношение к женщинам не изменится. Индира Ганди, нынешний президент и болливудские актрисы не в счёт.
21.08.2010
Shiny
В маленьких деревушках встречала очень простых мужчин, излучающих внутреннее чувство собственного достоинства, с печатью интеллекта на лице....

Мне два раза случилось интересно побеседовать с индийскими мужчинами. Вспоминаю их иногда: один уже умер, другой путешествует по Таиланду и боится возвращаться в Джайпур (где у его семьи ювелирный бизнес), чтобы не женили %(

Справедливости ради надо заметить, что с женщинами интересных контактов было... примерно столько же.

Юлиана
Знаешь, круг моего общения сформировался из женщин близких к т.н.з. богеме, по нашему, - дизайнеры, иллюстраторы, архитекторы - совершенно свободномыслящие птицы!

Завидую! И они тебя учат хинди потихоньку?
Карма 427
21.08.2010
Юлиана
так вот оказывается женщины выбирали костер куда более "радостно", чем жизнь, которая их ожидала после смерти мужа

однозначно!!!

быть живым мертвецом...влачить существование....

а по поводу свободы, в больших городах этой свободы сейчас.....вообще пожив в индии и столкнувшись с ее ночной жизнью, мне никогда не придет в голову назвать индии целомудренной и несвободной страной :)
Карма 727
21.08.2010
anikolaev
...Эх,за волю,за долю российскую индийскую,девки заново выпить непрочь. Эх,за горькую,да за лесбийскую,нашу первую брачную ночь!.." (с)


))

Там это скорее всего не редкость (как собственно и везде в мире)..Хотя бы по одной простой причине - что менять мужиков как перчатки и если даже реже - это ужасно страшно не пристойно чем где либо, да наверняка ещё и не так то просто..а природа - куда ей деться? а с себе подобными любовь крутить - в глаза не бросается, ды и мамаши с папашами с типа устаревшими взглядами - не заподозрят..:)
Карма 594
21.08.2010
Юлиана
Я не удивлюсь, что следующий и следом следующий президент будет там женщина

Дык и сейчас дама правит - Пратибха Патил. А до того много лет премьером была Индира Ганди.
Карма 147
21.08.2010
Юлиана
Я кстати спрашивала у них об этом обычае, так вот оказывается женщины выбирали костер куда более "радостно", чем жизнь, которая их ожидала после смерти мужа

кстати, я как-то где-то читала воспоминания одного путешественника -европейца, наблюдавшего обряд сати. Причем записано и увидено сие было чуть ли не 60 лет назад (ВСЕГО!).

Отказ от обряда сати означал для женщины - социальную смерть. По сему, одурманенные наркотой, обреченные, полные ужаса - они вынуждены были идти в этот костер. Что характерно, в пламени костра, теряя рассудок от боли, многие пытались вырваться - однако их загоняли обратно. Палками...Под одобряющие крики публики.

Причем, когда сати был официально запрещен законодательством, этот жестокий и дикий народ, естественно, продолжал свои гнусные омерзительные изуверства. При этом отдельно отмечалось, что сати - добровольный ритуал, соответственно, ежели женщина решала прекратить этот обряд на любой стадии - ей должны были помочь или хотя бы не мешать. В реальности, повторюсь - запихивали обратно палками. Что характерно, мужик, попавший в тюрьму за участие в обряде сати, не давший вдове вырваться из пламени костра, - заслуживал всеобщее уважение и похвалу.

Культурное наследие нации, е-мое....

писАть противно.

Повторюсь, всё это события не 200-300 летней давности, нет. Вот в чем немыслимая дикость.

Enizma
Мне два раза случилось интересно побеседовать с индийскими мужчинами.

боже, как приятно, что я не одинока в своих наблюдениях....Хотя, есть у меня хороший приятель "индиец"...Толковый юноша со светлой головой...правда В ИНДИИ за всю жизнь, он провел в два раза меньше времени, чем я )) Так что ни фига не репрезентативный пример.

Enizma
Справедливости ради надо заметить, что с женщинами интересных контактов было... примерно столько же.


тут у меня несколько другая картина.

дамоДара
столкнувшись с ее ночной жизнью, мне никогда не придет в голову назвать индии целомудренной и несвободной страной :)

аналогично. Но это не популярная среди фанатствующих адептов точка зрения )))))))
Карма 594
21.08.2010
Shiny
кстати, я как-то где-то читала воспоминания одного путешественника -европейца, наблюдавшего обряд сати. Причем записано и увидено сие было чуть ли не 60 лет назад (ВСЕГО!).

Я вот тут недавно книгу читала израильского автора Авраама Бена Иегошуа "Возвращение из Индии". Там одна из героинь романа наблюдала в наше время обяд сати в глухой индийской деревушке.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики