Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Бхубанешвар, один день

Карма 7
Ответить
12.02.2011
Хотела спросить совета у знактоков Бхуьанешвара - из Пури собираюсь на один день съездить в Бхубанешвар, очень хочется посмотреть город и по делу надо.\

Во первых посмотреть город - где в Пури останавливается автобус на Б. ? Стоит он насколко я поняла рупий 150.

Вопрос в другом, когда я приеду на автобусную остановку в Б, далеко ли оттуда до храмов? Или можно пешком прогуляться? Если брать рикшу то сколько это будет стоить?

Вопрос второй, по делу.. мне в Б. нужен Маркет билдинг, А на маркет билдинге нужны магазины Свити Аланкар и Шри Рам Аланкар. Сколько будет стоить рикша от автобусной остановки или от храмового комплекса до Маркет билдинга?

Хватит ли мне одного дня чтобы все сделать?

Спасибо заранее большое )))
Moony м
Карма 4909
Ответить
12.02.2011
Что-то вы путаете с ценами на автобус Пури-Бхуванешвар. 150 рупий он не может стоить. Рупий 15, может чуть больше. Там берете авторикшу куда вам надо и все. Сколько это будет стоить не знаю - на сдачу со 150 рупий весь город хватит объехать. Почитайте наш путеводитель по Бхуванешвару в разделе по Северной Индии.
Карма 378
Ответить
12.02.2011
Где Ваш Маркет-билдинг не знаю. От вокзала (автовокзал рядом) до храмов 3 км, если есть жпс или язык, который куда хош приведет - можно пешком, но дорога унылая и пыльная, по пустынной широкой улице с неслабым вонючим трафиком мимо уголовного суда (поучительное зрелище, там все время местных уголовников загружают-разгружают в машинки с клетками), на тук-туке, по-хорошему 30 рупий. ББШ не большой, от вокзала до мифического Маркет-билдинг можно честно говорить, что больше 50 не дам, рано или поздно согласятся или обоснуют, но скорее всего согласятся.

Все интересное можно обойти неспешно часа за 3-4.

Автобус из Пури в ББШ 20 рупий, оплата в автобусе когдуктору, на такси - 600 в два конца, в один - столько же. Автобусы ходят от автовокзала возле университета.
Карма 7
Ответить
13.02.2011
большое вам спасибо ))
Карма 32
Ответить
6.07.2017
Друзья, посоветуйте, как лучше построить день, чтобы ознакомиться с Бхубанешваром, Пури и Конарком. Конарк - обязательная точка для посещения, остальные под вопросом. Приезжаю либо в 7 утра поездом, либо в 9 самолетом. Потратить бы хотелось один день, ну или, если все будут советовать более, то полтора.
Карма 100
Ответить
6.07.2017
RomanRR
ознакомиться с Бхубанешваром, Пури и Конарком

первые два вычеркивайте с легкой совестью.
Moony м
Карма 4909
Ответить
6.07.2017
RomanRR
Друзья, посоветуйте, как лучше построить день, чтобы ознакомиться с Бхубанешваром, Пури и Конарком.

Многовато для одного дня. Надо полтора дня минимум. Не очень понятно, куда вы приезжаете. Если в Пури, то берите там такси (в местных турфирмах на CT-Road) и за один день скатайтесь в Бхубанешвар + Конарк. И на сам Пури надо полдня как минимум. Там есть что посмотреть.
Карма 129
Ответить
6.07.2017
В идеале по дню на каждый иначе это будет гонка сплошная. Если в Конарк ехать своим транспортом велосипедом или скутеров, то на обратном пути можно заехать на бесконечное побережье без испражняющихся рыбаков, абсолютно дикое. И дорога очень красивая на пути в Конарк с минимальным трафиком.
Карма 32
Ответить
6.07.2017
Moony
Если в Пури, то берите там такси (в местных турфирмах на CT-Road)

Вы имеете ввиду аренду машины с водителем на весь день? Если да, не подскажете по стоимости?
Haribol

В идеале по дню на каждый иначе это будет гонка сплошная

Это ознакомительная поездка, поэтому времени мало. Из всех трех городов цель - Конарк, ну и осталное - если получится)
Moony м
Карма 4909
Ответить
7.07.2017
RomanRR

Вы имеете ввиду аренду машины с водителем на весь день? Если да, не подскажете по стоимости?

Да. Долларов в 50-70 уложитесь, думаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики