Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как у вас проходит адаптация к российской действительности после длительного пребывания в индии?

Карма 361
15.07.2010
Maani
где комфортно продолжительное время?

вообще лучшим местом, для белого человека считается Нилгири хиллс, недалеко от ченная... высота 2200, летом, когда в южной индии полтинник - там 35, зимой, когда ночью 25 - там 5-10, мунсун из за высоты туда не добивает, поэтому там хорошо... эвкалипты, чайные плантации, очень красиво... вот тока есть ньюанс - индусятник там полный, мы со скуки офигели дня через три...

да и вообще, после того, что русские устроили в гоа и манали о хороших местах народ предпочитает молчать...
Карма 789
15.07.2010
Elf
вообще лучшим местом, для белого человека считается Нилгири хиллс

Мдя... Была там в декабре. Температура комфортная, но... мунсун туда, может, и не доходит, но дождей там - немало, посему влажность в воздухе просто висела. Дождик-дождик-дождик, отелей отапливаемых мало, все пропитано влагой, включая номер в гостинице, одеяло и постельное белье. Поэтому при +10-12 мерзнешь жутко, и согреться практически негде. Промерзли до мозга костей и водой пропитались еще глубже, благо - следующим пунктом была Керала, отогрелись :)))
Карма 135
15.07.2010
lotus23
Надо ради разнообразия пожить в средней индийской семье.

ой..не всем это разнообразие надо, мне так совсем ни к чему..мне как то предлагали комнату с одной бабулей снять..типа нафига тебе квартира..женщина одинокая и ты.. вместе то веселее..(правда она строгая вегетарианка)..ну я та к подумала..ни яйц пожарить, ни мяса поесть, ни пива попить..И нахрена такая жизнь? Мантры тут не спасут..не воспитаны мы в мантрах и отреченности..

Сказала нет, пусть дороже, но чтоб можно дверь за собой закрыть. Утром в ниглеже пройтись,в выходной пивка купить..ну и и о личной жизни тоже помнить надо..Иначе тихо шифером шурша съедет крыша не спеша.

А вообще.. пусть у нас тут и хамство есть и много чего, но реально после Индии кислородом надышаться не могу.. И подумываю.. А нафига козе баян..
Карма 135
15.07.2010
lotus23
Кое где в Индии можно купить хороший чай

как я поняла приличный Дарджиллинг и Ассам.. В керале брала на плантации моих домашних не впечатлил.
Карма 361
15.07.2010
wichy
Мдя... Была там в декабре. Температура комфортная, но...

А я вот был там в январе - мне оч понравилось, ни дождика, ни влажности, солнечно, по ночам холодновато, да... Потом тоже в кералу...)))
Карма 135
15.07.2010
Lesia
я была в Индии всего несколько дней и 2 недели в Непале, и я просто заболела Индией и Непалом тоже :-)) кажется длительность пребывания значения особого не имеет.

реально все проходит..Сначало широко открытые глаза, потом как бы привыкание и последняя стадия. если не отвращение, то полное безразличие и понимание того, что все здесь более убого , чем дома..Это приходит с годами,я думаю.
Карма 594
15.07.2010
INDIAGATE
А вообще.. пусть у нас тут и хамство есть и много чего, но реально после Индии кислородом надышаться не могу.. И подумываю.. А нафига козе баян..

Во-во, вы меня поняли :))
Карма 66
19.07.2010
INDIAGATE
реально все проходит.

согласна. после второй более длительной поездки я немного по-другому стала относиться и к Индии, и к родной Украине. мне кажется, Индия весьма интересна для путешествий, но вот жить там постоянно, по крайней мере, дольше трех месяцев я бы не смогла. а в Украине жить просто отлично, особенно при наличии хорошей работы, а также если избегать потребления продукции СМИ, и побольше времени проводить на природе в компании близких людей :-).
Карма 51
19.07.2010
После длительного пребывания в Индии и путешествия по ЮВА для жизни выбрала бы последнее, в частности Малайзию, Куала Лумпур =)
Карма 1708
31.07.2010
Как у вас проходит адаптация к российской действительности после длительного пребывания в индии?

А никак не происходит. Индия закончилась-началась Россия.Потом Россия закончится,начнется что-нибудь еще.Загружаясь в самолет в Дели,я покидаю Индию .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики