Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Минусы Индии

Карма 97
29.08.2007
мой маленький и слабый мозг с недавних пор чувствует,что информации справочного характера здесь уже вполне,даже с некоторой избыточностью - различаться могут уже разные типы восприятия(тех же бытовых пустяков).сделаешь первые шаги по земле индийской и там само пойдёт или не пойдёт,въедешь-нет

воды конечно тоже льётся,но это уже трудности перевода

так что предлагаю Муни особо не заморачиваться
Карма 193
30.08.2007
Я кое-что добавила по поводу застройки, не совпадающее с мнением автора.
hime  ж
Карма 1374
30.08.2007
А мне тоже нравится формат путеводителя! Краткость - она-таки сестра... Коротко и по делу, а детали можно и в других источниках посмотреть (если возникнет необходимость). Индия велика, всех нюансов тут не напишешь, да и надо ли?.. В деталях можно погрязнуть накрепко, а степень детализации - так ведь она бесконечна, совершенству нет предела. На мой взгляд, делать здесь что-то типа второго LP - и невозможно, и не нужно (ИМХО).

tori

На эту тему уже был интересный опрос: "Зачем вы поехали в Индию, когда ехали первый раз?", мой ответ тут.
Карма 5075
30.08.2007
Someone:
Если цель того что ты пишешь "дать примерное представление о том что может быть" тогда вопросов нет.

Именно так. Дать абсолютно точное представление, которые бы еще оставалось абсолютно точным и через год-два, практически невозможно. По крайней мере, в моем случае.

Someone:
Мне кажется я зря поднял тут шум, только отвлек тебя от работы. Сорри.

Да вовсе нет, кое-какие замечания были очень полезны.
Карма 594
29.10.2007
Moony
Нужно быть реальным фанатом индийской пищи, чтобы назвать ее здоровой. Вкусной - еще можно, но здоровой

Да, индийская пища не всякая полезна и здоровой ее особо не назовешь, очень много соли, специй и масла. Русская кухня гораздо более полезна для здоровья, как мне кажется.

Но тут надо учитывать климат, национальные особенности питания, доступность тех или иных продуктов и множество других факторов.
Карма 190
29.10.2007
Осмелюсь предложить для обсуждения еще одну проблему Индии - чрезмерная кастовость населения. Каким боком этот вопрос выходит для самих индусов (экономически, социально и т.п.) меня особенно не волнует. Но ломать голову, что за фрукт перед тобой и какие тараканы у него в голове бегают, приходится изрядно.

Хотя, эта проблема скорее моя, но было бы проще общаться с однородным социумом.
Карма 1071
29.10.2007
oldmonk
Осмелюсь предложить для обсуждения еще одну проблему Индии - чрезмерная кастовость населения. Каким боком этот вопрос выходит для самих индусов (экономически, социально и т.п.) меня особенно не волнует. Но ломать голову, что за фрукт перед тобой и какие тараканы у него в голове бегают, приходится изрядно.

Хотя, эта проблема скорее моя, но было бы проще общаться с однородным социумом

В Гоа вы заметите 3 "касты": местные жители, в основном дружелюбные (но в семье не без урода), "гастарбайтеры" из других штатов, тоже в основном дружелюбный народ и "индусы-туристы", с ними можно практически не соприкасаться, народ совершенно разный. Главный недостаток последних-любят пялиться и фотать белых девушек и женщин на пляже. Некоторым девушкам-женщинам это конечно пофиг, но некоторых напрягает.
Карма 351
29.10.2007
oldmonk
Но ломать голову, что за фрукт перед тобой и какие тараканы у него в голове бегают, приходится изрядно.

Хотя, эта проблема скорее моя, но было бы проще общаться с однородным социумом.


Все давно гораздо проще и в Индии кастовая иерархия постепенно подменяется западной, т.е. иерархией "денег и власти". В больших городах этот процесс особенно заметен и находится на определенной стадии завершения - там на касты обращают внимание разве что в период подбора жениха-невесты для дочери-сына, но и то даже в этом случае сначала учитывается финансовое положение возможных родственников. А вцелом, как и на Западе, значение имеет не каста а финансовое и социальное положение, это и есть новые "касты". Кстати, всвязи с этим не совсем понятно о каком "однородном обществе" вы говорите, "равенство" в западном обществе главным образом только на бумаге в конституциях. В жизни же "все конечно равны, но некоторые равнее" :) (с).

Поэтому вы зря ломаете себе голову, мне кажется. Вот недавно в одном штате к власти вообще пришла партия шудр, там теперь глава всего штата шудра, женщина по имени Майявати (миллионерша в долларах кстати), и я сомневаюсь что у вас получится найти хоть одного представителя высшей касты который не согласился бы отобедать с ней за одним столом. Большинство сочли бы за честь.
Карма 180
29.10.2007
Добавил к недостаткам проблемы с электричеством и водой + пару строк про хаотичность застройки.

С ув.
Карма 32
30.10.2007
Все относительно. Главное достоинство Индии - это ее естественность. Грязь, да, это факт, я всегда считала, что в России плохо с чистотой окружающей среды, после Индии поняла, мы просто чистюли, но опять же Спасибо Индии, она позволила мне это осознать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях