Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Обсуждаем сайт › Минусы Индии

Карма 5075
29.08.2007
Someone:
Но даже и тогда там смешаны индийские проблемы как страны с теми что могут мешать туристам.

Я уже убрал некоторые проблемы, которые действительно не мешают туристам. На мой взгляд, осталось то, что реально напрягает в Индии. Обычных туристов, по крайней мере. Ну и мне тоже не всегда приятно видеть все то, что я там перечислил.

Someone:
Или вот статься про нездоровое питание - это ж каждый сам выбирает что есть, а хороших ресторанов с очень качественной едой в Индии предостаточно, и по ценам раза в три -пять или даже десять ниже чем в Москве.

Ты знаешь, мы стали готовить сами, потому что есть все это острое, жирное, все эти вываренные овощи в масле, или бесконечный рис с далом и прочий крахмал, со временем надоедает и сказывается на здоровье. Особенно, если живешь в Индии долго. А именно из этого состоит меню обычных индийских ресторанов, даже если там есть "европейская кухня". Нужно быть реальным фанатом индийской пищи, чтобы назвать ее здоровой. Вкусной - еще можно, но здоровой В любом случае, это мое субъективное мнение. Но я слышал много жалоб от туристов на еду в Индии.

Someone:
Или "достоинства Индии" я не нашел там почти ни одной из самых распространенных причин, из-за которых сюда едут. Ты вот сам приехал в Индию из-за дешевизны, или потому что население знает английский?

Тут ты прав. Добавил статью про духовность. А больше ничего в голову и не приходит. Может поможешь?

Someone:
Вобщем в ВУЗАХ на экзаменах это называют "налить воды".

Для меня и тебя это все конечно вода, а для тех, кто вообще ничего не знает об Индии - это полезная фактическая информация. Для них, собсна, и пишется Путеводитель по Индии. Встречал тут чудных людей, которых турфирма отправила в июле в Индию, пообещав прекрасную погоду. Да и здесь, приходится народу постоянно объяснять, что не надо рвать яблоки и есть, непомыв. Почему-то все уверены, что в Индии прекрасная экология, а то что все эти яблоки опрыскиваются пестицидами (чуть ли не ДДТ), им и в голову не может прийти. Кто-то еще ожидал, что в Индии поголовная духовность, что прямо на выходе из аэропорта в Дели он увидит сидящих под каждым деревом благообразных гуру с учениками в белоснежных одеждах. Отсюда все разочарования и недоумения - от чрезмерных ожиданий.

hime:
Ну да, например, причины, по которой я туда еду, я там тоже не увидела.

Ну дык что мешает добавить? Пишите в том же свободном режиме, что и на форуме. Вы мне этим сильно поможете. Одна голова в поле не воин.
tori  ж
Карма 0
29.08.2007
hime:
Ну да, например, причины, по которой я туда еду, я там тоже не увидела.

hime а если не секрет, какая у Вас была причина поехать в Индию в первый раз?
Карма 351
29.08.2007
Moony:
А больше ничего в голову и не приходит. Может поможешь?

Тут, как и в других разделах, о мотоциклах например, я было пытался что либо добавить, но тут же понимаю что там не добавлять, а скорее все переписывать надо. Ибо, опять же, вода, и минимум реальной информации. Может это у меня просто совсем другое восприятие. Не обижайся.
Карма 5075
29.08.2007
Someone:
минимум реальной информации

А что по-твоему есть реальная информация? Где конкретно снять по какой цене и какую модель? Я опять повторяю, что в этой части путеводителя только информация самого общего характера. Типа того, что в Индии вообще можно снять мотоцикл. Многие и этого не знают. Больше конкретики будет в разделах, посвященных конкретным местам в Индии. Но и там я не хочу вдаваться в мельчайшие конкретные детали. Во-первых, всех деталей знать невозможно, во-вторых все очень быстро меняется, так что придется постоянно отслеживать и обновлять информацию, а у меня тут над Путеводителем по Индии работает не штат Лоунли Пленет в 20 человек с недетским бюджетом, а всего лишь я один с детским бюджетом, ну еще редкие добрые души из числа индостанцев помогают комментариями.

Ну и для выяснения конкретных деталей есть этот форум. После создания Путеводителя это и будет его основная функция. Чтобы люди не задавали вопросов типа "А можно ли снять мотик в Индии?", а были вопросы типа "Где в Дели можно недорого снять Enfield на месяц для поездки в Ладакх, или лучше сделать это в Лехе?". Путеводитель не заменит форума, но может очень хорошо его дополнить.
Карма 5075
29.08.2007
Someone:
Не обижайся.

Да Бог с тобой, я не обижаюсь на конструктивную критику. Я понимаю, что моя попытка во многом не идеальна, но я делаю, что могу, и буду стараться делать лучше в меру моих сил.
Карма 351
29.08.2007
Moony:
А что по-твоему есть реальная информация?

Вот например, ты пишешь:

"Чтобы взять мотоцикл, требуется предъявить права международного образца, а также оставить залог и/или копию паспорта. Полицейские штрафуют за езду без прав и шлема." Это а) вода, б) некорректная информация. Потому что правила аренды мотоцикла везде разные. В Гоа достаточно сказать отель где ты живешь, в Понди оставить ксерокопию паспорта и денег за аренду первых двух-трех дней, и т.д. Поэтому либо не надо вообще писать общие не соответствующие действительности фразы, либо расписывать как есть - в Гоа так-то, в Дели вот так и т.д. Это было бы реальной информацией.

То же самое и по остальному.

Т.е. и добавить то нечего, потому что пришлось бы все опровергать и писать страницы текста чтобы изложить как оно на самом деле. А это неуместно. И времени на это нет.
Карма 1071
29.08.2007
Someone:
Чтобы взять мотоцикл, требуется предъявить права международного образца, а также оставить залог и/или копию паспорта. Полицейские штрафуют за езду без прав и шлема

В первую фразу вставляется слово "иногда" или "обычно", во вторую слово "могут" и всё будет ОК. Зачем же всё опровергать то?
Карма 5075
29.08.2007
Someone:
"Чтобы взять мотоцикл, требуется предъявить права международного образца, а также оставить залог и/или копию паспорта. Полицейские штрафуют за езду без прав и шлема." Это а) вода, б) некорректная информация. Потому что правила аренды мотоцикла везде разные. В Гоа достаточно сказать отель где ты живешь, в Понди оставить ксерокопию паспорта и денег за аренду первых двух-трех дней, и т.д. Поэтому либо не надо вообще писать общие не соответствующие действительности фразы, либо расписывать как есть - в Гоа так-то, в Дели вот так и т.д. Это было бы реальной информацией.


Ну не знаю, вода это или не вода. Права понадобятся по-любому, даже если полиция просто остановит, ксерокопия паспорта тоже пригодится. То есть, эта информация 1) не введет человека в заблуждение, 2) дает примерное представление о том, какие документы могут понадобится для аренды мотоцикла. Да, нужно дописать, что правила могут отличаться в разных штатах. Но ты же сам понимаешь, что завтра в Гоа, Понди и Дели могут ввести совсем другие правила и твоя информация безнадежно устареет. Кстати, Lonely Planet и Rough Guide тоже не запариваются с такими деталями в разделе с общей информацией.
Карма 264
29.08.2007
Someone:
потому что пришлось бы все опровергать и писать страницы текста чтобы изложить как оно на самом деле

Ну зачем же так. Вероято, условия и могут отличаться, но если вы будете знать, что права и денги на залог вам необходимы, то в случае, если ни то, ни другое не понадобится - хуже не будет.

На мой взгляд, недостатки, например, выглядят более чем мягко и корректно. Но по-другому их и написать нельзя, это же путеводитель, а не страшилка. После жизни в сране 8 месяцев я научилась многое не замечать или к чему-то привыкла. Но когда в январе приехала в Колкату и это было первое знакомство со страной, и увидела в центре города на каждом шагу писающих и какающих людей со всеми вытекающими последствиями - было не приятно. Но я не туристка. А туристы? Они просто должны быть готовыми к данным проявлениям везде. В том числе и в Гоа, на пляже, где я также все это наблюдала, прожив там 3 месяца.

А в июне в Мумбае после 5 минут пребывания на улице кожа покрывалась белыми и красными пятнами и пот выступал на тыльной стороне ладошки. Пусть лучше у кого-то этого не случится, чем человек окажется в таком отпуске по "горящему предложению турагенства".
Карма 351
29.08.2007
mobmike:
В первую фразу вставляется слово "иногда" или "обычно", во вторую слово "могут" и всё будет ОК. Зачем же всё опровергать то?

Это уже и есть практически опровержение. К тому же вставить придется скорее "обычно_не_требуются", потому что права это забота дорожной полиции, а не сдавальщиков мотоциклов. Я арендовал мотоциклы в Гоа, Понди, Керале. Никто про права не спрашивал.

Moony:
То есть, эта информация 1) не введет человека в заблуждение, 2) дает примерное представление о том, какие документы могут понадобится
Если цель того что ты пишешь "дать примерное представление о том что может быть" тогда вопросов нет. Я же сразу сказал что возможно это просто мое восприятие.

Мне кажется я зря поднял тут шум, только отвлек тебя от работы. Сорри.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики